Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 29.04.2022

«Песочница» открыла новый сезон. Фоторепортаж

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минске заработала «Песочница» — одна из самых заметных площадок с уличной едой и различными активностями. В этом году посетителей ждет кое-что интересное: новые фуд-поинты, лаунж-терраса, скейт-парк, качели и зона для домашних питомцев. Живая музыка тоже прилагается. Onlíner сходил на открытие и показывает, какая там была атмосфера.

Забытое счастье честного врага…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Что такое Новое время в Европе? Это борьба партий. И тогда она отражала не борьбу идентичных проходимцев друг с другом, а борьбу идей. 

Клафути с замороженной вишней

Блог «Наш уютный дом» 

Клафути с вишней - нежный десерт французской кухни. Для его приготовления не требуется много времени, а получается он вкуснейшим. Я готовила этот десерт с замороженной вишней. Так как клафути очень мягкий, лучше всего выпекать его порционно.

Для приготовления клафути с замороженной вишней понадобится:
3 яйца;
80 г сахара (в тесто) + 1 ст. л. (для вишни);
100 г муки;
250 мл молока;
щепотка соли;
400 г замороженной вишни без косточек;
сливочное масло для смазывания формы;
сахарная пудра для посыпки. Читать дальше...



«Главное — держаться фарватера». Репортаж из Добруша, который немного поплыл (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Речка Ипуть вот в эти минуты пытается утащить город Добруш в Черное море. Добруш зачем-то упирается — в любом случае выглядит это впечатляюще. Хозяева затопленных дворов уже и не пытаются вычерпывать воду из гаражей да подвалов: нет смысла переливать из реки в реку. Просто наблюдают за тем, на что не в силах повлиять. Присоединяйтесь к этому дзену. Может, что-нибудь проплывет.

Кто такая земляничная нематода и как с ней бороться: вредитель, которому все нипочем

Sadogorod.club 

Земляничная нематода, или попросту червь, — это необыкновенно прожорливое существо, отличающееся столь же необыкновенной живучестью.Черви питаются не только ягодными культурами, но и всеми огородными овощами.

Читать дальше...

Авария на МКАД. Два автомобиля оказались в кювете (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще одна авария произошла сегодня на МКАД. Около 17:00 на 43-м км сразу два автомобиля после столкновения оказались в кювете. Оба опрокинулись, причем одна машина вернулась на колеса, а другая так и осталась лежать на крыше.



Aqua’s ‘Barbie Girl’ won’t be in the Barbie movie

The Verge 

Warner Bros.

While Warner Bros.’ and Mattel Films’ upcoming Barbie movie is sure to have some level of self-awareness about its main character’s status as a real-world cultural icon, Mattel is taking a firm stance against featuring the iconic doll’s very unofficial anthem that basically everyone knows by heart.

Читать дальше...

Cyberpunk cat simulator Stray has been delayed to summer 2022

The Verge 

Stray, an upcoming game where you play as a cat, will now be released in summer 2022, according to a video in an official PlayStation tweet. Last July, publisher Annapurna Interactive said Stray would be released in early 2022 on PS5, PS4, and Steam, but it seems now we’re going to have to wait just a little bit longer to play the game.

Читать дальше...

Можно ли вырастить лемонграсс в квартире: советы по выращиванию многолетника

Sadogorod.club 

Открывшие для себя траву лемонграсс (цитронеллу или лимонное сорго) дачники не нарадуются такому приобретению.Во-первых, трава отпугивает бабочек-белокрылок, других вредителей, мух, комаров и даже клещей.

Читать дальше...

Творожный пирог с персиками

Блог «Наш уютный дом» 

Творог в выпечке неизменно остается любимым лакомством многих людей. Как минимум, раз в неделю я стараюсь приготовить творожное блюдо. И сегодня таким блюдом будет очень вкусный творожный пирог с персиками.

Для приготовления творожного пирога с персиками Вам потребуется:
(на форму диаметром 24-26 см)
ДЛЯ ТЕСТА:
мука - 220 г;
сливочное масло - 100 г;
сахар - 100 г;
молоко - 3-4 ст. л.;
яйцо - 1 шт.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
творог - 400 г;
сметана - 3 ст. л.;
сахар - 3 ст. Читать дальше...

Секретное досье ФСБ о самоубийстве Гитлера

Back-in-USSR.com 

Эти документы находятся в следственном деле личного пилота Гитлера Ганса Баура.

