Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

Подоляка: Февральский всплеск поставок это полная победа «Газпрома» над ЕС и Польшей

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сегодня, 1 февраля, «Газпром» увеличил поставки газа в страны Евросоюза и это означает его полную победу на Польшей и бюрократией ЕС. Об этом  на своем YouTube-канале рассказал эксперт Юрий Подоляка.

Читать дальше...

Смешные анекдоты, которые сделают ваш день ярче

Блог «Мир так интересен!» 

Вам скучно? Нечем заняться? Устали от ежедневных дел? Почитайте наши подборки со смешными анекдотами. Они поднимут вам настроение, наполнят энергией и восстановят жизненную силу.

Читать дальше...

Рулет из лаваша со шпротами и яйцом

Блог «Наш уютный дом» 

Рулеты из лаваша со всевозможными начинками пользуются особой популярностью на любом застолье. Рекомендую вам попробовать вариант рулета из лаваша со шпротами, сыром и яйцами. Эту простую и вкусную закуску можно предложить гостям на праздничный стол или приготовить для домашнего ужина. Шпроты нужно обязательно выбирать хорошего качества, именно от них зависит вкус рулета.
Для приготовления рулета из лаваша со шпротами и яйцами понадобится:
лаваш тонкий прямоугольный - 1 шт.;
шпроты... Читать дальше...



Светов: британские санкции против РФ ударят по самому Лондону

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Если британские власти начнут конфискации имущества российских олигархов у себя в стране, то это ничем хорошим для Лондона не кончится. Об этом, как сегодня передало агентство Красная Весна, со всей ответственностью заявил эксперт  Юрий Светов.

Читать дальше...

Альпийская фиалка: описание, фото, уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Люблю цветы в доме — комнатные в горшках и в букете на столе. Один из самых любимых — альпийская фиалка. Это немного нежного счастья на подоконнике. Когда купленный цветок после цветения начал лысеть и увядать, я пришла в отчаяние.

Читать дальше...

Проблема исчезновения тропических. Уничтожение лесов на планете и его последствия

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Леса Амазонии и Приморья, тайга и тропические леса Борнео - биоразнообразие целого ряда уникальных экосистем планеты сегодня в опасности. Чем грозит миру вырубка лесов - в фотогалерее DW.

Читать дальше...

Ford will spend up to $20 billion more in shift to electric vehicles

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Ford will spend as much as $20 billion to reorganize its business for the electric future, according to Bloomberg. The automaker is also mulling whether to spin off some of its EV business as a special acquisition company (SPAC) in order to attract more investment. Ford has previously stated that it would spend $30 billion on electric and autonomous vehicle development by 2025.

Читать дальше...

Музей естественной истории обнаружил более 500 новых видов в 2021 году

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Шесть новых динозавров, индийский жук, названный в честь кота Ларри, и десятки ракообразных, играющих важнейшую роль в углеродном цикле планеты, вошли в число 552 новых видов, выявленных учеными Музея естественной истории в этом году.

Читать дальше...



В Краснодаре стартует конкурс «Разделяй с нами – беги за призами!»

Движение «ЭКА» 

2 февраля в Краснодаре стартует экологический конкурс «Разделяй с нами – беги за призами!». Его цель – приобщить жителей города к практикам грамотного обращения с отходами. Участники конкурса смогут выиграть призы за сортировку бытового мусора и передачу вторсырья на переработку.

Читать дальше...

Артист больших и малых академических театров со слишком известной фамилией: Афоня, Жорж Милославский, Шура Балаганов, Пашка Колокольников…

Блог «Мир так интересен!» 

«Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!..»

Читать дальше...

Читателей Covert Shores впечатлил переделанный по проекту ВМФ РФ польский буксир   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Размещенные экспертом Х.И. Саттоном в издании Covert Shores статья и фото нового исследовательского судна ВМФ РФ «Евгений Горигледжан», в которое был переделан  спасательный буксир МБ-305, построенный в начале 1980-х годов в польском Щецине, весьма впечатлили пользователей интернета.

Читать дальше...

История о выборе между крупной суммой денег в конверте и Библией

Блог «Мир так интересен!» 

Однажды очень богатый пожилой мужчина, у которого не было наследников, пригласил своих сотрудников на ужин, после которого предложил каждому сделать выбор между Библией и крупной суммой денег в конверте.

