Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 25.04.2022

Рецепт соленого сала с чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Если вы любите соленое сало, приготовьте его сами. Я предлагаю вам замечательный рецепт приготовления соленого сала с чесноком. Готовится оно проще простого и через пару суток вы будете наслаждаться невероятно ароматной закуской. Обязательно попробуйте, я солю сало всегда сама - это наилучший способ!

Для приготовления соленого сала с чесноком понадобится:
сало свежее - 400 г;
чеснок - 2-3 зубчика;
соль каменная (крупная) - 4-5 ст. л.;
смесь перцев свежемолотая - 2 ч. л.

Кусок сала хорошо вымыть... Читать дальше...

О покупке Twitter

SearchEngines.ru 

Итак, Илон Маск купил Twitter.

Крупная и во многом уникальная социальная сеть оценена в 44 млрд долларов и после завершения сделки станет полностью принадлежать одному человеку — который, кстати, сам является её активным пользователем и ведет аккаунт с почти 84 млн фоловеров. И который не скрывает, что собирается активно влиять на социальную сеть в части продуктовых функций, редакционной политики, позиционирования и так далее.

Давайте попробуем понять, что это означает и кому будет хорошо, а кому — не очень. Читать дальше...



Уникальный для столичных проектов бизнес-класса японский двор появится на территории ЖК «1-й Нагатинский»

PR-content 

     Утверждена концепция благоустройства первой очереди жилого комплекса «1-й Нагатинский» – нового проекта бизнес-класса, который будет построен возле метро «Нагатинская».  Одним из наиболее впечатляющих элементов двора станет площадка для детских игр с игровым мостом «Гора Фудзияма», к основанию которой подступают островки леса. Гора словно олицетворяет красоту и гармонию жизни в новом проекте.

Читать дальше...

Генподрядчиком HIGH LIFE Летниковская, 11 выбрана компания ANTTEQ

PR-content 

13 апреля 2022 г., - По результатам проведенного тендера ГК «Пионер» выбрала компанию ANTTEQ в качестве генерального подрядчика для выполнения полного комплекса строительно-монтажных работ в жилом комплексе премиум-класса HIGH LIFE Летниковская, 11. Мобилизация на участке, расположенном на границе района Замоскворечье начнется в ближайшее время. Окончание строительства первой очереди планируется в 1-м квартале 2025 года.

Читать дальше...

Что мешает вырастить тыкву: 3 причины, из-за которых нет завязей

Sadogorod.club 

О пользе тыквы диетологи говорят без устали в течение всего года.Не мудрено, яркий овощ изобилует питательными элементами и витаминами, которые редко встречаются в натуральном виде.

Читать дальше...

«Яндекс Go» поднимает цены в Беларуси (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разговоры о том, что такси в Беларуси вот-вот подорожает ходят достаточно давно. После февральских событий эти разговоры все больше похоже на однозначные утверждения: точно подорожает и уже совсем скоро. Это кажется логичным: дорожает топливо, осложнилась ситуация на рынке автомобилей, запчастей, расходников. Так когда ждать увеличения тарифов? Завтра.

Директор турагентства рассказала, какие туристические маршруты открыты россиянам

Facenewss.ru 

Директор туристического агентства Юлия Долматова рассказала в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», куда россияне беспрепятственно могут отправиться на отдых в летний период отпусков, и порекомендовала желающим получить максим бонусов путешествовать осенью. По словам директора турагентства, наиболее востребованными направлениями для летнего отдыха у россиян остаются Турция и Египет, а также российское побережье Черного и Каспийского морей. «Если […]



Вечеринка Jazz Day в международный день джаза в музыкальном салоне «АртCтандарт»

PR time 

Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, в 2022 году его отметят во многих странах мира, в том числе и в России. Оглядываясь на историю этого жанра, можно сделать вывод об удивительном свойстве этой музыки объединять самые разные группы людей, на первый взгляд, не способных на диалог. Потому в 2011 году ЮНЕСКО объявила 30 апреля Международным днем джаза. Этот день отмечается под эгидой ООН и ЮНЕСКО, которые каждый год назначают принимающие города — те, что станут столицей праздника. Читать дальше...

