Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Новости Минска за 21.02.2023

В Минске заметили флагманский Geely Monjaro и семейный Geely Okavango

Quto.Ru 

Как отмечает издание av.by со ссылкой на некого крупного дилера, большая презентация обеих новинок, что носят индексы VX11 и KX11, для белорусской публики состоится совсем скоро: ориентировочно, в начале марта. Первые партии машина сначала прибыли на завод «Белджи», а сейчас распределяются по дилерским центрам республики.



Хоккеисты минского «Динамо» на своем льду проиграли «Трактору» в КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское «Динамо» потерпело поражение в предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Министр по чрезвычайным ситуациям рассказал, какие учения пройдут в сентябре по линии ОДКБ

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь в 2023 году является председателем ОДКБ. В Минске пройдет очередное заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств - членов ОДКБ, в состав которого входят руководители спасательных ведомств. В текущем году в сентябре на территории нашей страны состоится учение спасательных подразделений государств - членов ОДКБ Скала-2023. Об этом в проекте Успеть до полуночи рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. /p p По его словам,nbsp; каждое государство... Читать дальше...

«Трактор» в гостях одолел минское «Динамо»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Первый период остался за подопечными Анвара Гатиятулина. «Трактор» владел преимуществом и создавал моменты. Максим Шабанов с передачи Никиты Тертышного открыл счет, а вскоре игроки поменялись местами — Тертышный закрепил преимущество челябинцев.

Читать дальше...



Польша закрыла последний пункт попуска на границе с Белоруссией

Блог сайта «smi.today» 

Последний пункт пропуска на польско-белорусской границе перестал работать по решению Варшавы, 21 феврая сообщает ТАСС. Пограничный переход «Кукурыки — Козловичи» перестал пропускать белорусские грузовики в 21:00 по московскому времени. Запрет вступил в силу согласно решению МВД Польши. С настоящего момента через этот переход смогут проезжать только грузовики, зарегистрированные в Польше и странах Европейского союза. Белорусские грузовики смогут вернуться в Белоруссию только через Прибалтику. Читать дальше...

Рашад Гянджинский получил 21 год колонии

sr52.info (Сергач) 

На оглашение приговора ушло всего несколько минут. Пока судья зачитывал свое решение, Рашад Исмаилов ходил по «аквариуму» из стороны в сторону, всем видом показывая, что не придает происходящему особого значения.

Читать дальше...

Спустя десятилетия после войны мир узнал о дерзких побегах военнопленных из концлагеря Шталаг-352

БелТелеРадиокомпания 

p Лагерь Шталаг-352 вошел в историю не только зверствами, но и двумя дерзкими побегами военнопленных. О невероятных историях побегов из одного из самых больших лагерей военнопленных в Европеnbsp;Шталаг-352 рассказали в пятой серии проекта Геноцид. Без права на жизнь. /p p В июле 1943 года неожиданное спасение пришло и к военнопленным концлагеря вблизи деревни Масюковщина. На территории в созданных здесь мастерских шли работы по ремонту военной техники. Бригада, собранная из военнопленных, занималась ремонтом броневиков. Читать дальше...

«Трактор» с трудом обыграл минское «Динамо»

РИА Новый Регион 

В Минске челябинский «Трактор» выиграл у местного «Динамо» в серии буллитов – 3:2. Как передает корреспондент РИА «Новый День», и тому, и другому клубу необходимы очки для выхода в плей-офф: челябинцы продолжают попытки попасть в ...

Минский завод колёсных тягачей показал автопоезд длиной 42 метра

Quto.Ru 

На самом деле, МЗКТ-741351 впервые представили весной 2016 года, а в 2019-м партию уникальных трёхзвенных сцепок белорусского производства закупили Объединённые Арабские Эмираты. Огромную махину показывают нечасто, но сейчас сделали исключение, так как закупкой подобной техники интересуется министерство обороны Саудовской Аравии: в Абу-Даби привезли настоящий автомобиль вместо масштабнй модели.

«Трактор» по буллитам переиграл минское «Динамо»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Трактор» на выезде справился с минским «Динамо». В Минске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местное «Динамо» принимало челябинский «Трактор». Встреча прошла в напряженной борьбе. В конце основного времени гости вели со счетом 2:1, но минчане сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнейшего определить не удалось, но в серии буллитов «Трактор» все же вырвал победу. КХЛ. Регулярный чемпионат «Динамо» Мн — «Трактор» — 2:3 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1) по буллитам. Читать дальше...

У минского «Динамо» 5 поражений в 6 последних матчах. Команда замыкает зону плей-офф, опережая «Спартак» на 2 очка

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Минское «Динамо» проиграло 5 матчей из 6 последних.

Во вторник команда Крэйга Вудкрофта уступила «Трактору» (2:3).

«Динамо» осталось в зоне плей-офф, а именно на 8-м месте в Западной конференции.

Однако «Спартак» отстает на два очка и имеет матч в запасе – против ЦСКА.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу




Драма в Минске: «Трактор» в серии бросков обыграл «Динамо»

КХЛ 

«Трактор» в серии бросков обыграл «Динамо» и догнал «Нефтехимик»

«Динамо» (Минск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:3Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Один из ключевых матчей завершающейся недели регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Минске, где встречались «Динамо» и «Трактор». Обеим командам необходима победа, чтобы, либо как в случае с минчанами укрепиться в зоне плей-офф, либо как в случае с «Трактором» подобраться вплотную к заветной восьмерке. Относительно недавно команды встречались... Читать дальше...

МИД призвал Александра Лукашенко уважать территориальную целостность Грузии

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 21 февраля — Новости-Грузия. МИД Грузии осудил встречу в Минске  белорусского лидера Александра Лукашенко с де-факто президентом Абхазии Асланом Бжания. «Эта акция грубо нарушает…

Читать дальше...

Конкурс на лучший антинаркотический плакат среди молодежи пройдет в Минске

Belta.by (ru) 

Заявки на участие в конкурсе принимаются главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома в период с 1 по 31 марта по адресу пр. Независимости, 8, а также на адрес электронной почты omr@minsk.gov.by. Лучшие работы могут быть размещены на рекламных билбордах Минска.

Офисный похититель задержан в Минске: жулик заходил под видом клиента и воровал деньги из сумочек сотрудников

БелТелеРадиокомпания 

p Офисный похититель задержан в Минске. Жулик заходил в помещение под видом клиента, когда рядом никого не было, воровал деньги из сумочек сотрудников. Известно, что парень таким образом украл 700 рублей из разных кошельков. Задержать злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в офисах. Оказалось, подозреваемый уже с опытом в этом деле - он был судим за кражи.nbsp; /p hr bЧитайте также:/bbr br ul lia href=https://www.tvr.by/news/zona_x/v_minske_zaderzhan_muzhchina_kotoryy_zabral_seyf_s_vyruchkoy_internet_magazi

Известный спортсмен погиб от шальной пули

«Вести» 

В Дагестане убит многократный чемпион мира по джиу-джитсу Видади Марданов. Преступление произошло в городе Дербент. По версии оперативников, у спортсмена случился конфликт в соцсетях, после которого он решил выяснить отношения с оппонентом и вышел поговорить с ним на улицу. Однако диалог быстро перерос в драку. А дальше собеседник Марданова вытащил охотничье ружье и выстрелил. Чемпион умер на месте. Кого подозревают в убийстве?

Просматривали в Минске 21.02.2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России