Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 12.10.2022

Крайон (Ли Кэрролл) Великий Переход. Часть 3, глава 2, стр. 66-68

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 



ОТ ВЫСШЕГО СОВЕТА СИРИУСА

Приветствуем вас, о дети звезд! С большим удовольствием обращаемся к вам в этой точке вашего времени и пространства. Мы, спикеры Высшего совета Сириуса, представляем сознание бесчисленных обитателей Сириуса, которые связываются с Землей с восходящей звездной системы Сатаис. или Сириус В. Мы существуем давно, намного дольше вас, и о человеческой расе нам известно много, так как наши старейшины участвовали в Великом эксперименте — «посеве» вашей расы. Читать дальше...

Капуста квашеная с яблоками

Блог «Наш уютный дом» 

Существует много различных способов квашения капусты. Если заквасить капусту с яблоками, получится настоящий зимний деликатес. Капуста получается очень вкусной и сочной, а яблоки под стать капусте - хрустящие и ароматные. 

Для приготовления квашеной капусты с яблоками понадобится:
капуста свежая - 5 кг;
яблоки - 4-5 шт.;
морковь - 500 г;
соль - 100 г.

Приготовить капусту, очистить от наружных грубых листьев.

Нашинковать капусту.

Натереть на крупной... Читать дальше...

Глава КБР Казбек Коков поздравил профессорско-преподавательский состав и руководство КБГУ с юбилеем

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

12 октября в рамках праздничных мероприятий по случаю 90-летия Кабардино-балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла встреча Главы КБР Казбека Кокова с членами ученого совета КБГУ и прибывшими из разных регионов страны руководителями вузов....



Meet the CO2 battery cozying up with a wind energy giant

The Verge 

Energy Dome’s CO2 battery. | Image: Energy Dome

There’s a new CO2 battery in the energy game, and it just might be the assist turbines need to harness the full power of the wind. The technology uses carbon dioxide to store energy in the form of pressure and heat. It’s a relatively straightforward solution that gives the CO2 battery some more flexibility than more traditional alternatives, like lithium-ion batteries.

Читать дальше...

Какие 4 удобрения обязательно должны быть внесены при посадке озимого чеснока

Sadogorod.club 

Чеснок – это та культура, которую многие предпочитают высаживать на зиму, чтобы как можно раньше собрать первый полезный урожай.Но перед посадкой необходимо знать, что необходимы удобрения для этого неприхотливого растения.

Читать дальше...

Награды министерства науки и высшего образования Российской Федерации – работникам КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации – работникам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова:

Если добавить это в лунку при посадке капусты, ваши соседи обзавидуются при сборе урожая

Sadogorod.club 

Получить крепкие, крупные и здоровые кочаны просто, если знать одну хитрость.Дело в том, что при посадке необходимо использовать одну простую и очень дешевую подкормку.Это средство – отличный источник кальция.Но это не все плюсы.Такая подкормка не только улучшит качество урожая, но также еще и защитит от вредителей, которые могут запросто уничтожить плоды.

Читать дальше...



Оживут даже самые хилые растения: как приготовить секретную подкормку из овсянки

Sadogorod.club 

Крепкие и здоровые растения – это залог хорошего и богатого урожая. Но для этого о них нужно заботиться и периодически подкармливать. В качестве удобрений многие специализированные магазины предлагают химические средства.

Читать дальше...

Как увеличить плодородность почвы: простой и проверенный способ

Sadogorod.club 

Каждый дачник знает, что за почвой на участке нужно ухаживать и помнить, что без качественного грунта невозможно получить хороший урожай.Но как улучшить плодородность земли на грядках?

Читать дальше...

Проверенная схема ухода за малиной, чтобы ягоды стали крупнее и слаще

Sadogorod.club 

Как известно, малина славится не только своим ярким и уникальным вкусом, который нравится многим детям и взрослым, но также и полезными свойствами.Именно поэтому многие дачники любят самостоятельно выращивать ягоду, чтобы радовать себя и близких не только сладким и крупным урожаем, но и вкусными зимними заготовками.Для получения действительно качественного урожая надо постараться.

Читать дальше...

В КБГУ открылся центр передовых материалов и технологий

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

12 октября 2022 года в основной день торжеств по случаю 90-летия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошло открытие университетского центра передовых материалов и технологий. В торжественной церемонии принял участие Глава КБР Казбек Коков,...

Новая Зеландия собирается обложить налогом метеоризм коров и мочу овец в рамках первого в мире климатического сбора

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Новая Зеландия предложила обложить налогом загрязняющие газы, выделяемые в результате жизнедеятельности 36 миллионов коров и овец в стране.

