Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 01.04.2022

Постный шоколадный кекс с вишней

Блог «Наш уютный дом» 

Великолепный, влажный, шоколадный и сочный кекс получается из простых и постных продуктов. Этот постный шоколадный кекс с вишней понравится всем, кто его попробует. Выпечка получается с влажной структурой и очень похожа по вкусу на нежное суфле. Если выдержать кекс большее количество времени в духовке, он слегка подсушится и будет иметь привычную структуру.

Для приготовления постного шоколадного кекса с вишней нам понадобится:
400 г вишни замороженной без косточек;
1 стакан вишневой жидкости;
2 стакана муки;
2 ст. Читать дальше...

Несколько интересных фактов о лошадях

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Лошади очень сильно боятся пчел, и не зря – несколько десятков укусов этих насекомых способны убить взрослого здорового коня. Поэтому, завидев рой пчел, лошадь может выйти из-под контроля.

Читать дальше...



Десятка забавных анекдотов, которые настроят вас на позитивную волну

Блог «Мир так интересен!» 

В жизни без позитива — никуда. Мы ежедневно нуждаемся в порции смеха и юмора, и не получив ее, становимся слишком раздражительными и грустными. Поэтому мы и решили создать для вас позитив на каждый день с помощью смешных юмористических коллекций. Они помогают настроиться на позитивный лад и смотреть на мир с иного ракурса.

Читать дальше...

Умерла Александра Яковлева - Радио Sputnik, 01.04.2022

iToday 

МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Российская актриса Александра Яковлева загнулась в годе 64 лет, доложил Новости режиссер Николай Лебедев.\"Ага, это истина. Это огромное горесть. Она валялась, это знаменито, что она валялась, она сама об этом объявила\", -- взговорил собеседник агентства.Летом 2019 года актриса доложила, что она больна онкологическим заболеванием.Яковлева знаменита по ролям в кинофильмах \"Экипаж\", \"Ясная личность\", \"Алый колер папоротника\" и иным.11 февраля, 10:12В...

В Катаре прошла жеребьевка чемпионата мира по футболу 2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Катаре, который в этом году будет принимать чемпионат мира по футболу, завершилась жеребьевка лучших сборных мира. Всего участвовать в первенстве будут 32 команды, однако в ходе жеребьевки определились со своими местами в группах 29 сборных. Еще три команды станут известны чуть позже.

Шедевр: одно из императорских яиц Фаберже

Блог «Мир так интересен!» 

Хрустальное яйцо (или яйцо из горного хрусталя с вращающимися миниатюрами) — одно из императорских яиц Фаберже, драгоценное пасхальное яйцо, которое последний царь России Николай II подарил своей жене царице Александре Федоровне Романовой 24 марта 1896 года на Пасху в том же году, когда молодая пара внезапно взошла на престол.

Читать дальше...

Сады на крышах домов

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

В городах все меньше и меньше остается места для садов, парков и скверов, где можно погулять и подышать свежим воздухом, полюбоваться прекрасными растениями.

Читать дальше...



Я недавно беседу имел с котом... из инета

Блог «Беседка муз» 

Я недавно беседу имел с котом,

Так как кот в настроении был как раз,

Он сказал, что нет никаких потом -

Лишь сейчас и здесь, только здесь и сейчас.

Что коты эту мудрость знают давно:

Если ты спокоен: весь мир - эскорт,

Что прекрасно просто смотреть в окно,

Что в коробках - тайна, а в мисках - корм.

Хочешь есть - поешь, хочешь спать - ложись,

Одолеют мысли - лицо умой,

А девятая жизнь - лишь девятая жизнь,

Что-то вроде пятой или седьмой. Читать дальше...

Мозаика из 66000 стаканчиков

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Этот шедевр был создан вовсе не по принципу «искусство для искусства». За этой масштабной работой скрывалось важное для человечества послание — цель художника была повысить осведомленность простых граждан о неутешительных последствиях, отсутствием чистой питьевой воды.

Читать дальше...

Чем полить огород, чтобы легко и быстро избавиться от всех одуванчиков: бабушкин способ

Sadogorod.club 

Многие дачники считают идею вывести одуванчики с огорода изначально провальной и даже не пытаются бороться с этой напастью.В то же время у других дачников в огороде не видно ни одного сорняка, поэтому бороться с одуванчиками есть смысл.Есть один чудо-рецепт, который поможет уничтожить одуванчики в огороде очень легко и быстро.Понадобятся самые простые ингредиенты и никаких магазинных препаратов.Нужно залить в банку обычной воды столько, сколько раствора вы хотите приготовить.Например, если залить в банку 500 мл воды... Читать дальше...

