Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Март
2023

Новости Кронштадта за 10.03.2023

Скульптор из Невьянска стал победителем фестиваля ледяных скульптур

Блог сайта «Новости ТМ» 

Накануне завершился фестиваль ледовых фигур «КроншЛед» в Кронштадте. На выставке было представлено 15 ледяных скульптур разных форм и размеров — от миниатюрных статуй до масштабных композиций — над ними в течение двух недель трудились более 20 скульпторов со всей страны.

Читать дальше...

ТОП петербургских локаций определили блогеры

PR-infoproducer 

Какие места являются реальными альтернативными традиционным точками притяжения для жителей и гостей города на Неве определили петербургские инфлюенсеры в ходе онлайн-дискуссии «Петербург глазами блогеров», организованной проектом «Retrogradu.net. Архитектура Петербурга» и Отделом Бизнес-конференций РБК Петербург.

Читать дальше...



Извините, это неизбежно. В городе построят и реконструируют 6 общественных туалетов

ИА «Диалог» 

«Водоканал» обещает до конца 2023 года реконструировать пять общественных туалетов и ещё три построить с нуля. Новшества коснутся шести районов города. «Реконструкция туалетов пройдет по адресам: Московское шоссе, д. 3б, литера А; Кронштадт, ул. Петровская, д.11, литера Б; пос. Молодёжное, улица Правды, д.4б; пр. Энгельса, д. 28, корп. 5, литера А. Туалет на Крестовском пр., […]

ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в семи районах с 12, 13 и 14 марта

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Адмиралтейском районе в связи с производством работ с 9 марта по 15 октября по ремонту набережной по набережной реки Мойки, набережной Крюкова канала, Большой Морской улице, Поцелуеву мосту

Читать дальше...

Китайский турпоток в Петербург споткнулся о визы

Ассоциация туроператоров России 

Туристические власти Санкт-Петербурга считают, что в 2023 году въездной турпоток из Китая может восстановиться на 10-20% от доковидного. Турбизнес готов принимать в городе китайских гостей, но мешают нерешенный визовый вопрос и недостаточный объем прямой авиаперевозки в Пулково.

Люди с Кронштадтской // Территорию «Китайского рынка» ждет редевелопмент

Коммерсантъ FM 

Пермский застройщик ПЗСП займется освоением участка «Китайского рынка» по ул. Кронштадтской, 39. Компания стала владельцем 2,1 га в м/р Данилиха и теперь намеревается возвести там более 40 тыс. кв. м жилья. О переезде торговых рядов ярмарки стало известно еще весной 2022 года, но тогда назначение участка по ул. Кронштадтской, 39 не раскрывалось. Сейчас эта территория находится в промзоне, не предусматривающей жилую застройку. Эксперты считают, что проблем со сменой зонирования участка возникнуть не должно. Читать дальше...

В Петербурге скончался один из первых олимпийских чемпионов Ленинграда Павел Харин

Блог сайта «78.ru» 

Также он был участником ВОВ.

В Петербурге на 96-м году ушёл из жизни Павел Харин, один из первых олимпийских чемпионов Ленинграда, участник ВОВ и блокадный труженик.

Он стал заслуженным мастером спорта СССР как гребец на каноэ, стал чемпионом Олимпиады 1956 года и серебряным призёром соревнования.

Ещё Харин являлся ветераном Великой Отечественной войны, служил в Кронштадте, был награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Ленинграда», медаль «За победу над Германией». Читать дальше...

Просматривали в Кронштадте 10.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

Ансамбль «Партита»: история в движении

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кронштадт

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России