Читать дальше...

1941. Почему минировали столицу: рассекреченные материалы. «Улика из прошлого»

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=o3yRNeJfVX4 Март 1981 года. Во время подготовки XXVI съезда КПСС соответствующие службы проверяют весь центр Москвы на предмет наличия-отсутствия взрывных устройств. В подвальном помещении здания Госплана при тестировании электропроводки обнаруживают непонятный электрический провод. Его нет ни на одной из схем. Вскоре выясняется, что это не провод, а детонирующий шнур, да ещё и немецкий, образца 1930-1940-х годов. Благодаря этому шнуру находят главный «клад»: огромные... Читать дальше...

Топ-4 безопасных биологических средства для защиты комнатных растений от вредителей

Sadogorod.club 

Попробуйте применить простые и безопасные инсектициды для обработки растений в помещении. Если вы не уверены, как отреагирует растение, сначала обработайте пару листьев и подождите несколько дней, прежде чем опрыскивать все растение целиком.

Читать дальше...

Амурскую тигрицу Виолу из Ленинградского зоопарка поздравили с китайским Новым годом

Mur.tv 

Амурскую тигрицу Виолу из Ленинградского зоопарка поздравили с китайским Новым годом. И подарили символу праздника снеговика с сюрпризом, передает «МИР 24». Внутрь снежной бабы сотрудники положили кусок говядины. Смышленая кошка быстро учуяла лакомство и за несколько секунд разрушила фигуру. Свою добычу Виола утащила в укромное место, где и насладилась угощением.

Читать дальше...

Командам не обучен: собака пьяного хозяина загрызла чухуахуа

Mur.tv 

ЧП на севере Москвы: стаффордширский терьер загрыз насмерть гулявшую во дворе чихуахуа. Вызванный на место наряд выяснил, что хозяин бойцовской собаки пьян, а животное не слушается. Полицейские вынуждены были применить газовый баллончик, а затем и табельное оружие. Стаффорд выжил, а его хозяину придется отвечать за хулиганство. Прибывший по вызову наряд готовился к худшему. Нагрудная камера...

Читать дальше...

В Год тигра сотрудники зоопарка Ростова надеются на создание полосатой семьи

Mur.tv 

Сегодня в азиатских странах отмечают Китайский Новый год. Он пройдёт под знаком тигра. Под таким же знаком он должен пройти и в Ростовском зоопарке. Там сейчас обитают два полосатых зверя — Устин и Услада. Сотрудники зоосада рассчитывают, что хищникам удастся создать семью. Сейчас тигров знакомят друг с другом. Ученые надеются, что в этом году состоится...

Читать дальше...

Японский способ выращивания огурцов: многие огородники будут удивлены

Sadogorod.club 

Случается, что огородникам становится мало просто получить богатый урожай огурцов, и тогда они пускаются на различные ухищрения, выращивая овощи по новой методике.Одним из таких примеров может служить японский способ выращивания огурцов, который может заинтересовать многих.Секрет заключается в выращивании культуры в почве с добавлением 5 % (от общей массы грунта) морских водорослей.

Читать дальше...

Секреты полива орхидей для буйного цветения: хитрость, после которой вы не узнаете свои цветы

Sadogorod.club 

Наверняка у многих из нас дома «прописана» орхидея. Красивое растение, что и говорить.Но вот беда: не у всех орхидея цвет так, как можно увидеть на некоторых фотографиях.Но это легко исправить.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




The Google One VPN is now available on iPhones

The Verge 

Google’s VPN is available for Premium subscribers. | Image: Google

The VPN service that’s included with a Google One Premium subscription is finally available on iPhones after Google’s promise in October 2020 that it would come to iOS. While a Google-run VPN has been available on the platform for months via the Google Fi cell service, today’s update means that anyone who pays for 2TB or more of Google One storage should now also get a VPN for their phone.

Читать дальше...

Wolt расширяется: услуги компании теперь доступны в Нарве и Нарва-Йыэсуу

STENA.ee 

С сегодняшнего дня Wolt начинает предлагать свои услуги в Нарве, что даст нарвитянам возможность удобно заказывать еду из ресторанов и магазинов прямо к себе домой. Хорошая новость касается также жителей и гостей Нарва-Йыэсуу, где тоже будет доступна доставка Wolt.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России