Правильное питание: что о нём нужно знать

Facenewss.ru 

Правильное питание является на сегодняшний день основным способом поддержания здоровья и красоты. Поэтому все больше людей обращаются к правильному питанию, как к простому и эффективному способу привести свой вес в норму, поддержать здоровье, и выглядеть лучше. На сегодняшний день существует множество различных методик правильного питания, которые различаются между собой в зависимости от используемых принципов, целей […]

Россия – Запад: Началась инфраструктурная война

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Трудно отрицать, что сейчас идет слом существующего миропорядка - даже США вынуждены нарушать свои собственные правила по отношению к КНР, чтобы изменить складывающийся тренд утраты своей гегемонии.

Финансово-экономический Песец одного Острова, за который заплатят маленькие островитяне

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Если кто-то думает, что Песец гуляет только по просторам континента под названием Европа, он сильно ошибается — Канал ему не помеха и перейти его раз плюнуть. Собственно это уже произошло, несмотря на все старания островитян самоизолироваться, подобно тому, как было полтора столетия назад.

Бани из бруса с печкой под ключ недорого

Facenewss.ru 

Бани из бруса с печкой под ключ являются на сегодняшний день одними из самых лучших вариантов строительства бани. Все дело в том, что баня с печью под ключ является одним из самых надежных и долговечных видов бань. Это обусловлено тем, что на изготовление сруба из бруса уходит значительно меньше времени, чем на строительство рубленой бани. […]

Куриные желудочки в сметане

Блог «Наш уютный дом» 

Много людей обходят субпродукты стороной, а напрасно. Хочу предложить рецепт вкусного, сытного блюда - куриные желудочки в сметане. Приготовив их по этому рецепту, Вы получите замечательное мясное дополнение для Ваших гарниров. 

Для приготовления куриных желудочков в сметане потребуется:
морковь - 1 шт.;
куриные желудочки - 0,5 кг;
лук репчатый - 1 шт.;
сметана -  3 ст. л.;
черный молотый перец -  по вкусу;
масло растительное для жарки;
соль - по вкусу;
вода... Читать дальше...

100 лет назад на этом острове посреди моря забыли 100 человек и вернулись туда спустя 7 лет

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Более века назад на небольшой территории, расположенной в океане была забыта сотня человек. О населении острова вспомнили лишь спустя семь лет. За ними было отправлено морское судно – власти стремились узнать, как же сейчас живут колонисты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи




Microsoft takes the gloves off as it battles Sony for its Activision acquisition

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Microsoft isn’t happy with Sony and the UK’s Competition and Markets Authority. The UK regulator signaled an in-depth review of Microsoft’s $68.7 billion deal to acquire Activision Blizzard last month, and the CMA has now published its full 76-page report (PDF) on its findings. The CMA says it has concerns that Microsoft’s Activision Blizzard deal could lessen competition in game consoles, subscriptions, and cloud gaming, but Microsoft thinks the... Читать дальше...

Signal is ‘starting to phase out SMS support’ from its Android app

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Signal is beginning to phase out support for sending and receiving standard text messages from its Android app after years of supporting the ability to have them alongside your Signal messages, which are end-to-end encrypted and sent using data. The company says that if you have its app set as your default SMS and MMS client, you’ll have to pick a new app to handle those duties.

Читать дальше...

Малоизвестные занятия молодого товарища Сталина

Back-in-USSR.com 

Помимо революционной деятельности товарищ Сталин в молодости увлекался и другими занятиями, о которых известно мало и редко упоминается в классических биографиях. Эти сведения можно добыть только непосредственно в тех местах, где Сталин оставил свой след, а не из энциклопедий.

1. Учась в Тифлисской семинарии, Сталин среди учеников подпольно читал лекции по эволюционной теории Дарвина.

2. После исключения из семинарии Сталин занимался репетиторством. Среди его учеников был и его... Читать дальше...

5 «космических» растений для сада, которые поразят окружающих красотой

Sadogorod.club 

Для любителей садовых дел, которые подустали от «банальных» роз и пионов, есть экзотические варианты, которые точно удивят всех. Цветоводы прозвали из «космическими», потому то, кажется, что их красота какая-то внеземная. Растение прибыло в Европу из Юго-Восточной Азии.

Читать дальше...

Что можно посадить после кабачка на следующий год

Sadogorod.club 

Кабачки выращивают на своих приусадебных участках почти все. Это очень полезная культура часто используется в приготовлении самых разных блюд и заготовок.При выращивании овощ неприхотлив.

Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России