Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2022

Новости за 14.02.2022

Рецепт сырного печенья на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Сырное печенье... Какое же оно вкусное! Рука сама так и тянется за следующей печенюшкой. Сырное печенье на кефире, приготовленное по этому рецепту, - прекрасное лакомство для детей и взрослых и альтернатива сладкой выпечке. Оно идеально подходит для перекуса или пикника.
Для приготовления сырного печенья вам потребуется:
100 г твердого сыра;
200 мл кефира;
2 ст. л. подсолнечного масла;
0,5 ч. л. соли;
0,5 ч. л. сахара;
0,5-1 ч. л. сладкой молотой паприки;
0,5 ч. Читать дальше...

Киноакадемия впервые проведет зрительское голосование за любимый фильм года. Его объявят на «Оскаре-2022»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американская киноакадемия впервые предложит пользователям через Twitter выбрать любимый фильм 2021 года. Причем независимо от того, номинировали его на «Оскар» или нет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.



Штраф в 200 тысяч и уголовная ответственность: как в Госдуме предложили бороться с нападениями собак

Mur.tv 

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

The post Штраф в 200 тысяч и уголовная ответственность: как в Госдуме предложили бороться с нападениями собак first appeared on Мур ТВ.

Эксперты раскритиковал идею воронежских охотников об отстреле птиц и бродячих собак

Mur.tv 

Экспертный совет по охоте раскритиковал идею об отстреле в регионе бродячих собак, ворон и грачей. Мнения высказали чиновники, депутаты, учёные и зоозащитники. Заседание совета прошло в понедельник, 14 февраля. С инициативой так регулировать численность пернатых и четвероногих выступил воронежский стрелковый клуб. И, как выяснилось, уже не впервые. Главный довод: псы и птицы якобы конкуренты охотников:...

Читать дальше...

Ритуал с водой и солью, чтобы выявить завистников и врагов

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узнайте, как можно выявить всех своих врагов!

В жизни каждого человека каждый день меняется общение, меняются люди, нас окружают как хорошие люди, так и плохие, каждый день мы общаемся с разным потоком энергий. Кто-то нам желает хорошее, а кто-то плохое, кто-то завидует, а кто-то за нас радуется. Каждый раз общаясь с человеком, мы обмениваемся с ним энергией, что естественно влияет на нашу жизнь.
Есть такие люди, которые нам желают только добра, желают только счастье и хотят, чтобы у нас всё было хорошо... Читать дальше...

Огромный пес не расстается с игрушкой, которую ему подарили в детстве

Yumorov.ru 

Собак часто сажают на цепь, чтобы они охраняли дом, склад или любое другое важное для человека место. И мало кто задумывается, как необходимость сидеть на цепи сказывается на психике животного. Об истории освобождения собаки, которая всю жизнь просидела на привязи, в новом тексте Lemurov.net. У этой собаки было выраженное агрессивное поведение, когда ей заинтересовалась организация, …



Sohu: Москва может получить «ценный приз» от подлодки США, зашедшей в воды РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Москва может получить ценный подарок, который оставила бежавшая из российских вод после обнаружения 12 февраля у острова Уруп Курильской гряды атомная подводная лодка (АПЛ) ВМС США типа «Вирджиния».  

Читать дальше...

Ноам Хомский: отношение США к Украине и РФ «перешагнуло границу рациональности»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ноам Хомский, почетный доктор Аризонского университета и профессор на пенсии Массачусетского технологического института (MIT), дал интервью газете Truthout о российско-украинском кризисе, роли США в конфликте и его причинах.

BlockFi will pay $100 million in a settlement with SEC and states over its interest accounts

The Verge 

Photo by Michele Doying / The Verge

BlockFi, a crypto finance institution, will pay $100 million in penalties to the Securities and Exchange Commission (or SEC) and 32 US states after it settled charges relating to its interest program (via The Block). Regulators say that the company’s BlockFi Interest Accounts, which let users earn returns on cryptocurrencies like Bitcoin, Ethereum, and USDT, were unregistered securities and that BlockFi wasn’t properly registered as an investment company. Читать дальше...

