Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 28.10.2022

How to set up Google Home Household Routines

The Verge 

Learn how to use Google Home Routines in your smart home. | Illustration by Samar Haddad / The Verge

Google Home is Google’s smart home ecosystem, where you can control all your compatible smart home devices — such as smart lighting, smart cameras, smart locks, and more. The easiest way to do this is with Google’s smart home Routines. These are multi-action shortcuts that control one or more devices and / or trigger one or more actions to happen automatically based on another single action. Читать дальше...

Салат с куриной печенью и корейской морковью

Блог «Наш уютный дом» 

Если вы любите простые в приготовлении салаты, рекомендую салат с куриной печенью и корейской морковью. Блюдо получается очень вкусным, ингредиенты прекрасно сочетаются. Куриная печень делает салат достаточно сытным, а морковь по-корейски - пикантным. Это блюдо прекрасно дополнит и домашний обед, и праздничный стол.

Для приготовления салата с куриной печенью и корейской морковью вам понадобится:
куриная печень - 500 г;
растительное масло для жарки - 2 ст. л.;
соль, черный перец... Читать дальше...

Петербуржцы предпочитают загородные дома с площадью до 100 кв. м

PR-content 

По данным ГК «Максимум Лайф Девелопмент» (управляет 16 коттеджными поселками в Северо-Западном регионе), жители Санкт-Петербурга при выборе загородного жилья, как правило, предпочитают дома площадью до 100 кв. м.

Читать дальше...



Почему дачники спешат как можно быстрее избавиться от «бешеного огурца»: в чем опасность растения

Sadogorod.club 

Растение с таким замудреным названием как эхиноцистис лопастный известно всем под более простым прозвищем – бешеный огурец или попросту ежик.Раньше лиану, усыпанную мелкими белыми цветочками, которые трансформируются в колючие, но мягкие плоды, считали сорняком.В последнее время бешеный огурец все чаще можно увидеть в качестве декоративного растения.Однако опытные дачники по-прежнему не рекомендуют обзаводиться подобным растением на своем участке.Связано это с двумя причинами.

Читать дальше...

Google wants Meet to run on more devices and work better with Zoom

The Verge 

Zoom Rooms will work with Google Meet devices, and Google Meet will work in Zoom Rooms — simple, right? | Image: Google

Google is trying to spread its Meet videoconferencing software to more devices and to make the hardware meant for Meet more compatible with Zoom. On Wednesday, the company announced that its enterprise version of Meet will be coming to devices running Android, where it’s traditionally run on ChromeOS.

Читать дальше...

Как правильно очищать листья комнатных растений: секреты бережного ухода

Sadogorod.club 

Любое комнатное растение способно украсить дом и привнести в него капельку уюта.Однако даже такой безмолвный питомец нуждается в надлежащем уходе.Чтобы сохранить красивыми и здоровыми растения с гладкими листьями, вам понадобится опрыскать их из пульверизатора, а затем аккуратно протереть мягкой и чистой тканью.Будьте предельно осторожны и не надавливайте на листок, проводя плавными движениями от стебля к кончику листа.Кстати, зелень будет блестеть, как глянцевая, если в воду для опрыскивания добавить немного масла ниима. Читать дальше...



Driverless cars aren’t going away, but we need to lower our expectations about them

The Verge 

Driverless cars aren’t going to change the world. | Illustration by Alex Castro / The Verge

The driverless car startups that haven’t run out of money, gone out of business, or been bought out want you to know that driverless cars aren’t going away. These companies insist that skepticism about the technology is expected but unwarranted and that driverless cars will, in the words of one co-founder, “change the world.”

Читать дальше...

Омолаживающая обрезка яблонь осенью: на что обратить внимание

Sadogorod.club 

Октябрь и ноябрь – два месяца, которые считаются лучшим временем для начала омоложения яблонь. От правильности действий зависит не только судьба будущего урожая, но и здоровье деревьев. Прежде всего дерево нужно осмотреть.

Читать дальше...

Как сеять помидоры под зиму: 5 простых действий для закаленных томатов и раннего урожая

Sadogorod.club 

Среди культур, которые дачники сажают под зиму, лидирует чеснок и с некоторым отставанием, лук. Помидоры в конце октября – начале ноября сеют не так много овощеводов.

Читать дальше...

