Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Март
2023

Новости Кронштадта за 17.03.2023

В Головинском районе готовят к заселению 3 новостройки

Информационный центр Правительства Москвы 

В Северном административном округе столицы два новых жилых дома на Онежской, и один – на Пулковской в скором времени начнут заселяться. Указанные новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: Онежская улица, дом 31, корпус 1 и дом 35, корпус 6, а также Пулковская улица, дом 3 с учетом московских стандартов реновации, утвержденных мэром Москвы Сергей Собяниным. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

За прошедшую неделю КГИОП принято решение в отношении 91 задания на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

За прошедшую неделю КГИОП принято решение в отношении  91 задания на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, расположенных, в том числе, по адресам:

Читать дальше...

Как русская армия шведов разгромила: легендарный переход Ботнического залива

Аналитическое издание Одна Родина 

Как русская армия шведов разгромила: легендарный переход Ботнического залива Евгений КОНСТАНТИНОВ пт, 03/17/2023 - 18:06

Легендарный переход Ботнического залива в марте 1809 года –славный эпизод русско-шведской войны 1808 – 1809 гг. Он положил конец не только очередному конфликту между Россией и Швецией, но и вековому противостоянию двух великих государств.

Читать дальше...



Мужчина устроил «заплыв» с видом на Эрмитаж, провалившись под лёд

Блог сайта «78.ru» 

На месте работали спасатели.

Утром пятницы, 17 марта, очевидцы заметили мужчину, провалившегося под лёд Невы на участке между Дворцовым мостом и Эрмитажем. По информации 78.ru, инцидент произошёл около 9:00.

На место прибыли спасатели. По предварительной информации, мужчину передали специалистам «скорой». Состояние пострадавшего уточняется.

В то же время, в Дирекции КЗС напомнили об опасности выхода на лёд из-за потепления последних дней.

- В таких условиях происходит... Читать дальше...

"Дни донора" - 23 и 24 марта

Котлин.Ru 

23 и 24 марта в Кронштадте будет проводиться "День донора". "День донора" пройдет в кабинете физиотерапии Городской поликлиники № 74 по адресу: ул. Комсомола, д.2, в каб. № 233, 2-й этаж. При себе необходимо иметь паспорт. Осмотр врача терапевта будет проводиться на месте. Справки п...



Работы в Музее военно-морской славы в Кронштадте завершат в мае

Блог сайта «78.ru» 

Здание готовят к Международному военно-морскому салону.

В пятницу, 17 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу обсудили развитие проекта в Кронштадте. В частности, на этой встрече обсудили сроки открытия Музея военно-морской славы, работы на территории которого завершат в мае. Открыться посетителей он должен в начале июня.

Как сообщила пресс-служба Смольного, музей и конгрессно-выставочный... Читать дальше...

Александр Беглов и Ксения Шойгу обсудили вопросы развития инженерной инфраструктуры в рамках проекта «Остров фортов»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Губернатор Александр Беглов, руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу и соорганизатор проекта Марика Коротаева на рабочей встрече обсудили развитие проекта в Кронштадте на ближайшую и отдаленную перспективу.

Читать дальше...

В Головинском районе готовят к заселению три дома по реновации

Север Столицы 

Два жилых дома на Онежской, и один – на Пулковской в скором времени начнут заселяться. Как сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы, новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: Онежская улица, д. 31, корп.1 и д. 35, корп. 6, а также Пулковская улица, д. 3 с учетом московских стандартов реновации, утверждённых Мэром Москвы Сергей Собяниным.  «Всего же в настоящее время на территории района переданы под заселение пять «стартовых» домов, два - на Флотской улице... Читать дальше...

В Головинском три новостройки готовятся к заселению

Блог сайта «Головинские вести» 

Сразу три новых дома, возведенных в Головинском по программе реновации, в скором времени начнут заселяться. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Читать дальше...

Три новостройки готовят к заселению по реновации в Головинском районе

"Вечерняя Москва" 

В Головинском районе к заселению готовят три новостройки по программе реновации. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Три новостройки в Головинском районе в течение полугода передадут под заселение по реновации

Mskagency.ru (Москва) 

17.03.2023 10:29. Агентство "Москва".

В течение полугода в Головинском районе передадут под заселение три новостройки по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Читать дальше...

Главком ВМФ Евменов рассказал, что все российские подводные лодки могут вооружить «Калибрами»

Телеканал «Звезда» 

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов сообщил, что все российские подводные лодки, в том числе стратегические подводные крейсеры, планируется вооружить ракетами «Калибр». Он добавил, что испытания «Калибров» состоялись на подлодках второго поколения. Затем, по словам главкома ВМФ, следующим действием будет оснащение субмарин гиперзвуковым ракетным оружием. «Пусть ни у кого не возникает сомнений в том, что мы это сделаем», - сказал Евменов в интервью газете «Красная звезда». Читать дальше...

Просматривали в Кронштадте 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России