Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2022

Новости за 16.02.2022

В НАТО уверены, что уже предложили РФ гарантии безопасности

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Конкретными предложениями России по безопасности в Евроатлантике являются призыв к России прекратить наращивать свои военные силы и вывести свои войска с Украины.

Читать дальше...

HBO’s The Last of Us series won’t come out this year

The Verge 

Here’s the first image from the show, which was posted in September. | Image: Neil Druckmann on Twitter

HBO’s upcoming The Last of Us series seems like it will be a faithful adaptation of the hit video game — but unfortunately, it won’t be airing this year, according to comments HBO chief content officer Casey Bloys made to The Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Go read this dystopian story about patients whose bionic eyes went obsolete

The Verge 

A patient with the Argus II. | Photo by Dunyagoz Hospital/Anadolu Agency/Getty Images

More than 350 blind people around the world have implants in their eyes made by the company Second Sight Medical Products, which could help partially restore aspects of sight. But the company abandoned the technology a few years ago when it was teetering on the verge of bankruptcy, according to a new investigation from IEEE Spectrum. Now, if something goes wrong with the implants, users are left stranded. Читать дальше...



Новая порция забавных анекдотов, которая вас повеселит

Блог «Мир так интересен!» 

Бери от жизни все, что можно!

И капельку, чего нельзя…

Ведь, как говорится, запретный плод сладок, так почему бы его не попробовать, ну хоть один кусочек. Мы не наталкиваем вас на преступления и не говорим, что грешить — это хорошо. Но каждому из нас нужно брать от жизни больше, чем возможно, ведь она у нас одна, и никто не знает, что произойдет с нами в следующий момент.

Мы с удовольствием взяли на себя ответственность каждый день смешить вас нашими забавными историями. А вот и новая порция подъехала! Читать дальше...

Буженина из индейки

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить вкусное и полезное блюдо для завтраков, закусок и бутербродов - буженину из индейки. Буженина из индейки готовится просто, а результат вас обязательно порадует.

Для приготовления буженины из индейки понадобится:
1,3 кг грудки индейки (филе);
1 ст. л. острой горчицы;
1 ст. л. оливкового масла;
1 ч. л. соли (без верха);
1 ч. л. ароматных специй.

Филе индейки вымыть и обсушить бумажным полотенцем.

Для маринада смешать горчицу, масло, соль и специи. Читать дальше...

Марунич: цены на газ в ЕС нанесли Украине больший урон, чем «вторжение» РФ   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Цены на природный газ на биржах Евросоюза нанесли украинской экономике больший ущерб, чем паника по поводу якобы готовившегося российского «вторжения». Об этом выступая на YouTube-канале «Украина.ру» заявил эксперт по энергетике из Киева Дмитрий Марунич.

Читать дальше...

The Xbox Series S is $30 off for a limited time at eBay

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Right now, you can save $30 on Microsoft’s Xbox Series S at eBay, which drops the price to $269.99 — the lowest we have seen yet. Reputable eBay seller Antonline is offering two options: the standard Xbox Series S console and the Xbox Series S Fortnite and Rocket League Bundle. Both packages get you the console and a matching white controller for that nice $269.99 price, but the Fortnite and Rocket League bundle includes extra in-game content for both free-to-play titles. Читать дальше...



FCC opens apartments up to more broadband competition

The Verge 

Image: Alex Castro / The Verge

Many Americans living in apartment buildings only have one choice of internet provider, and there’s very little tenants can do if they want to switch companies. But consumers could soon find cheaper and hardier service after the Federal Communications Commission approved new rules to bolster competition this week.

Читать дальше...

Старый дедовский способ защиты смородины и крыжовника от мучнистой росы, о котором вы, возможно, не знаете

Sadogorod.club 

Мучнистая роса – «головная боль» многих дачников, садовников и огородников. По крайней мере, тех, кто выращивает смородину и крыжовник.Это грибковое заболевание чревато весьма серьезными последствиями вплоть до полного отсутствия урожая.Более того, растения от него могут погибнуть.

Читать дальше...