Булочки из сдобного дрожжевого теста

Блог «Наш уютный дом» 

Я очень люблю печь булочки из сдобного дрожжевого теста. Готовить дрожжевое тесто не сложно, но есть один секрет - делать это нужно обязательно в хорошем настроении, со светлыми мыслями. В помещении, где готовится и поднимается тесто, должна быть тишина и полное отсутствие сквозняка. И тогда ваши булочки, плюшки, пироги и пирожки обязательно получатся, будут пышными, румяными и вкусными.

Для приготовления булочек из сдобного дрожжевого теста понадобится:
мука -  500-550 г;
сахар - 2-3 ст. Читать дальше...

Мастер-класс по созданию компоста в центре Москвы провела онлайн-школа садоводов STROGOORGANIC

PR-content 

«Из любви сотканы небеса и земля» – поется в гимне онлайн-школы садоводов STROGOORGANIC, главной миссией которой являются просвещение в области бережного отношения к природе и помощь женщинам.

Читать дальше...

Частичная мобилизация завершается

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Частичная мобилизация завершается

Вследствие достижения плановых показателей по призыву 300 000 человек, оповещение граждан о проведении частичной мобилизации с сегодняшнего дня прекращается.
После начала частичной мобилизации в зону СВО уже отправлено 95 000 человек - 82 000 мобилизованных и 13 000 добровольцев.
Еще 218 000 мобилизованных продолжают подготовку и слаживание на военных полигонах. Заявленная цифра по мобилизации 300 000 человек достигнута. При текущих темпах отправки,... Читать дальше...

Редчайшие фото советских актрис, которые мало кто видел

Back-in-USSR.com 

Все мы знаем этих актрис времен СССР, но далеко не все видели эти фотографии с ними. Вашему вниманию представляю очередную подборку редких фотоснимков с очаровательными советскими актрисами. Приятного просмотра!

Светлана Немоляева и Татьяна Доронина в сцене из спектакля «Она в отсутствии любви и смерти», 1981 год

Фото А. Макарова / РИА Новости

Людмила Марченко в окружении игрушек, 1960 год

Фото Ю. Абрамочкина / РИА Новости

Любовь Орлова у афиши фильма «Весёлые ребята», 1938 год

Фото А. Читать дальше...

Traffic jams are tied to lower birth weights, study finds

The Verge 

Cars are lined up in traffic on Airline Drive in Houston, Texas, on April 13th, 2020. | Photo by MARK FELIX / AFP via Getty Images

Traffic jams are linked to lower birth weights, new research finds. Pregnant people in the most congested neighborhoods gave birth to babies who weighed less than babies in less congested areas, according to a study published today in the journal Science Advances.

Читать дальше...

Тутта Ларсен хочет отправить в армию 17-летнего сына, Лера Кудрявцева высказалась о ситуации в мире: «Месяц тупила (страдала), ревела…»

Obaldela.ru 

Актриса, журналистка, виджей и популярная телеведущая Тутта Ларсен растит троих детей. Старший наследник звезды Лука...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет




Дом по программе реновации построили в Перове

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

В Москве начнут отключать отопление в жилых домах

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде




Как советский генерал обломал Китаю планы вторжения

Back-in-USSR.com 

Остров Даманский чуть не превратился в 1969 году в спусковой крючок, с нажатия на который вполне могло начаться вооруженное столкновение между КНР и Союзом.

И только старания одного лишь человека позволили предупредить кровопролитие на границе и, возможно, нечто гораздо более масштабное и страшное.
Матвей Кузьмич Меркулов занимал пост командующего приграничным округом. И благодаря его оперативным решениям и приказам о передислокации, так удивившим китайцев, удалось сдержать превосходящие силы. Читать дальше...

Новое в разливке стали в изложницы, 1972

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=bytJ9AfeVII Фильм рассказывает о новых подходах к разливке стали для уменьшения количества отходов. КиевНаучФильм, 1972 г. Фильм из коллекции Музея ЧМК https://vk.com/metmz

СМИ сообщили о внезапном уходе Сергея Жигунова, главный «гардемарин» страны на выдумки желтой прессы отреагировал с юмором

Obaldela.ru 

Актер, режиссер и продюсер, главный «гардемарин» отечественного кинематографа Сергей Жигунов нашел семейное счастье с журналисткой...

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России