Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2022

Новости за 03.02.2022

В Нижнем Новгороде завели дело после ЧП с газом в жилом доме - 03.02.2022

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 фев - Новости. Уголовное девало об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, взбудоражили в Исподнем Новгороде после хлопка бытового газа в многоквартирном доме, сообщает региональное следственное управление СК РФ.По предварительным настоящим, ввечеру 3 февраля в квартире пятого этажа пятиэтажного панельного газифицированного дома на проспекте Ленина приключился хлопок газовоздушной смеси. Потерпел дядька 1975 года рождения, он госпитализирован с ожогами 80% тела.\"По... Читать дальше...

Мужчина получил сильные ожоги при ЧП с газом в Нижнем Новгороде - 03.02.2022

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 фев — Новости. Дядька получил ожоги близ 80% тела при ЧП с газом в Исподнем Новгороде, еще у одной бабы – гипертонический криз, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.Извещение о хлопке газовоздушной смеси в квартире на 5 этаже жилого дома по адресу: Исподний Новгород, проспект Ленина 30/4 зачислилось по монолитному телефону вызова экстренных служб 112 в четверг в 20.21. Дом газифицирован. По настоящим регионального управления...

Почти 50 человек эвакуировали после взрыва газа в доме в Нижнем Новгороде - 03.02.2022

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 фев — Новости. Сорок девять человек эвакуировали из дома в Исподнем Новгороде после хлопка газовоздушной смеси, сообщает региональное управление МЧС.Ранее сообщалось о 13 эвакуированных квартирантах.\"По уточненной информации, из дома эвакуировано 49 человек, в том числе 2 ребятенков. Приключилось повреждение межквартирной стены на пятом этаже между 39-й и 40-й квартирами, также преступлено остекление настоящих квартир. В итоге происшествия конченых дудки, потерпел 1 человек(дядька... Читать дальше...



Андрей Школьников: Рост рисков распада государств

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В описываемых мной стратегиях и сценариях будущего различных держав часто фигурирует ремарка – в случае неудачи, высока вероятность / очень вырастают риски распада. Логика здесь довольно простая – проведение собственной политики, реализация стратегии и т.д. требует концентрации и мобилизации ресурсов для последующего вложения. В условиях катастрофических изменений, стоимость ошибки и размер выигрыша значимо возрастают, при этом бездействие становится одним из вариантов ошибки. Вот и вынуждены привыкшие к спокойной жизни идти на риск... Читать дальше...

Кто будет править Россией через 10 лет - грядет смена элит || Андрей Школьников

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Геостратег Андрей Школьников открывает новый цикл лекций "Теория власти", в которых рассказывает о проблемах взаимодействий властных элит и их будущем.

Читать дальше...

Рецепт щербета с орехами в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Ещё из детства помню щербет с орешками. Нарезали щербет в магазине на небольшие кусочки и это было потрясающе вкусное лакомство. Сейчас покупной щербет не такой, нет в нём былой нежности. Я решила поискать рецепт приготовления щербета в домашних условиях и нашла. Приготовив дома этот щербет, я была потрясена - это тот самый вкус из детства, нежный, тающий во рту, с большим количеством орехов. Распишу рецепт, может кому понадобится!
Для приготовления щербета с орехами в домашних условиях нам потребуется... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде произошел взрыв газа в жилом доме - 03.02.2022

iToday 

МОСКВА, 3 фев - Новости. Газ подорвался в жилом доме в Исподнем Новгороде, один-одинехонек человек потерпел, пожар не возник, доложил Новости представитель экстренных служб.\"В Исподнем Новгороде по адресу проспект Ленина, дом 30 подорвался газ на пятом этаже жилого дома. Прущие конструкции не повреждены, пожар не приключился. Потерпел один-одинехонек человек, сейчас его обозревают медики\", - взговорил собеседник агентства.30 января, 11:39СК организовал проверку после взрыва...



10 прикольных анекдотов для хорошего настроения

Блог «Мир так интересен!» 

Наша жизнь просто удивительна. Нам предоставлена возможность радоваться практически всему, но, утопая в ежедневной суете, мы иногда совсем забываем об этом. Сегодня мы решили напомнить вам, что жизнь состоит не только из серых будней, но и из ярких моментов, которые могут нарисовать улыбки на наших лицах. Для этого мы подготовили новую подборку прикольных историй, наполненных свежайшим юмором.

Читать дальше...

«Как вы уже надоели со своей ненавистью!» Почему юные украинцы будут симпатизировать России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Глава МИД России Сергей Лавров отметил необходимость вести за рубежом работу в русле «мягкой силы». Эти слова, с одной стороны, вызвали определенные надежды, а с другой — дискуссию о том, как может выглядеть российская soft power на Украине, когда многое было утеряно, а каналы возможного воздействия законодательно перекрыты

Одновременно шатенка и блондинка: девочка родилась с волосами двух цветов

Блог «Мир так интересен!» 