Накануне битвы за Берлин органы военной контрразведки Смерш получили задание разыскать и арестовать Гитлера и других главарей фашистской Германии. После того, как 2 мая 1945 года был взят так называемый «фюрербункер» (тщательно укрепленные забетонированное подземное сооружение, в котором последние месяцы войны прятались Адольф Гитлер и его министр пропаганды Йозеф Геббельс"), начался сбор информации о местонахождении всех руководителей нацистской Германии. Читать дальше...

Thomson Reuters commits to human rights assessment of ICE contracts after union investor push

The Verge 

Photo by John Moore/Getty Images

In its latest notice to shareholders, Thomson Reuters announced that it would align with the United Nations Guiding Principles on Business and Human Rights (UNGPs) and conduct an independent, company-wide human rights impact assessment of its products and services, including contracts with US Immigration and Customs Enforcement (ICE).

Читать дальше...

Джейк Пол поддержал Али Абдель-Азиза в споре с Канело. При этом назвал менеджера крысой

Mur.tv 

Известный блогер Джейк Пол поделился мнением о споре боксёра Сауля Альвареса и чемпиона UFC Камару Усмана. Пол согласился с менеджером Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азизом. Менеджер, также представляющий интересы Усмана, заявил, что Альварес избегает боя. По словам Абдель-Азиза, Канело отказался от поединка с Усманом, чтобы провести бой с россиянином Дмитрием Биволом. В свою очередь Альварес критиковал...

Читать дальше...

Куда пропала одна из самых красивых актрис Советского Союза?

Back-in-USSR.com 

Лилита Озолиня стала популярной после фильма «Долгая дорога в дюнах», где она сыграла Марту — трогательную и одновременно очень сильную девушку.
Актриса свою долгую кинокарьеру успела сняться во множестве фильмов и сериалов, а также сыграть в большом количестве спектаклей. Её засыпали письмами влюблённые поклонники, её обожали миллионы. Но личная жизнь актрисы всегда хранилась в тайне, она не любила об этом рассказывать.

Лилита родилась в столице Латвии в 1947 году. Отец её был летчиком-испытателем. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы




Что делать, если облепиха перестала плодоносить – рассказали опытные садоводы

Sadogorod.club 

Залог плодоношения облепихи — это парная посадка деревьев, и если на участке погибло мужское или женское дерево – ягод можно не увидеть еще очень долго.Соответственно, придется посадить дерево нужного пола рядом, чтобы начался нормальный процесс опыления.

Читать дальше...

Легкий способ избавиться от всех ненужных пней в саду за один день: дачная хитрость

Sadogorod.club 

Наверняка на каждой даче есть немало пней, которые доставляют неудобства.Если небольшой пенек от яблони или сливы можно достаточно легко выкорчевать, то пень в диаметре 40 сантиметров и более удалить уже не так просто.Для этого понадобятся простые подручные средства, которые найдутся у любого дачника, – это дрель, солярка, кусок хлопчатобумажной ткани и бочка без дна и крышки.Что нужно делать: сначала просверлите в пне несколько отверстий, как сверху, так и сбоку.

Читать дальше...

Подкармливаем огурцы дрожжами и сахаром: скорость роста взлетает сразу в 2 раза

Sadogorod.club 

Опытные дачники давно не покупают для подкормки огурцов удобрения.Наилучший эффект дают обычные дрожжи и сахар.Если подкармливать огуречные грядки удобрением из этих компонентов, то скорость роста плодов увеличится сразу в 2 раза.Нужно в 1 литре тёплой воды растворить ложку живых дрожжей, перемешать, добавить 1 ложку сахара, который выступит в роли активатора дрожжей.Банку оставляют на 2 часа – за это время пригодится концентрат.Теперь выливаем концентрат в 5 литров тёплой воды и поливаем грядки... Читать дальше...

Activision Blizzard again accused of threatening employees for speaking out

The Verge 

It isn’t the first time. | Illustration by Alex Castro / The Verge

Activision Blizzard is facing another complaint to the National Labor Relations Board (NLRB) that it’s trying to keep employees from talking about their working conditions, despite their legally protected rights to do so. The Communications Workers of America (CWA) has filed an unfair labor charge against the company, alleging that it told workers “they could not discuss issues related to the sexual harassment and discrimination... Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России