Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 09.10.2022

Цитрусовые кексы

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить очень ароматные, вкусные цитрусовые кексы, сегодня я выпекала с лимоном. Выпечка выходит просто шикарной. Кексы получаются без горчинки, с пикантной цитрусовой ноткой, слегка влажные. Из указанного количества ингредиентов получается 16-19 штук.

Для приготовления цитрусовых кексов потребуется:
сахар - 150 г;
яйца куриные - 4 шт.;
сливочное масло - 100 г;
растительное масло - 100 г;
разрыхлитель - 2 ч. л.;
мука - 2 стакана (Стакан 200 мл без горки);... Читать дальше...

Twitter locks Kanye West out of his account following anti-Semitic post

The Verge 

Ye’s Twitter account is locked after he violated that platform’s policies. | Photo by Edward Berthelot/GC Images

Twitter confirmed that it locked Kanye West, who now goes by “Ye,” out of his account after he posted an anti-Semitic tweet on Saturday (via BuzzFeed News). “The account in question has been locked due to a violation of Twitter’s policies,” Twitter spokesperson Katie Rosborough said in a statement to The Verge.

Читать дальше...

Узи кошке: зачем делают и сколько стоит?

Mur.tv 

УЗИ (ультразвуковое исследование) для животных – зачем делают кошке, когда это действительно нужно и сколько стоит процедура в ветеринарных клиниках России.СодержаниеДиагностика – важнейший этап на пути к правильной постановке диагноза и эффективному лечению, ведь в отличие от человека, животное не может детально рассказать врачу, что именно его беспокоит.УЗИ (ультразвуковое исследование) – информативный и абсолютно безболезненный...

Читать дальше...



Курица в майонезе с чесноком целиком в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

На ужин или к семейному обеду можно запечь в духовке курицу в майонезе с чесноком. Курочка запекается целиком, получается румяной и сочной, с хрустящей корочкой и нежной мякотью, подать её можно практически с любым гарниром. Рецепт очень простой, нужно замариновать птицу, дать ей время для пропитки маринадом, а затем запечь в духовке. Специи можно использовать по вашему выбору, я взяла готовые специи для птицы. Всем советую приготовить курицу целиком по этом рецепту!

Для приготовления курицы... Читать дальше...

Потолком по лбу

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Добрый вечер, Империя.

Военный стрелковый тир

Facenewss.ru 

Вoeнный стрелковый тир является на сегодняшний день наиболее популярным видом тиров, в которых используются пневматические винтовки, пистолеты и пистолеты-пулеметы. Стрельба ведется из различных положений, с использованием различных прицельных приспособлений, по различным мишеням в разнообразных условиях. Именно поэтому стрельба из пневматического оружия настолько популярна. С помощью пневматики можно отрабатывать не только стрельбу по мишеням, но и […]



Почему чеснок синеет в маринаде

Sadogorod.club 

Такой эффект появляется при использовании как китайского, так и выращенного на своей грядке чеснока, поэтому вариант с чрезмерно напичканным химией овощем в данном случае не подходит.Чеснок содержит аллиин – органическое соединение на основе серы и фермент аллициназу.

Читать дальше...

Можно ли сажать тыквы рядом с кабачками: правило, которое нужно знать

Sadogorod.club 

Однако опытные огородники советуют так не делать. Объясняем, почему тыквы и кабачки лучше рядом не сажать.Что нужно знатьИ кабачки, и тыквы любят хорошо освещенные участки и умеренно щелочной грунт.Однако тыквы нужно чаще поливать, поэтому на одной грядке с кабачками их сажать точно не стоит.Кроме того, у тыкв и кабачков общие болезни и вредители.

Читать дальше...

Зачем осенью в почву вносят лавровый лист: вот что говорят огородники

Sadogorod.club 

Но мало кто знает, что его можно использовать также для защиты и повышения плодородия почвы.Рассказываем рецепт осеннего удобрения с лавровым листом.Лавровый лист – натуральный антисептик, он отлично обеззараживает почву, подкармливает тоже неплохо.Для приготовления подкормки измельчите 3 лавровых листа, добавьте столовую ложку соды и залейте стаканом теплой воды.Полученную смесь переливаем в ведро с десятью литрами воды, добавляем столовую ложку «Фитоспорина» и можно поливать землю.

