Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 26.10.2022

Домашняя буженина

Блог «Наш уютный дом» 

Сочная, мягенькая, по-домашнему вкусная буженина станет прекрасным дополнением Вашего как праздничного, так и повседневного стола. Не поленитесь, приготовьте мясо и в благодарность - куча комплиментов в Вашу честь. 

Для для приготовления домашней буженины потребуется:
1 кг мякоти свинины (лучше брать без сала);
3-5 маленьких луковиц (у меня лук шалот);
2-3 ст. л. французской горчицы;
2-3 лавровых листа;
200 мл соуса ткемали (можно заменить томатом, но тогда добавить больше зелени и специй);
1/2 ст. Читать дальше...

На 22% за месяц увеличилась число сделок по новостройкам

PR-content 

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей).

Читать дальше...



How to use personalized spatial audio on your Apple AirPods

The Verge 

Samar Haddad / The Verge

When it’s used well, spatial audio can lend extra immersion and depth to music, movies, and TV shows. Apple has offered the feature across its iPhone, iPad, Mac, AirPods, and Beats products since 2020 for videos, and last year, the company brought spatial audio to Apple Music. Spatial audio is intended to make content sound more multidimensional compared to traditional stereo and leave you feeling like sound is coming at you from all directions.

Читать дальше...

Епишев скрывал свадьбу и рождение дочери, Савичева упомянула о расставании с мужем, Ким родила троих незапланированных детей

Obaldela.ru 

Всероссийская известность пришла к Сергею Епишеву после выхода на телеэкраны сериала «Кухня». Образ застенчивого и...

Читать дальше...



Элита Британии бросила страну

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Все, что нам на самом деле нужно понимать о чехарде в британском правительстве — это тот факт, что среди примерно 50 тыс. человек, составляющих истинную элиту Британской Империи, не нашлось ни одного, пожелавшего стать премьером и взять на себя ответственность за происходящее.

Финляндия разрешила НАТО разместить на своей территории военные базы и ядерное оружие

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Законопроект о членстве Финляндии в Североатлантическом альянсе, разработанный министерствами иностранных дел, обороны, внутренних дел и канцелярией президента страны, позволяет дислокацию ядерного оружия НАТО на её территории.

Why the US is suffering a widespread drought

The Verge 

Floating homes and boats rest in mud at Riverside Park Marina in Martin Luther King Jr. Riverside Park along the Mississippi River on October 19th, 2022, in Memphis, Tennessee, as the Mississippi River neared record low levels. | Photo by Scott Olson / Getty Images

Huge swathes of the United States are unusually parched. While drought has been a persistent problem in the western US, it’s now spread across other parts of the country that aren’t typically this dry.

Читать дальше...

Мармелад из тыквы с желатином

Блог «Наш уютный дом» 

Тыкву можно приобрести круглогодично в любом гипермаркете. Из этого яркого овоща можно приготовить самые разнообразные блюда. Сегодня я предлагаю рецепт домашнего мармелада из тыквы с желатином. Тыквенные мармеладки получаются очень вкусными, яркими и ароматными. Мармелад прекрасно держит форму и украсит любое чаепитие.

Для приготовления мармелада из тыквы с желатином нам потребуется:
тыква очищенная - 250 г;
вода - 100 мл (для варки тыквы) + 100 мл (для замачивания желатина);
сахар... Читать дальше...

12 самых интересных декоративных видов калины для сада

Sadogorod.club 

Все виды и сорта калины уже многие годы используются в озеленении. Но особенно востребованным этот кустарник становится сейчас, когда стали актуальными сады с природным, естественным обликом.

Читать дальше...

Какие овощи и зелень можно посадить под деревьями: на заметку садоводам

Sadogorod.club 

Приствольный круг, как это часто бывает, заполоняют сорные травы, от которых пользы немного. Опытные садоводы считают, что рациональнее выращивать под деревьями овощи и зелень.

Читать дальше...

Бои MMA в Arbat Hall

PR-content 

28 октября промоутерская кампания Top Fight проведет MMA бои на территории  Arbat Hall в Москве. В гран-при в супер тяжелом весе примут участие всего 8 спортсменов, и лишь один заберёт денежный приз в пол миллиона рублей. Победитель будет выявлен за один день, как это было во времена первых турниров UFC «восьмиугольников».

Читать дальше...

Какое тёмное окно...

Блог «Беседка муз» 

Какое темное окно

В ограде из ветвей.

Весной откроется оно,

Проснется соловей

И будет песни петь всю ночь,

Так сладостно, до слез,

И улетит куда-то прочь,

И не дождется роз...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Стасу Михайлову исполнилось 55

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали




Клим Жуков, Глеб Таргонский. Террорист Борис Савенков: от эсера до белого фашиста

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=L0tDXb20tjI Клим Жуков, Глеб Таргонский. Террорист Борис Савенков: от эсера до белого фашиста. Аудиоверсия - Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

Популярные формы памятников и их особенности

Facenewss.ru 

На могиле можно устанавливать памятники разных форм, стилистического, дизайнерского исполнения, которые помогут выразить всю глубину скорби и любовь к умершему. Мастерские предлагают огромное многообразие решений, которые успешно воплощают, учитывая пожелания заказчика. Но порой ассортимент настолько широк, что сделать правильный выбор оказывается сложно. В статье будем описывать популярные формы памятных знаков, чтобы помочь разобраться в их […]

Как итальянцы в Евросоюз вступали

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Историческое событие, чей юбилей выпадает на сегодняшний день, никак не относится к России, и большинству россиян вообще неизвестно. Тем не менее, событие это весьма значительно и поучительно для нас.

Россия отработала нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Под руководством Владимира Путина проведена тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания, в ходе которой состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет.



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России