Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Новости Минска за 16.02.2023



Три банка и две страховые компании в списке критически важных объектов

InfoBank.by 

Недавно был принят указ о кибербезопасности и о создании центров кибербезопасности и самым главным из них будет оац который сами знаете чьи интересы обслуживает. Так вот в приложении к этому указу есть список критически важных объектов информатизации...

Грызлов заявил, что второй блок БелАЭС должен выйти на промышленную мощность в августе

Рамблер 

МИНСК, 16 февраля. /ТАСС/. Второй энергоблок Белорусской атомной электростанции должен выйти на полную промышленную мощность в конце августа. Об этом в четверг заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

Теперь жители Гомеля могут посетить выставку Беларусь интеллектуальная

БелТелеРадиокомпания 

p Выставка Беларусь интеллектуальная начала свое путешествие по регионам. Первой точкой маршрута стал Гомель. В Минске экспозицию посетили около 100 тыс. человек, и организаторы уверены, в регионах выставка будет не менее востребованной. Чем удивила Беларусь интеллектуальная жителей и гостей Гомеля, рассказал Николай Скинтиян. /p p 160 организаций-участников и более 600 разработок - ажиотаж вполне ожидаемый. В Гомеле уже в первый день выставка собрала гостей со всей области. В основном пришла молодежь. Читать дальше...

Грызлов: голосование по включению Минска в СБ ООН станет показателем многополярности мира

ТАСС 

Посол России в Белоруссии напомнил о том, что заявку на членство в СБ ООН Минск подал еще в 2007 году, став единственным кандидатом от восточноевропейской региональной группы, однако затем "неожиданно и вопреки регламенту заявилась еще одна страна - Словения"



Пара из Казани искала девушек для эскорта в Беларуси

InKazan.ru (Казань) 

Семейная пара из Казани вербовала жительниц Беларуси для работы в эскорте на территории столицы Татарстана. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Беларуси Александр Суходольский.

В "Раубичах" пройдет финал соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Belta.by (ru) 

Участие в соревнованиях примут ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. На старт республиканского финала выйдут 168 юных биатлонистов, представляющих команды областей и города Минска (в составе каждой сборной - по 24 спортсмена).

Новые автобусы для Калуги купят уже в этом году

Gudvill.com (Смоленск) 

Скоро калужане смогут оценить, что такое современный транспорт Глава Калужской области Владислав Шапша сообщил о том, что обновлять общественный транспорт в областном центре планируется уже в этом году. Таким образом,…

Читать дальше...

В Минске женщина попала под трамвай

Belta.by (ru) 

Сегодня в 18.46 38-летний водитель трамвая вблизи дома №42 по улице Якуба Коласа совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в учреждение здравоохранения.

Политолог Шпаковский оценил шансы на слияние Белоруссии и России

Блог сайта «smi.today» 

21 февраля президент России Владимир Путин выступит с посланием перед Федеральным собранием, и одним из наиболее обсуждаемых слухов является возможное объявление полной интеграции России и Белоруссии. Ни Москва, ни Минск не делали официальных заявлений на эту тему, но идея стала обсуждаться в обеих странах. Некоторые конспирологи указывают на возможное полноценное слияние России и Белоруссии на основе визита Лукашенко в Россию, который пройдет накануне выступления Путина. Белорусский политолог... Читать дальше...

Эксперты оценили слова Суркова о минских соглашениях - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперты оценили слова Суркова о минских соглашениях  Ведомости
  2. Сурков двумя словами описал СВО и Минские соглашения  URA.RU
  3. Комментарии к материалу В Кремле заявили, что Москва хотела выйти на урегулирование конфликта, а Киев использовал переговоры как камуфляж | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Сурков заявил, что не рассчитывал на выполнение минских соглашений  Ведомости
  5. Кремль не согласился с позицией Суркова по Минским переговорам  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

РОО Белая Русь стало инициатором создания новой партии

БелТелеРадиокомпания 

p Запрос на создание народной партии в обществе назрел давно. Таким мнением поделился зампредседателя Совета Республики Валерий Бельский во время учредительного собрания по созданию новой политической партии. По его словам, сегодня необходима консолидация белорусского государства. А такая партия будет выражать интересы нашего народа как единого целого! Сегодня избрали делегатов от Партизанского района столицы на съезд, который пройдет в Минске 18 марта. В составе инициативной группы - люди разных возрастов и профессий. Читать дальше...

Межевич: предложение Лукашенко Байдену прилететь в Минск - возможность для действий ради мира

Belta.by (ru) 

Отвечая на уточняющий вопрос о том, проигнорирует ли, по его мнению, американская сторона предложение Президента Беларуси, Николай Межевич сказал: "Именно так. Я бы даже исходил из того, что и вежливого ответа мы можем не дождаться. Просто американская дипломатия сейчас не нуждается в вежливых ответах. Это ковбойская дипломатия".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




34% россиян планируют провести праздники на даче

«Лучшая мама»: Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области




К проекту Зачетный разговор подключился Минский государственный колледж технологий машиностроения

БелТелеРадиокомпания 

p Почему молодежи важно самореализовываться именно на своей родине? Какова их роль в развитии страны? И как Беларусь идетnbsp; к технологической независимости, в том числе и в рамках Союзного государства? Сегодня к проекту Зачетный разговор подключился Минский государственный колледж технологий машиностроения! Говорили о важныхnbsp; политических процессах, ситуации на внешних рубежах страны и об экономическом курсе государства. Такие встречи не только расширяют кругозор молодежи, но и дают возможность... Читать дальше...

Суд по делу Путило, Рудика и Протасевича начался в Минске - какое наказание их ждет

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня стартовал процесс по делу Степана Путило, Яна Рудика и Романа Протасевича, которые являются участниками и основателями телеграм-канала, признанного в прошлом году в Беларуси террористической организацией. /p p Подсудимым инкриминируют разжигание социальной вражды, организацию массовых беспорядков и подготовку лиц для участия в них, заговор или захват власти неконституционным путем, а также создание экстремистского формирования и финансирование его деятельности. /p p Подробности у... Читать дальше...

В высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси сыграют 15 клубов

Спорт Mail.Ru (футбол) 

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси 2023 года среди команд высшей лиги примут участие 15 команд. Такое решение принято на заседании исполкома ассоциации «Белорусская федерация футбола», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Минске 16.02.2023

Показать еще...


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России