Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Жизнь

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Все новости

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

PR dialog 

22 апреля в рамках online--марафона «Дачный сезон» от ЦДиИ Expostroy состоялся вебинар «Проект загородного дома: реализация, сроки, бюджет». Спикером выступила Марина Пенние, дизайнер интерьеров, совладелец студии MARINA PENNIE DESIGN & ART.

Читать дальше...

Штурм Красногоровки. 27.04.2024

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Кадры штурма Красногоровки 27.04.2024
Снова прорыв бронетехники в город и высадка десанта для поддержки штурмовых действий в городе. С обеих сторон в городе ведется интенсивный огонь.

Бои за Красногоровку продолжаются. Идет замес в центре у Огнеупорного завода, а также на северо-восточных окраинах.

PS. МО РФ сегодня объявило об освобождении Семеновки.
Также продолжаются зачистки в Бердычах, Керамике и Новокалиново. Скоро и их объявят.
Также наши войска продвинулись из Очеретино на северо-запад и взяли важную высоту. Читать дальше...



Хозяйка ушла играть в настолку и оставила кота дома одного. Тот разозлился и устроил в квартире пожар на $14 тысяч

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очень важно поддерживать гармоничные отношения со своим питомцем. В этом на собственном опыте убедилась жительница Китая, которая решила сыграть с подругами в маджонг. Брошенный кот отомстил нерадивой хозяйке, устроив пожар в квартире и став после этого звездой местных соцсетей.

iPads join iPhones in requirement to follow strict EU rules

The Verge 

iOS, Safari, and the App Store were already designated as Gatekeeper services under the DMA in September 2023. | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Following an almost eight-month investigation into whether Apple’s iPadOS holds enough market power to warrant stricter regulation, the European Commission has now designated the iPad operating system as a Gatekeeper service under its flagship Digital Markets Act (DMA) rules.

Читать дальше...

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

PR dialog 

23 апреля в рамках online-марафона «Дачный сезон» ЦДиИ Expostroy провел вебинар «Ландшафтный проект со смыслом». Спикером выступила Татьяна Мамеева, ландшафтный архитектор, основатель и руководитель студии «ЛЮКССАД».

Читать дальше...

Макеты iPhone 16 и iPhone 16 Pro подтвердили особенность смартфонов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Скорее всего, Apple представит смартфоны линеек iPhone 16 и iPhone 16 Pro в сентябре. Тем не менее информации о гаджетах уже достаточно много. А фото полноразмерных макетов устройств от Sonny Dickson (проверенный источник) подтвердило одну из фишек грядущих аппаратов.



Врачи: каждый четвертый ученик боится ходить в школу, больше половины — плохо спит

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты из Белорусского государственного медицинского университета решили изучить утомляемость белорусских школьников, опросив порядка 2 тысяч учащихся 5—11-х классов. Некоторые результаты могут встревожить.

На фото показали эпичные фейлы программного обеспечения

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Даже качественная техника иногда сбоит — от этого застраховаться вряд ли получится. Сказанное касается и программного обеспечения, ошибки в котором иногда не только стопорят рабочий процесс, но и веселят. В издании Bored Panda собрали несколько таких примеров, которые получилось заснять на фото. Выбрали интересные.

Стояли утром в пробке на МКАД? Возможно, всему виной одна из этих аварий

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на МКАД в районе Сеницы, а также возле Логойского тракта образовались пробки. Причина популярная — ДТП. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших (по крайней мере, так сообщили в столичной ГАИ).

«Жалобы были, но единичные». МАПИД рассказал, что происходит с таунхаусами в «Северном»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пару недель назад мы писали про многодетную маму Елену, которая приобрела таунхаус в «Северном», возле Долгиновского тракта, а вместе с ним и ряд проблем. Женщина жаловалась на переплату за несуществующие «квадраты», подтекающие окна и комнаты после первых сильных дождей. Как выяснилось чуть позже, владельцы других симпатичных домиков тоже столкнулись с мокрыми пятнами внутри квартир.

В Дании продадут редкую коллекцию монет на $72 миллиона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Потомки датского нефтяного магната Ларса Эмиля Брууна ждали ровно 100 лет, чтобы получить наследство, которое теперь составляет $72 миллиона. Они не могли получить его раньше из-за условий завещания — и вот, время пришло, рассказывает Bloomberg.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?




«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли




Путь из Варяг в Провал

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=tiQ1eii26dg Комментарий редакции Основные тезисы лекции: 1. По общепринятой исторической доктрине, созданной немецким историком Миллером в 1749 году, славяне изображаются как недалекие и бестолковые рабы, не способные даже править собой без призванных иноземных царей. 2. Работы Миллера стали основой истории Руси, несмотря на то, что Ломоносов пытался оспорить его теорию. Однако Ломоносова не воспринимали как авторитет в истории. 3. Обнаружение гнёздовского археологического... Читать дальше...

Дыра в анонимности, или Телеграм-патриотизм Дурова. Андрей Масалович | Кибердед

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ZuJtnitJ8g0 Гость эфира - Андрей Игоревич Масалович, подполковник КГБ в отставке, эксперт в области информационной и кибербезопасности. Побеседовали о безопасности популярного мессенджера Telegram, интервью Дурова Карлсону и об истории возникновения Вконтакте и Телеграм. Ведущая эфира: Александра Троцкая. Комментарий редакции Тезисы беседы: 1. История создания ВКонтакте и Telegram Павлом Дуровым и его братом Николаем. 2. Идея сделать защищенный мессенджер... Читать дальше...

Неожиданная функция обнаружена в «маленьком мозге» в затылке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мозжечок, название которого в переводе с латинского означает «маленький мозг», составляет 10% от всей массы мозга. Но более трех четвертей нейронов собраны в этом небольшой точке. Считалось, что эта часть нервной системы занимается координацией двигательных функций. Теперь новое исследование подтверждает гипотезу: она также играет ключевую роль в обучении. Подробнее пишет Science Alert.

Какие удобрения лучше использовать для подкормки клубники весной – органические или минеральные: дачникам рассказали

Sadogorod.club 

Весенние подкормки особо важные в жизни многолетних растений. Как минимум они позволяют восстановить силы после зимней спячки.

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России