Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Новости Минска за 27.02.2023

Команда Санкт-Петербурга выиграла первенство Белоруссии по фехтованию

Блог сайта «smi.today» 

Итоги открытого первенства Республики Беларусь по фехтованию среди юниоров подвели в Бресте 27 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Во второй день первенства прошли командные соревнования саблисток. Из семи команд три были российскими, они и заняли все три ступени пьедестала почета. Чемпионками первенства стали спортсменки команды Россия-1. В финале они выиграли у Россия-2 45:43. В матче за третье место Россия-3, представленная саблистками Алтайского края, буквально вырвала победу у сборной Минской области — 45:44. Читать дальше...

Лукашенко предложил объединить промышленный потенциал РФ, Белоруссии и Китая

Блог сайта «smi.today» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о целесообразности идеи объединения промышленных потенциалов Минска, Москвы и Пекина. В интервью китайской прессе Лукашенко отметил следующее: «Мы серьезно ведем с вами диалог по промышленной политике (с Китаем – ред.). Недавно мы с Россией определили, что у Беларуси и России (будет) единая промышленная политика». Президент Белоруссии задался вопросом, почему бы Китаю не присоединиться к Москве и Минску. Лукашенко предложил начать со своей страны, а уже затем объединиться втроем. Читать дальше...



Лукашенко предложил объединить промышленные потенциалы Белоруссии, России и КНР

Рамблер 

МИНСК, 27 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает перспективным объединение промышленных потенциалов его страны, России и Китая, а также использование расположенного под Минском индустриального парка «Великий камень» для наращивания…

«Авангард» показал лучшую среднюю посещаемость в сезоне КХЛ – 11,5 тысячи зрителей, «Металлург» на 15-м месте. У «Торпедо» самый высокий процент заполняемости – 99,3

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Опубликована статистика посещаемости клубов КХЛ в сезоне-2022/23.

Средняя посещаемость матчей КХЛ в регулярном чемпионате составила 5 438 зрителей при средней заполняемости арен в 63,5%.

1. «Авангард» – 11 527 зрителей (96,1 процент заполняемости арены);

2. СКА – 10 969 (89,2%);

3. «Динамо» Минск – 8 491 (56,3%);

4. «Ак Барс» – 7 395 (83,2%);

5. «Салават Юлаев» – 6 939 (81,4%);

6. «Трактор» – 6 139 (81,9%);

7. «Барыс» – 5 654 (49,1%);

8. Читать дальше...



Проводы Зимы (Праводзіны Зімы)

B17.ru 

В минувшую субботу я участвовала в проводах Зимы. Впечатлило сожжение её чучела. В Минске целый день шёл снег. Температура воздуха была около ноля. Прекрасная погода, особенно - для отдыха за городом, или в Ботаническом саду :) Хоть я и находилась довольно далеко от костра - меня всё равно осыпало пеплом. Написала об этом в ФБ, а друг-католик из России Андрей прокомментировал: - Пепельная Среда!Пепельная Среда - день начала Великого Поста у католиков. В этот день в костёлах во время богослужений... Читать дальше...

Нелетучий крейсер

GraniRu.org 

Белорусские партизаны устроили диверсию на военном аэродроме под Минском. Выведен из строя самолет-разведчик ДРЛО А-50. Это был самый дорогой российский самолет в Беларуси, его сравнивают с крейсером "Москва". У российской армии не более 9 таких машин, предназначенных для корректировки ударов бомбардировщиков.

МВД Польши допустило полное закрытие границы с Белоруссией

Рамблер 

Сейчас в Варшаве ждут «определённых сигналов» от Минска. Об этом в эфире польского общественного радио заявил замминистра внутренних дел Мацей Вонсик. «Польша готова к различным ситуациям.

Ротенберг о СКА: «У нас никогда не виноват вратарь – не даем бросать. Система подразумевает максимальную работоспособность каждого хоккеиста»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг дал комментарий перед стартом серии против минского «Динамо».

Читать дальше...

В Варшаве допустили полное закрытие границы с Белоруссией

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Польша не исключает полное закрытие границ с Белоруссией. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил заместитель министра внутренних дел и администрации страны Мацей Вонсик в эфире польского общественного радио.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

МВД сообщило о новой схеме мошенников – пять жертв за неделю




Назар Грицев стал победителем международного турнира «Кубка Дмитрия Бесова»

Торпедо (Армавир) 

Воспитанник Академии ФК «Армавир» Назар Грицев занял первое место в международном Кубке Дмитрия Николаевича Бесова в составе Академии ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). С 24 по 26 [...]

Сыщики Витебска задержали воришку-гастролера

БелТелеРадиокомпания 

p 15 тысяч рублей наживы за 16 вылазок в столице. Сыщики задержали воришку-гастролера. Объектами ночных набегов 29-летнего жителя Витебска становились салоны красоты, кофейни и магазины. Забраться в помещения ему удавалось благодаря подбору ключей к замкам, а выбирал он только те точки, где не была установлена сигнализация. Далее находил наличные и исчезал без следа. Судя по кадрам, злодей пытался максимально спрятать свое лицо от объектива камер видеонаблюдения. /p hr p bЧитайте также:/b /p p... Читать дальше...

Минские школьники поучаствуют в творческом онлайн-занятии к 100-летию со дня рождения Леонида Щемелева

Belta.by (ru) 

Творческое онлайн-занятие "Весенний букет" проведет Городская художественная галерея произведений Л.Д. Щемелева совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома. Занятие с применением цифровых технологий позволит четвероклассникам из 20 школ города Минска приобщиться к творчеству выдающегося художника.

Просматривали в Минске 27.02.2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России