Белла Хилл из британского Линкольна — уникум, чей цвет волос не может определить ни один парикмахер. Все дело в генетической аномалии. Большая часть её волосы каштанового оттенка, но не менее четверти — соломенно-светлые.

Читать дальше...

Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Киевский режим открыто заявил о том, что выполнять свои обязательства по Минским соглашениям 2015 года не будет. Что теперь должны делать их гаранты?

Словаки не хотят дружить с НАТО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Словакия и США должны заключить сегодня договор о военном сотрудничестве. В случае достижения соглашения американцы смогут использовать базы на словацкой территории. Документ будет действовать 10 лет с возможностью автоматического продления (проще говоря, бессрочно).

19FortyFive: Военно-морская составляющая украинского кризиса обостряется

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Российское вторжение на Украину, которым уже не первый месяц пугают всех США и НАТО, наверняка не должно обойтись без участия ВМС обеих сторон и вопрос стоит в том сколько украинские моряки могут продержаться против российских.

Читать дальше...

Суперджет живее всех живых

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Только вчера в этих ваших Интернетах обсуждали 219-й изготовленный Суперджет, а сейчас мы поговорим про прогресс импортозамещения для этого самолета. Россия начинает готовить новый двигатель для нового Суперджета!

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Блог «Мир так интересен!» 

Про эту нестандартную пару известно многим. В соцсетях их зовут не иначе, как «зефир в шоколаде». Она — невероятной красоты чернокожая девушка, а он — блондин с голубыми глазами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Курское «Динамо» стало бронзовым призером Премьер-лиги

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




19 фотографий, которые тронут вас до глубины души – 03.02.2022

Yumorov.ru 

Коллекция очень трогательных фотографий, просмотр которых нужен каждому из нас. Ведь если они не оставили вас равнодушными, значит, вы ещё чувствуете и не лишены таких человеческих качеств, как любовь, эмпатия, сочувствие, сострадание. 1. “Он обнимает свою человеческую маму после того, как потерялся на 5 часов” – icalledmycatbean/Imgur 2. “Мой спасённый лучший друг” – crownshyness/Imgur 3. …

Amazon workers at a second warehouse in NYC say they have filed a petition to unionize

The Verge 

Amazon warehouse workers petition to unionize | Illustration by Alex Castro / The Verge

Workers at a second Amazon warehouse on Staten Island in New York City have petitioned the National Labor Relations Board (NLRB) to join a union, according to the Amazon Labor Union. The group tweeted Wednesday that it had electronically filed a petition for election for workers at the LDJ5 warehouse.

Читать дальше...

Белые мишки обживают заброшенную метеостанцию: удивительные кадры

Yumorov.ru 

В ареале обитания белых медведей нет ни лесов, ни пещер, только льды и пустая тундра. И потому представить, что они сами поселятся в домиках, Lemurov.net даже представить не мог! Но фотограф Дмитрий Кох сделал уникальные кадры медведей-новоселов. Совсем как деревенские котики Источник фото: dailymail.co.uk Здание метеостанции построено в 1930-х, но было заброшено в 1992-ом Источник …

Каланхоэ (Бриофиллум)

Блог МТ «Цветочки» 

Многие цветоводы в первую очередь вспомнят про растение «хирург без ножа» или комнатный цветок каланхоэ (Kalanchoe), прославившееся своими целебными свойствами. Эти небольшие травянистые многолетникис сочными прямостоячими стеблями и мясистыми треугольными листьями, в зубчиках которых «сидят» молоденькие растеньица. Каланхоэ, судя по описанию его лечебных качеств, долгое время успешно конкурировало с алоэ за звание «самого распространенного, полезного и выносливого».

Читать дальше...

Выяснилось, что рыбы-брызгуны умеют не только стрелять, но и считать

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Ученые выяснили, что рыбы рода брызгуны могут распознавать число предметов. Соответствующая статья была выложена в репозитории препринтов bioRxiv.

Читать дальше...

Елоховский собор не пострадал при пожаре, сообщил священник - 03.02.2022

iToday 

МОСКВА, 3 фев - Новости. Богоявленский кафедральный собор в Елохове, на территории какого в четверг приключилось возгорание, не потерпел, потерпевших при пожаре также не было, рассказал Новости батюшка собора Виктор Ленок.\"Возгорание приключилось в рабочей трапезной. Жар не видит никакой угрозы собору - это одно из домовитых зданий на территории собора, и к собору оно не прилегает Жар ликвидировали, будто болтают сотрудники собора, собор не потерпел Потерпевших дудки. Доколе безвременно болтать...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России