Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2022

Новости за 11.02.2022

US nuclear power plants contain dangerous counterfeit parts, report finds

The Verge 

UNITED STATES - NOVEMBER 28: Nuclear power plant in northern California | Photo by Carol M. Highsmith/Buyenlarge/Getty Images

At least some nuclear power plants in the US contain counterfeit parts that could pose significant risks, an investigation by the inspector general’s office of the Nuclear Regulatory Commission has found. Those parts “present nuclear safety and security concerns that could have serious consequences,” says the resulting report published on February 9th.

Читать дальше...

15 практичных способов использования пищевой пленки, о которых многие даже не догадываются

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Пищевая пленка уже давно стала неотъемлемым атрибутом на кухне многих хозяек. Этот материал помогает продлить продуктам срок годности.

Читать дальше...



13 Вещей от которых нам стоит отказаться в спальне, чтобы обрести внутреннюю гармонию

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Если в вашей голове хоть раз пробегала мысль «А может быть еще пригодится? Пока не буду выбрасывать!», тогда вы склонны к накопительству. Коллекционировать и собирать вещи не всегда плохо, если это в пределах разумного, однако всегда наступает момент, когда приходится избавляться от всего лишнего.

Читать дальше...

Рецепт люля-кебаба из курицы

Блог «Наш уютный дом» 

Необыкновенно вкусный, нежный и сочный получается люля-кебаб из курицы с добавлением сыра и сладкого болгарского перца. Готовится просто и быстро в духовке. Порадуйте своих близких! Советую!
Для приготовления люля-кебаба из курицы понадобится:
филе куриное - 400 г;
лук репчатый - 1 шт.;
перец болгарский сладкий (красный) - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
соль, смесь перцев - по вкусу;
хмели-сунели - 1 ч. л.;
паприка - 1 ч. л.;
чеснок - 2 зубчика;
сыр твердый - 70 г;
масло растительное - 1 ст. Читать дальше...

Терапевт Козакова объяснила, как отличить эффективный препарат от пустышки

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Многие сталкивались с тем, что купленный в аптеке лекарственный препарат не приносит улучшения самочувствия и не избавляет от симптомов болезни. Часто это происходит потому, что вы купили подделку или так называемую пустышку. О том, как её распознать не имея медобразования   пишет   врач общей практики Оксана Козакова.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге завели дело после смерти ребенка, попавшего под поезд - 11.02.2022

iToday 

МОСКВА, 11 фев - Новости. Уголовное девало завели после смерти ребятенка, влетевшего под поезд в Санкт-Петербурге, доложила старший помощник шефа Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.Будто ввело следствие, ныне в 17.52 перебегая железнодорожные пути на 16 километре пролета станций \"Лахта – Новоиспеченная деревня\", мальчишка 2015 года рождения получил травмы от вытекавшей электрички извещения \"Сестрорецк – Санкт-Петербург\". Ребятенка госпитализировали, однако от полученных... Читать дальше...

Uber and Lyft are finally starting to look like different companies

The Verge 

Photo by: Lindsey Nicholson/Education Images/Universal Images Group via Getty Images

Uber and Lyft have been operating on parallel tracks for a long time. Drivers moonlight for both services, customers toggle between the two apps, and despite Lyft’s efforts to position itself as a “woke” alternative to Uber, the two companies essentially operate identical ride-sharing services in the US.

Читать дальше...

Источник: осужденный за попытку взорвать ФСБ в Minecraft планировал теракт - 11.02.2022

iToday 

МОСКВА, 11 фев - Новости. Осужденный в красноярском Канске за попытку подорвать дом ФСБ в компьютерной игре подросток участвовал в подготовке реального теракта, заявил Новости измерить.\"Подростки готовились к реальным деяниям, не всего в компьютерной игре\", - взговорил Новости собеседник агентства.По его словам, планировались нападения на объекты правоохранительных органов. Отвечающие признательные свидетельства жрать, добавил собеседник агентства.Накануне суд в красноярском Канске...

