Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Новости Минска за 11.02.2023

Что привлекает в Беларуси студентов из стран Африканского континента?

Первый канал 

p В нашей стране сегодня учатся 1,5 тысячи граждан из 30 стран Африканского континента. Еще более тесные отношения теперь с государством Зимбабве,nbsp; с которым мы подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам взаимного признания документов об образовании. /p p Почему в Беларусь едут и за знаниями - выяснялаnbsp;b Светлана Чернова./b /p h2 В этом году в Беларуси получают образование порядка 1,5 тыс. граждан из Африки /h2 p Чимбудике Антони Узор-Эджикеме приехал в Беларусь из Нигерии, чтобы получить профессию программиста. Читать дальше...

Что привлекает в Беларуси студентов из Африканского континента?

БелТелеРадиокомпания 

p В нашей стране сегодня учатся 1,5 тысячи граждан из 30 стран Африканского континента. Еще более тесные отношения теперь с государством Зимбабве,nbsp; с которым мы подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам взаимного признания документов об образовании. /p p Почему в Беларусь едут и за знаниями - выяснялаnbsp;b Светлана Чернова./b /p h2 В этом году в Беларуси получают образование порядка 1,5 тыс. граждан из Африки /h2 p Чимбудике Антони Узор-Эджикеме приехал в Беларусь из Нигерии, чтобы получить профессию программиста. Читать дальше...



В Минске назвали обращения в комиссию по возвращению не соответствующими критериям

Рамблер 

МИНСК, 11 февраля. /ТАСС/. Все обращения, поступившие на данный момент в белорусскую комиссию по рассмотрению обращений для возвращения на родину, не соответствуют установленным указом критериям.

Ростислав Вергун: «Надо улучшать индивидуальное мастерство»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после поражения от «Самары» (78:87 ОТ) в Единой лиге ВТБ заявил, что его команде не хватает опытных исполнителей.

Читать дальше...

Такой хоккей нам нужен! Хоккейная команда Президента одержала четвертую победу в играх любительского турнира

БелТелеРадиокомпания 

p /p p На льду столичной Олимпик-Арены сегодня было ярко. Поединок XVI nbsp;Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба состоялся при аншлаге. Дружина главы государства принимала сборную Гродненской области. До стартового вбрасывания в турнирной таблице коллективыnbsp; разделяло всего три балла. Поэтому в дополнительной мотивации команды не нуждались. /p p Хозяева льда начали сверхактивно. За первые 20 минут nbsp;ледовая дружина главы государства четырежды... Читать дальше...



Казахстанец признан лучшим вратарем «Кубка Развития-2023»

Sports.kz 

Вратарь юношеской сборной Казахстана до 17 лет Абулхаир Алиакбар был признан лучшим голкипером турнира «Кубок Развития-2023», который состоялся в Минске (Беларусь), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации футбола.

Кудряшов спрогнозировал исход боя Романкевича с Кавалари

Iz.ru 

Российский боксер Дмитрий Кудряшов 11 февраля в разговоре с «Известиями» дал свой прогноз на грядущий бой белорусского бойца Петра Романкевича и бразильского кикбоксера Сауло Кавалари.

Читать дальше...

Молодежная сборная Беларуси по хоккею победила на Кубке Будущего в Минске

Belta.by (ru) 

На главной площадке столичной "Чижовка-Арены" завершился международный турнир по хоккею "Кубок Будущего". Участие в соревнованиях приняли молодежные команды Беларуси и Казахстана, а также две юниорские сборные России (U18 и U17).

Единая лига ВТБ. «Самара» обыграла «Минск» в овертайме

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Второй этап Группа Б Цмоки - Самара: 78-87 (19-16, 22-17, 18-25, 12-13, 7-16) Цмоки: Дуду (14), Брэйси (13 + 7 передач), Стубеда (11), Близнюк (10), Пантович (3) - старт; Тростинецкий (3), Микульский (8), Смит (9), Шливанчанин (5), Паско (2) Самара: Эннис (21), Найт (20), Карданахишвили (14), Пичкуров (2) - старт; Си (2), Ивлев (10), Умрихин (7), Барашков (8), Шелекето (3) Положение команд... Читать дальше...

Баскетбольная «Самара» на выезде победила «Минск»

Citytraffic.ru

Баскетбольная «Самара» в субботу, 11 февраля, на выезде играла с «Минском» в матче Единой лиги ВТБ. «Самара» во втором этапе лиге борется за попадание в плей-офф. В прошлом матче самарцы дома уступили «Парме-Пари», «Минск» также играл с пермской командой и уступил на выезде. Самарцы победили в овертайме со счетом 87:78 […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию будет ее соединение с Калининградом

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе




В Минске завершился Международный турнир по самбо на призы Президента Беларуси

Belta.by (ru) 

В традиционных соревнованиях приняли участие более ста атлетов из пяти стран: Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. Во второй день турнира спортсмены разыграли 12 комплектов наград, белорусские самбисты завоевали 8 золотых медалей.

IV Открытый областной фестиваль-конкурс «Мастер мюзикла» стартует в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

13 февраля в Красногорске стартует IV открытый областной фестиваль-конкурс «Мастер мюзикла». Организатором фестиваля выступает администрация округа. Проводится мероприятие при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Просматривали в Минске 11.02.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России