Почему не стоит выбрасывать скорлупу грецкого ореха: где ее используют ушлые хозяйки

Sadogorod.club 

Сложно преувеличить пользу для здоровья, которую таит в себе грецкий орех. Однако ушлые хозяйки на том не останавливаются и зачем-то хранят еще и ореховую скорлупу.Лишь дети делают из нее кораблики на скорую руку, для цветоводов это незаменимый материал при уходе за комнатными и садовыми растениями.Самое простое, что можно придумать с остатками скорлупы – это пустить их на дренаж и удобрение.

Читать дальше...

Обслуживание и ремонт устройств автоматики и телемеханики, 1983

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=hHI2t47vXB8 Фильм рассказывает об организации процесса обслуживания и ремонта электронных устройств на железной дороге. КиевНаучФильм, 1983 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

5 самых вкусных и быстрых осенних соусов из ягод и фруктов

Sadogorod.club 

Помимо одного или нескольких фруктов, в ягодные соусы часто добавляют лук, чеснок, свежий имбирь. И, конечно, много разных специй: семена горчицы, кориандр, кумин, гвоздику, мускатный цвет, сухой молотый имбирь, душисты перец…Сочетание фруктовых сахаров и добавленного сахара с уксусом обеспечивает долгую сохранность соусов.

Читать дальше...

The iPhone 14 keeps calling 911 on rollercoasters

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

The iPhone 14’s new Crash Detection feature, which is supposed to alert authorities when it detects you’ve been in a car accident, has an unexpected side effect: it dials 911 on rollercoasters. According to a report from The Wall Street Journal, the feature has had law enforcement sent to amusement parks on numerous occasions after mistaking a thrill ride’s twists, turns, and hard braking for a real emergency.

Читать дальше...

Можно ли пересаживать смородину осенью: совет, который поможет сберечь урожай

Sadogorod.club 

Многие дачники с опаской поглядывают на работы по пересадке или посадке плодовых деревьев и ягодных кустарников в осеннюю пору.На самом деле здесь есть масса преимуществ.

Читать дальше...

Лунный календарь с 10 по 16 октября: что нужно знать огороднику

Sadogorod.club 

Согласно рекомендациям лунного календаря садовода и огородника, вторая неделя октября в целом благоприятна для осенних работ.Расскажем, чему уделить основное внимание, а от каких работ в период с 10 по 16 октября следует воздержаться, дабы не навредить посадкам своими же руками.Благоприятный для огородных и садовых дел день, когда можно заняться посадкой, рыхлением, окучиванием, подкормкой и уборкой остатков урожая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Суд арестовал очередного фигуранта дела о теракте в Крокусе




Как не ошибиться при выборе выключателей и розеток

Facenewss.ru 

Розетки и выключатели являются на сегодняшний день не просто важными деталями интерьера, но и элементами дизайнерского оформления. Поэтому к их выбору стоит подходить очень тщательно, особенно если речь идет о таком важном и ответственном элементе, как розетка. В процессе выбора розетки и выключателя Schneider можно столкнуться с таким понятием, как евророзетка, и что это такое. […]

Соцсеть «ВКонтакте» обновила дизайн. Получилась смесь из Facebook и Instagram

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ровно месяц назад пресс-служба соцсети «ВКонтакте» анонсировала глобальное обновление дизайна. Вот оно и произошло. «Новый профиль теперь выглядит иначе. Акцент в нем сделан на ваши публикации и на оформление страницы», — подсказывает соцсеть пользователям.

Как покрасить стол своими руками

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Покрасить обеденный стол своими руками под силу почти каждому. Ничего сложного в реставрации старой мебели нет. Ее можно изменить до неузнаваемости в соответствии самыми последними модными тенденциями.

Читать дальше...

Как правильно подшить джинсы

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Чтобы подшить джинсы, не нужны особые навыки шитья. Сделать это можно даже без швейной машины, вручную. Но существует несколько специальных приемов, которые позволят укоротить штанины аккуратно и сохранить декоративный шов на них.

Читать дальше...

Как и когда правильно обрезать гортензию

Facenewss.ru 

Обрезка гортензии является в современном мире очень распространенной процедурой, которую проводят как в промышленных масштабах, так и для собственных нужд. К тому же, в последнее время стали популярными искусственные формы растений. Именно поэтому сегодня очень актуально знать, как правильно обрезать гортензию. Обрезка гортензий необходима для того, чтобы растение хорошо развивалось и имело красивый внешний вид. […]



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России