Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 19.04.2022

В Москве пройдет международный фестиваль современного театра "Наш кислород 7.0"

Rewizor.ru 

С 1 по 3 мая в Москве пройдет международный фестиваль современного театра "Наш кислород 7.0", в рамках которого 16 театров покажут свое видение современной драматургии. В конце каждого дня будет проходить открытое обсуждение членами жюри увиденных спектаклей.

Газон на участке

Fanera-info.ru 

Цветники и газоны На приусадебном участке можно сделать газон, и для этого не придется ждать несколько лет: достаточно одного сезона. Сегодня купить семена газона не проблема. Если установить клумбу и засадить ее разными весенними, летними и осенними цветами, то они будут украшать придомовую территорию с апреля и до заморозков. Можно создать сплошной яркий ковер или […]

Читать дальше...



Полиция ищет мужчину, облившего женщину неизвестной жидкостью в Москве - 19.04.2022

iToday 

МОСКВА, 19 апр - Новости. Полиция разыскивает дядьку, плеснувшего безвестную жидкость в бабу на восходе города, доложили в пресс-службе ГУМВД России по Москве.\"Ныне близ 19.00 в полицию зачислилось извещение о том, что на Погонном проезде безвестный плеснул в бабу неустановленной жидкостью. Потерпевшая с телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение\", - рассказали в ведомстве.Отмечается, что сейчас полицейские коротают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, навещенных...

Десятка ироничных анекдотов, которые наполнены качественным юмором

Блог «Мир так интересен!» 

Хорошо, когда человек обладает отличным чувством юмора. С такими людьми очень легко и приятно общаться. Они всегда находятся в хорошем настроении и передают это окружающим.

Читать дальше...

Сферы использования черной пленки

Fanera-info.ru 

Все привыкли к тому, что полиэтиленовые пленки https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/chernaya/ стали незаменимым материалом для работ, связанных со строительством и сельским хозяйством. В любой сфере найдется применение этому материалу. Пленки используются для возведения парников, ими прикрывают сельскохозяйственные культуры от непогоды, под ней хранят инструменты, и она защищает недостроенные объекты на время, пока стройка не идет. Так или иначе, […]

Читать дальше...

NYC Apple retail workers want a $30 minimum wage

The Verge 

Fruit Stand Workers United is organizing at Apple’s Grand Central Terminal location. | Photo by Michael M. Santiago/Getty Images

Fruit Stand Workers United, the union attempting to organize Apple’s Grand Central Terminal store, says that if its drive succeeds it plans on pushing for a $30 an hour minimum wage for the location’s employees (via CNBC). The union updated its website on Monday with its goals, including the wage increase, health and safety research, and better education and retirement benefits. Читать дальше...



История свадьбы Галины Брежневой и Юрия Чурбанова

Блог «Мир так интересен!» 

17 апреля 1971 года состоялась свадьба Галины Брежневой и Юрия Чурбанова. «Не имей сто баранов, а женись, как Чурбанов», — шутили в советское время. Молодая была уже немолода (назавтра ей исполнялось 42 года), это был её третий брак (предыдущими мужьями были артисты цирка: акробат Евгений Милаев и иллюзионист Игорь Кио). Жених был младше невесты на шесть лет, также разведен, а потому решили обойтись без пышных торжеств.

Читать дальше...

Джордж Гордон Байрон: стихотворное послание от Гёте

Блог «Мир так интересен!» 

19 апреля 1824 года в возрасте 36 лет скоропостижно скончался Джордж Гордон Байрон. Английский поэт-романтик с началом греческого восстания против османского владычества подчинил свою жизнь борьбе за освобождение Эллады.

Читать дальше...

Опрыскайте этим раствором клубнику в мае и ягод станете собирать в 2 раза больше

Sadogorod.club 

Клубника – одно из самых популярных растений у дачников.При этом каждый мечтает получить богатый урожай, чтобы соседи завидовали, а домочадцы радовались вкусным угощениям с грядки.Поэтому весной многие задаются вопросом о том, что надо делать, чтобы собрать побольше ягод.Садоводы знают один простой и дешевый способ, который поможет улучшить качество и количество клубники на участке.

Читать дальше...