Климатические изменения и деньги. Часть первая - четвёртая

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В первой части статьи автор детально анализирует выступления участников сессии «Климатические изменения — снова про деньги?» на Восточном экономическом форуме и приходит в целом к неутешительному выводу об несамостоятельности российской климатической политики на данном этапе, что является закономерным следствием 20-летнего бездействия правительства и полной свободы действий для климатического лобби

Взгляд: субмарина ВМС США оставила в РФ сверхсекретное оборудование

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В момент недавнего побега из российских территориальных вод вблизи острова Уруп американская атомная подводная лодка выпустила сверхсекретный гидроакустический имитатор.

Читать дальше...

Как правильно обрезать фикус в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Фикус – неприхотливое и декоративное растение, которое не требует особых затрат времени на его уход, но вот чтобы придать ему интересный вид необходимо вовремя проводить обрезку. У начинающих цветоводов обрезка фикуса вызывает массу вопросов, чтобы правильно его выполнить стоит узнать нюансы проведения обрезки и тогда цветок станет пушистым и красивым.

Читать дальше...

Как за пару дней избавиться от тли: советы бывалых дачников

Sadogorod.club 

Тля одинаково опасна как для огородных культур, так и для садовых растений – насекомое питается соком растений, снижает урожайность и губит рассаду.Однако против вредителя эффективны не только средства химической промышленности, но и народные средства.

Читать дальше...

Когда я думаю, что ты неправ, не извиняйся передо мной. И я не прошу тебя меня поцеловать

Блог «Мир так интересен!» 

′′ Я не прошу тебя меня поцеловать, и не извиняйся передо мной, когда я думаю, что ты неправ. Я даже не буду просить тебя обнять меня, когда мне это больше всего нужно.

Читать дальше...

Ни oдин мужчинa тaк и нe пoдapил ей cчacтья

Блог «Мир так интересен!» 

На самой границе Германии и Франции в регионе Лотарингии в местечке под названием Форбак родилась хрупкая девочка Партисия. Ее отец — шахтер Жозеф Каас — германолотарингец с французским гражданством, а мать Ирмгард — немка из Саара. Младшая из семерых детей Патрисия первые годы своей жизни говорила на франко-лотарингском диалекте, который был очень распространен в департаменте Мозель, где она росла.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать




На Западе боятся не справиться с беспрецедентной инфляцией

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Западный мир переживает беспрецедентный рост инфляции, который грозит восстановлению мировой экономики после пандемии. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «ИноСМИ» статье. В ней указывается, что цены растут на все, включая продовольствие и энергию.

Читать дальше...

5 честных фактов о том, как меняется мужчина с возрастом

Soulpost.ru 

Недавно приятельница, длительное время находящаяся в статусе «совершенно свободна» решила грешным делом заглянуть в Тиндер. Каково же было ее изумление, когда среди незнакомых лиц она встретила одноклассника, кокетливо помолодевшего лет на 10. Приятельница удивленно взирала на бывшего соседа по парте, который, судя по представленной информации, вместе с ней окончил школу в шесть лет. Такой нехитрый […]

В жилом доме в Люберцах взорвался газ, есть пострадавшие - 14.02.2022

iToday 

МОСКВА, 14 фев - Новости. Один-одинехонек человек потерпел при хлопке газовоздушной смеси в пятиэтажном жилом доме в подмосковных Люберцах, конструкции здания не повреждены, доложил Новости представитель экстренных служб.\"По предварительным настоящим, приключился хлопок газовоздушной смеси в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома номер 21 в 1-м Панковском проезде\", - взговорил собеседник агентства.По его словам, в итоге хлопка потерпел дядька.В...

В Сочи произошло массовое ДТП, есть погибшие - 14.02.2022

iToday 

СОЧИ, 14 фев – Новости. Летальная авария с участием четырёх автомобилей приключилась в сочинском Адлере, один-одинехонек человек погиб, на месте происшествия вкалывают медики, доложили Новости в пресс-службе ГИБДД Краснодарского края.Авария приключилась в понедельник. По предварительным настоящим ГИБДД, водитель Renault пробовал перестроиться, однако столкнулся с грузовиком Shacman после чего большегруз выехал на полосу встречного движения, и наехал на припаркованные два автомобиля.\"В Сочи...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России