Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2022

Новости за 04.02.2022

Контур антиглобалистского союза. Геополитическое заявление Путина и Си Цзиньпина

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Россия и Китай выступили с совместным геополитическим заявлением, направленным против глобалистской системы мироустройства. В настоящем материале не будем пересказывать документ, с ним можно ознакомиться здесь

Интерактивный голосовой помощник Ника

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На календаре – пятница, на улице – весна, а в душе – раздрай. Как-то так провела сегодняшний день. И не мне такое говорить, но я радуюсь приближающимся выходным. Хоть и расписаны они уже почти до понедельника и чуть ли не по минутам. 

Читать дальше...



Скелет молодого человека, погибшего от цунами, вызванного извержением Тера 3 600 лет назад, найден на побережье Турции

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Международная группа исследователей обнаружила и раскопала останки молодого человека, погибшего примерно 3 600 лет назад в результате цунами, вызванного извержением вулкана Тера, расположенного на территории современного острова Санторини. В своей работе, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, группа описывает, как были найдены останки и как они были идентифицированы как принадлежащие жертве цунами на Тере.

Читать дальше...

В Сирии военные РФ уничтожили известного главаря чеченских боевиков

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В результате нанесения двух точечных ракетно-бомбовых ударов самолетов ВКС РФ, в сирийской провинции Идлиб накануне был уничтожен лидер местных чеченских боевиков Муслим Шишани (Мурад Маргошвили).

Читать дальше...

Армия России уничтожила знаменитого главаря чеченских боевиков в Сирии — подробности

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пришло подтверждение, что в ходе недавней спецоперации ВКС России в Идлибе был уничтожен последний крупный чеченский террорист в Сирии — известный главарь группировки «Джунуд аш-Шам» Муслим Шишани (Мурад Маргошвили), чья банда состояла преимущественно из выходцев из Северного Кавказа.

Мармелад из варенья и агар-агара

Блог «Наш уютный дом» 

Недавно приготовила очень вкусный домашний мармелад из варенья и агар-агара. Мармелад получается ярким, красивым, он прекрасно держит форму. Варенье можно использовать любое, я взяла малиновое. Агар-агар можно купить практически в любом супермаркете в отделе с желатином. Сформировать мармелад можно в специальной форме для конфет, я использовала силиконовую форму для льда. Этот десерт непременно понравится всей семье!
Для приготовления мармелада из варенья и агар-агара нам потребуется:
вода... Читать дальше...



Летающий дракон - это не только фольклорный персонаж различных сказаний и романов в стиле фэнтези, но и вполне реальное живое существо.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Правда, миниатюрное. Свое название драконы получили благодаря способности перелетать при помощи своеобразных "Крыльев" с дерева на дерево.

Читать дальше...

Ленские столбы: геологическая аномалия в Якутии.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

На территории заповедника сосредоточены тысячи вытянутых вверх скальных образований, высота которых достигает 100 метров. Общая площадь парка - 1358 тысяч гектаров

Читать дальше...

Forbes: вылет 831-й бригады ВВС Украины станет тревожным сигналом для РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В случае конфликта с Россией украинцы могут выставить против неё всего 125 боевых самолетов, из которых лучшими являются 55 истребители  Су-27, еще советского производства, которые несут службу 831 бригаде дислоцируемой под Миргородом.

Читать дальше...

NASA and SpaceX say lagging parachutes on Dragon capsule are not a problem

The Verge 

A screengrab of the livestream during the Crew-2 landing, showing the one lagging parachute | Image: NASA

NASA and SpaceX say they are looking into a recurring issue with lagging parachutes on SpaceX’s Crew Dragon capsule — critical features the spacecraft needs to land when it returns from orbit. However, the two spaceflight partners are downplaying the seriousness of the problem, claiming that the parachutes are still behaving safely despite the behavior.

Читать дальше...

The House hearing on 5G and planes shows the ride isn’t over yet

The Verge 

Photo by Genna Martin/San Francisco Chronicle via Getty Images

On Thursday, after a month of confusion, delays, and canceled flights related to Verizon and AT&T’s rollout of 5G C-Band networks, the House Committee on Transportation and Infrastructure held a hearing to “discuss the impact that deployment of 5G technologies has on the aviation industry.”

Читать дальше...

CDC launches wastewater tool to help show COVID-19 trends

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Since the early stages of the COVID-19 pandemic, sewage systems in cities around the United States have helped track the spread of the coronavirus in real time. Now, those tracking projects will have public visibility through a tool on the Centers for Disease Control and Prevention (CDC)’s COVID-19 data tracking website, the agency announced Friday.

Читать дальше...

Михеев: Польша оконфузилась в попытке «перебить» визит Путина в Пекин  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Демагогические рассуждения про «общечеловеков и космополитизм» – от лукавого, так как изо всех щелей в обоих полушариях постоянно вылезают союзы и блоки англосаксов. Сегодня об этом  выступая в эфире «Вести FM» заявил известный российский политолог Сергей Михеев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




Emissions from new cars reach record low in the UK

The Verge 

A charging cable is pictured plugged into a Volvo electric vehicle (EV), parked in a parking bay reserved for electric vehicles, in London on November 18, 2020. | Photo by TOLGA AKMEN/AFP via Getty Images

Electric and hybrid vehicles drove emissions from new cars in the UK down to a record low in 2021, according to new data from a local industry group. But more investments in charging stations and public transport are needed for the UK to meet its goal of cutting emissions by 78 percent by 2035. Читать дальше...

Птица крыма с хохолком. Степные птицы: виды, способ обитания

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Степь Крыма довольно бедна на представителей пернатых. Многие объясняют это тем, что данная территория поднялась с морских глубин намного позже, чем горная. Еще одна версия – мало видов птиц могут приспособиться к жизни в степи, в открытом пространстве они становятся легкой добычей для животных и хищников.

Читать дальше...

Воронежцы рассказали предысторию скандала с избиением женщины и расстрелом собак

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Скандалу с расстрелом собак в микрорайоне Никольское предшествовало нападение стаи на женщину. По словам местных, у домов обосновались несколько дворняг, и иногда те проявляли агрессию. Видимо, разобраться с животными решили догхантеры, однако пострадали от их рук и люди. Мужчины избили двух пенсионеров, заступившихся за дворняг.

Читать дальше...

Зеленский обратился к украинским футболистам после поражения от России

iToday 

МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил национальную сборную по мини-футболу \"за норов и классную игру\", показанные в матче чемпионата Европы против команды России. В пятницу украинцы продули в полуфинале турнира россиянам со счетом 2:3. Состязания идут в Нидерландах.\"Ребята, благодарствую за норов и классную игру!Украина дожидалась полуфинала футзального Евро 17 лет. Веруем – колея в финал будет гораздо кратковременнее. Вы – наши герои!Слава Украине!\" ... Читать дальше...

La Stampa: В кризисе между РФ и Украиной реальная игра идет за газ 

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В основе украинского кризиса реально лежит игра за поставки природного газа. Об этом, как передало агентство Красная весна, говорится в опубликованной накануне итальянской газетой La Stampa статье.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России