Восстанавливаем красоту в клинике GRACE’CLUB

PR-content 

На улице становится все теплее. Скоро можно будет перестать кутаться в шарфы и пуховики. Самое время подготовиться к лету, когда важно, чтобы лицо и тело выглядели как можно более ухоженными и здоровыми. Красота — это прежде всего здоровье, поэтому очень важно поддерживать его и вовремя устранять недостатки. В клинике GRACE’CLUB современное оборудование и грамотные специалисты, которые помогут вам поддержать красоту, подготовившись к сезону пляжей и открытых платьев. 

Читать дальше...

Газпромбанк Лизинг профинансировал обновление транспортного парка ВЕЛЕССТРОЙ на сумму 254,5 млн рублей

PR-content 

Группа Газпромбанк Лизинг и ВЕЛЕССТРОЙ с начала 2022 года заключили несколько договоров лизинга с целью обновления транспортного парка строительной компании для выполнения работ на объектах в Ленинградской и Амурской областях, Красноярском крае и прочих регионах. Газпромбанк Лизинг профинансировал поставку 17 автомобилей Gazelle Next, 10 автобусов Higer, 6 КамАзов различной модификации и спецавтомобиль медицинской службы. Общая стоимость предметов лизинга составляет 254,5 млн рублей.

Читать дальше...

Как в СССР боролись с должниками по коммуналке?

Back-in-USSR.com 

Если сейчас «коммуналка» – это статья расходов, которая съедает чуть ли не половину семейного бюджета, то в эпоху СССР ситуация была иной. Но даже при относительно небольших расходах на «коммуналку» находились неплательщики. На которых во времена отсутствия коллекторских контор тоже надо было как-то воздействовать.

Размер «коммуналки»: подъёмный или нет?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве




Как восстанавливали Сталинград

Back-in-USSR.com 

После Великой Отечественной войны город Сталинград оказался полностью разрушенным, потребовались долгие годы чтобы его восстановить, и эти фотографии об этом.

Муравьи – до свидания: 2 способов решить проблему с насекомыми на даче

Sadogorod.club 

Борьба с муравьями на даче – нелегкое дело. Зачастую она не завершается окончательной победой человека.Если вовремя не спохватиться, то на участке будут хозяйничать бурые, дерновые и обыкновенные садовые муравьи, которые питаются растениями и являются вредителями.Современная версия рецепта против муравьев рекомендует смешать борную кислоту с сахарным сиропом или вареньем.Борную кислоту можно купить в любой аптеке за копейки, а варенье найдется на кухне.

Читать дальше...

Почему не цветут фиалки: секреты, о которых следует знать хозяйкам

Sadogorod.club 

Многие предпочитают выращивать дома фиалки. Это красивые растения, которые радуют своим пышным цветением и создают в доме уют. Но бывает, что эти домашние растения перестают цвести. Причин возникновения такой проблемы может быть несколько.

Читать дальше...

Чем удобрять, если нет удобрений: советы, без которых дачникам не обойтись

Sadogorod.club 

Узнайте, какие удобрения лучше применять в этом сезоне, а от чего лучше всего отказаться.Минеральные удобрения называют шагом в прошлое, и предпринимаются попытки использовать что-то доступное и «подножное», дешевое и простое – и этого всего предостаточно.Если раньше мало кто из огородников смотрел в эту сторону, то сейчас все стремятся использовать подкормки, которые можно приготовить самостоятельно, или простые.Навоз действительно содержит комплекс необходимых веществ и насыщен полезными для... Читать дальше...

Советская Якутия

Back-in-USSR.com 

Фотографии сделал Дин Конгер, известный американский фотограф снимающий для National Geographic. Приезжал в СССР более тридцати раз. Каждый раз он старался заснять моменты жизни простых людей, живущих в стране, и пытался передать при этом самобытность советского народа. Здесь снимки периода 1960-1980-х гг. Приятного просмотра!

Ностальгические моменты прошлой советской жизни

Back-in-USSR.com 

Классные снимки, сделанные во времена Советского Союза. Смотрим!

Памятник ковру-самолёту из фильма «Старик Хоттабыч», установленный на Лубянке, 1957 год

Ижевский машиностроительный завод, 1970 год

Девушки собираются в клуб. Московская обл. с. Кривцы, 1959 год

Карманный календарик, 1976 год

Владимир Высоцкий и Марина Влади в Париже, ноябрь 1977 года

Корней Чуковский на своей даче в Переделкине с юными читателями, 1951 год

Школьники в клубе юных летчиков и космонавтов... Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России