Творожный пирог

Блог «Наш уютный дом» 

Мультиварка очень бережно обращается с творогом. Он не высыхает в ней, не перегревается, а превращается в очень нежную кремообразную массу. Предлагаю приготовить в мультиварке очень вкусный творожный пирог. Чудесная выпечка для всей семьи!

Для приготовления творожного пирога в мультиварке потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
170 г сливочного масла;
100 г сахара;
1 яйцо;
2,5 стакана муки;
1 ч. л. соды;
2 ст. л. какао-порошка.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
300 г творога;
200 г сметаны;
2 яйца;
2 ст. Читать дальше...

Вы когда ни будь видели кошку, которая плакала горькими слезами?

Блог «Мир так интересен!» 

Однажды возвращаясь, домой Мария Шахрай, издалека услышала плач. Подойдя ближе к источнику звука она поняла что этот животрепещущий звук издает кошка. Приблизившись еще, она увидела бедное животное. Рыжая кошка сидела на лестничном пролете и лила горькие слезы и отчаянно рыдала.

Читать дальше...

Гильотину впервые применили 25 апреля 1792 года в Париже

Блог «Мир так интересен!» 

25 апреля 1792 года в Париже впервые применили гильотину – устройство с косым тяжелым ножом для отрубания головы. История сохранила имена первой жертвы, умерщвленной новым механизмом, и даже палача: Шарль Анри Сансон казнил вора Николя Пеллетье. Машина для убийств всем понравилась и вскоре, во времена революционного террора, гильотина залязгала едва ли не каждый день. При Робеспьере она стала главным символом якобинского террора, а вскоре лишила голову и самого революционера.

Читать дальше...

First private mission to the ISS splashes down off Florida coast

The Verge 

SpaceX’s Crew Dragon is loaded onto a recovery vessel | SpaceX/Axiom Space

The first crew of private astronauts to visit the International Space Station have successfully returned to Earth, splashing down off the coast of Florida soon after 1PM ET. Their return marks the end of a 15-day mission to the ISS, a trip that cost the crew a reported $55 million per ticket.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!




Цены на алкоголь вырастут

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси повышают предельные минимальные цены на алкоголь, сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Это происходит из-за изменения ставок акцизов с 1 января и роста материальных затрат, поясняет министерство.  

Закусочные пирожки из тонкого теста

«Поваренок.ру» 

Маленькие закусочные пирожки из тонкого бездрожжевого теста, в них много начинки и мало теста. Готовятся очень быстро. Тесто получается хрустящим, слоистым и очень вкусным.

Чугунные решетки для гриля против решеток для гриля из нержавеющей стали от Хозлидера: на что обратить внимание и от чего зависит решение

Sadogorod.club 

От первого барбекю, вероятно, целого животного, медленно жарившегося в костре, до современного барбекю со всей его атрибутикой газовых и электрических грилей, вкус копченого мяса и овощей распространился по всему миру с Карибских островов.

Читать дальше...

Эксклав под угрозой: пойдёт ли Евросоюз на блокаду Калининграда?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В условиях противостояния России и западного сообщества напряжение нарастает – в Калининграде не исключают, что блокада всё же будет объявлена. И заранее к этому готовятся 

Apple Music and the iOS App Store are having problems

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

If you’re an Apple user, then you might be seeing some problems in the App Store or with Apple Music. Apple’s system status page lists issues affecting “all users” for both services noticed since 11:41AM ET without going into detail about what the problems are. In our tests, the App Store and Apple Music are both generally operational, but users have noticed problems for a few hours.

Читать дальше...

Испанская фабада

PhotoRecept.ru 

Блюдо можно готовить из красной или белой фасоли. Астурийская фабада — известное блюдо в Испании и очень в ней популярно. Название ему дал сорт белой крупной фасоли астурийской – fabes. Она крупнее других бобовых в 3 раза, также и дороже. Блюдо готовится не быстро, так как фасоль необходимо замочить на 6 часов. Лучше всего это...

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России