Как правильно выбрать туфли к наряду

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Одним из самых важных вопросов для женщин является проблема выбора обуви под определённый наряд. Стоит сказать, что сегодня модные тенденции не ставят строгих рамок, но всё же это не отменяет чувства стиля. Поэтому, чтобы не выглядеть нелепо, стоит придерживаться определённых правил.

Читать дальше...

Для чего необходимо вcтpeчaть в aэpoпopтy близкиx людей

Блог «Мир так интересен!» 

Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?» Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь — бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Читать дальше...

Final Fantasy XIV: Endwalker’s next chapter starts on April 12th

The Verge 

Square Enix

If you’re like me and still recovering from the emotional devastation of Final Fantasy XIV: Endwalker, take heart; it’s time for a Newfound Adventure. Patch 6.1 Newfound Adventure is the first major content patch for Final Fantasy XIV: Endwalker. In a Live Letter developer presentation, game director Naoki Yoshida revealed details about the patch, including new mounts, new hairstyles, new PvP battles and, of course, a new story.

Читать дальше...

Форшмак из селёдки с яблоком

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам рецепт форшмака, приготовленного из селёдки с яблоком. Этот вариант форшмака - самый любимый в нашей семье, его едят все без исключения. Такую очень вкусную закуску можно подать и на праздничный стол, и в будни. Селёдку лучше выбирать жирненькую и не слишком солёную. Обязательно приготовьте форшмак по этому рецепту и насладитесь его вкусом!

Для приготовления форшмака из селёдки с яблоком понадобится:
филе слабосолёной сельди - 350 г;
яблоко кислое или кисло-сладкое... Читать дальше...

Проверенный способ, как избавиться от пустоцветов на огурцах и получить рекордный урожай

Sadogorod.club 

Проблема появления огромного количества пустоцветов на огурцах не новая.И знакомые всем дачникам старые, и современные сорта иногда подкидывают сюрпризы и на огуречной плети появляется слишком много неплодоносящих цветков.Это может быть связано с увлечением дачника органическими подкормками, которые помогают нарастить зеленую массу, при этом формирование завязи не происходит.Решение такое: растения нужно срочно начать подкармливать калием и фосфором и прекратить азотные подкормки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками




Вопрос с дефицитом бумаги в России решён

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. «Цены возвращаются к уровням января – февраля месяца, и никакого дефицита в ближайшее время не будет», – пояснил замглавы ведомства.

Читать дальше...

Где посадить подсолнух, чтобы не навредить другим культурам: частые ошибки огородников

Sadogorod.club 

Если собрались посадить на участке подсолнух, самое время задуматься, есть ли в этом необходимость.Выращивание подсолнечника не такое уж и сложное занятие, вот только как на его присутствие отреагируют другие растения, особенно те, что будут расти с ним по соседству.Во-первых, это прожорливая культура, и даже самая удобренная и плодородная почва после нее к осени обеднеет окончательно.

Читать дальше...

NASA to conduct elaborate dress rehearsal with new megarocket this weekend

The Verge 

NASA’s Space Launch System on the launchpad at Kennedy Space Center | Photo by Loren Grush / The Verge

For the next three days, NASA is staging an elaborate dress rehearsal with its massive new rocket, the Space Launch System — practicing all of the major steps the agency will have to perform when the vehicle launches for the very first time. It’s a major milestone for the rocket’s development and one of the last major tests it must undergo before the vehicle can be cleared to fly sometime this summer. Читать дальше...

Amazon workers vote to unionize Staten Island warehouse

The Verge 

Workers at Amazon’s Staten Island fulfillment center voted whether to unionize | Photo by Michael M. Santiago/Getty Images

Workers at an Amazon warehouse in New York City have voted to unionize, an historic first for workers at the e-commerce company. The final tally was 2,654 yes votes, and 2,131, with 67 challenges. The workers at the JFK8 fulfillment center in Staten Island will join the Amazon Labor Union, as the number of challenges is not sufficient to affect the outcome.

Читать дальше...

В Карелии автобус с детьми попал в ДТП - 01.04.2022

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр – Новости. Автобус, транспортировавший 20 ребятенков, влетел в аварию в Пудожском районе Карелии, информации о потерпевших доколе дудки, доложил Новости представитель Монолитной дежурно-диспетчерской службы Пудожского района.\"ДТП приключилось в трех километрах от города Пудож в палестину Каргополя. В автобусе были 20 ребятенков, двое сопутствующих и водитель\", - рассказал собеседник агентства.Он добавил, что не располагает информацией о потерпевших.В...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России