Twitter is now letting developers add labels to bot accounts

The Verge 

In September, Twitter launched an experiment of labels for automated (aka bot) accounts to make it easier to know when an account was running on its own. That experiment has apparently proved to be a success, as Twitter will let developers add labels to their automated accounts beginning Wednesday. You’ll see the label on the account’s profile and under the account’s name in your feed.

Читать дальше...

Аккредитацию Банка ДОМ.РФ прошел ЖК «Зеленая река» Группы «Эталон» в Омске

Лидия Рыбачкова 

Жилой квартал «Зеленая река» – первый региональный проект Группы «Эталон», который Компания возводит на Левобережье Иртыша в городе Омске, получил аккредитацию Банка ДОМ.РФ. Омск стал третьим регионом присутствия Группы «Эталон» после Санкт-Петербурга и Московского региона.

Читать дальше...

Эта нигерийская девушка с голубыми глазами родилась.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Рисикат Азиз - первая в своей семье с такой особенностью, до неё голубых глаз ни у кого не было.
Уже в роддоме ее маме говорили, что девочку нужно показать специалисту. Что это может быть опасно. Голубые глаза сравнивались с кожей альбиносов, многие считали, что им так же опасен свет и солнечные лучи (действительно есть такое понятие, как "Глазной Альбинизм".

Но врачи уверяли, что все в порядке. Да и ей самой это не доставляло дискомфорт, кроме повышенного внимания. В школе несколько... Читать дальше...

Грандиозные учения ВМФ РФ привлекли внимание всей планеты

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Удивительные по размаху учения всех флотов ВМФ РФ, в которых участвуют более 140 надводных кораблей, а также подводные лодки и самолеты морской авиации, вызвали неподдельный интерес практически во всех странах планеты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?




Цитата дня. Шеф МИД Британии: хочу "убедить российский народ не поддерживать свое правительство"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вверху - серия фото Маргерет Тэтчер, знаменитого премьер-министра Великобритании, которую прозвали "железной Леди". Внизу - жалкое подражательство образу Тэтчер со стороны нынешнего шефа МИД Британии Лизы Трасс.

Топ-20 научных фактов, которые вас поразят – 16.02.2022

Yumorov.ru 

Мы живём в довольно сумасшедшем мире. Все эти факты на первый взгляд кажутся безумными, но они, как ни странно, находят научное подтверждение. 1. “На 12-дюймовом виниловом диске может храниться 440 МБ данных”. – u/ level 1 personalityson 2. “Мы до сих пор не знаем, как появляются угри. Их размножение всё ещё основывается на теории”. – …

Высокая эффективность: растение, которое может победить коронавирус

Germania.ONE 

Новое исследование дает надежду на возвращение к нормальной жизни: ученые выяснили, что специфическое растительное вещество может бороться с коронавирусом и останавливать его размножение. Тапсигаргин (TG) - это экстракт Тапсии (Thapsia garganica), растения с длинным стеблем и желтыми цветами, которое растет, в частности, в Северной Африке, Греции и на Балеарских островах.

Соловей проходит свидетелем по делу о возбуждении ненависти, заявил адвокат - 16.02.2022

iToday 

МОСКВА, 16 фев - Новости. Политолог Валерий Соловей идет свидетелем по уголовному делу о возбуждении ненависти либо вражды, абсолютное организованной группой с использованием СМИ или интернета, после допроса в Следственном комитете он был выдан, доложил Новости его защитник Алексей Добрынин.\"Соловья допросили в качестве свидетеля по уголовному делу по пункту \"в\" части 2 статьи 282 УК РФ, полагаю, что девало взбудоражено в взаимоотношении неустановленных рыл, по нему в взаправдашний момент дудки винимых. Читать дальше...

Селиванов: Военные ЛДНР станут миротворцами в распавшейся на регионы Украине

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Украина очень скоро без всякого вторжения и какой-то войны распадется на много частей. Об этом со знанием дела во время видео-конференции в Москве, как сегодня передал «Политнавигатор«,  заявил экс-советник министра обороны Украины Алексей Селиванов.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

День Земли - каждый день



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России