Юрий Пронько напомнил о расследовании в отношении Голиковой и Поповой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Каждый второй житель России заявил, что за последний год ситуация в сфере отечественной медицины резко ухудшилась. И только каждый пятый даёт положительную оценку той ситуации, которая сложилась в медицине. На мой взгляд, в России назрел вопрос публичного расследования в отношении тех, кто угробил эту важнейшую социальную сферу.

Читать дальше...

Россия должна требовать срочного ядерного разоружения Британии. Дмитрий Евстафьев

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Москве следует в срочном порядке добавить в список требований к Соединенным Штатам ядерное разоружение Великобритании, заявил профессор НИУ ВШЭ, политолог Дмитрий Евстафьев.

Читать дальше...

Как быстро заставить орхидею выпустить несколько цветоносов: простой секрет

Sadogorod.club 

Как заставить орхидею выпустить несколько цветоносов, когда она не хочет пускать ни одного?Если вы обеспечили орхидее все необходимые условия выращивания, осуществляете уход, правильно поливаете и подкармливаете, а цветения все нет, причины могут быть следующими.

Читать дальше...

Правда жизни в шуточных анекдотах

Блог «Мир так интересен!» 

В нашей жизни всегда есть место юмору и шуткам. Просто иногда мы бываем так заняты, что забываем об этом. А зря! Только посмотрите, как оригинально можно представить правду жизни с помощью шуточных высказываний.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




При обрушении бетонного забора в подмосковном ТЦ погибли два человека - 11.02.2022

iToday 

МОСКВА, 11 фев - Новости. Два человека погибли, ещё трое потерпели при обрушении пролетов бетонного забора в торговом комплексе в Подмосковье, доложил Новости представитель экстренных служб.Ранее сообщалось, что при обрушении потерпели четыре человека. Двоих уже извлекли из-под завалов. Прокуратура Московской области организовала проверку.\"Два человека погибли, ещё трое потерпели при обрушении пролетов бетонного забора в торговом комплексе\", - доложил представитель экстренных служб.СК...

Call of Duty is getting a ‘new Warzone experience’ in 2022

The Verge 

Big changes for Warzone are on the way. | Image: Activision Blizzard

Activision is working on two big Call of Duty initiatives for 2022, the company announced Friday. One is a sequel to 2019’s Call of Duty: Modern Warfare, and the other is a “new Warzone experience,” both of which will be “designed together from the ground-up,” according to a blog post.

Читать дальше...

По два в одну лунку: почему огурцы лучше всего сажать именно так

Sadogorod.club 

Каждый дачник хочет собрать со своих грядок богатый урожай вкусных и спелых плодов. Особое внимании при выращивание приходится уделять огурцам из-за того, что это достаточно капризная культура. При этом у каждого любителя есть свой способ посадки растений.Некоторые огородники предпочитают загущенные грядки огурцов.

Читать дальше...

Как защитить малину от появления червей: трюк, которым пользуются заядлые садоводы

Sadogorod.club 

Часто начинающие садоводы жалуются на червей, которые атаковали малину. Они не только портят настроение дачникам, но и губят урожай ягоды. Но есть способ, который поможет избавиться от вредителей.В период цветения малины и бутонизации, под ней надо разложить пленку, на которую нужно стряхнуть всех вредителей.

Читать дальше...

В Туле осудили двух мужчин по делу о биллингах для Навального - 11.02.2022

iToday 

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 фев - Новости. Центральный районный суд Тулы приговорил к лишению воли на сроки от двух до четырех лет трех дядек, какие беззаконно поддержали Алексею Навальному получать выписки с телефонных счетов, сообщает сведенная пресс-служба судебной системы Тульской области и управления областного судебного департамента.Будто ранее доложил Telegram-канал Baza, сотрудники частного детективного агентства Петр Катков, Александр Зеленцов и Игорь Зайцев с поддержкой липовых документов получили биллинги...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России