Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Новости Минска за 10.02.2023



Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на Кубке Будущего в Минске

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На главной площадке столичной «Чижовка-Арены» продолжается международный турнир по хоккею «Кубок Будущего», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хотел бы посмотреть, кто это действительно придумал - поляк возмущен закрытием ПП Бобровники

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня Польша закрыла свой пункт пропуска Бобровники. И теперь проехать в Польшу из Беларуси напрямую можно только через Брестскую область. Уже ночью кnbsp; погранпереходу Брест начали прибывать машины на гродненских номерах. С той стороны благодарные за безвиз полякиnbsp; не сдерживают эмоций. Варшава своих людей запугивала, угрожала, отговаривала - осталосьnbsp; только наглухо закрыть все варианты попасть в нашу страну. Дальновидность нашего Президента сыграла на опережениеnbsp; - в ответ поляки себеnbsp; выстрелили в ногу. Читать дальше...

Белорусские самбисты выиграли восемь золотых медалей на старте международного турнира в Минске

Спорт Mail.Ru 

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта стартовал XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 февраля 2023 года

Vademec.ru 

Утверждена Концепция увеличения заготовки плазмы крови для производства лекарств; Курчатовский институт получил многомиллиардный госзаказ в сфере медицины. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Кодирование спортсменов

Новости пользователей сайта 

Белорусский гипнолог Владислав Аксинович разработал новый метод подготовки спортсмена к соревнования путём кодирование его перед стартом. После такой кодировки спортсмен начинает лучше бороться, бежать, прыгать, метать. Автор метода утверждает, что это происходит за счёт раскрытия резервных возможностей человека. Его кодирование отличается от обычного гипноза вводом некой системы триггеров и меток, которые в нужное время и обеспечивают раскрытие внутреннего потенциала.

Читать дальше...



Могилевский «Борисфен» победил баскетболистов «Гродно-93» в чемпионате Беларуси

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты могилевского «Борисфена» закрепились на первой позиции в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко планирует в марте посетить Тегеран

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен посетить Тегеран в первой половине марта. Иран и Белоруссия сейчас работают над организацией визита белорусского лидера. Об этом сообщил иранский посол в Минске Саид Яри. Его слова в пятницу, 10 февраля, приводит агентство Sputnik Беларусь.

Читать дальше...

Wprost – «во имя безопасности» — Моравецкий не исключает закрытия последнего пункта пропуска с Белоруссией

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вскоре после того, как Польша приостановила движение на пропускном пункте с Белоруссией в Бобровниках, премьер страны Матеуш Моравецкий не исключил закрытия последнего действующего пункта в Тересполе. Польский лидер считает, что так Варшава сможет направить чёткий сигнал режиму в Минске, который «танцует под дудку» Москвы и уже спровоцировал миграционный кризис, пишет Wprost. AP В ответ на […]

Белорусские самбисты выиграли восемь золотых медалей на старте международного турнира в Минске

Belta.by (ru) 

В традиционных соревнованиях принимают участие более ста самбистов из пяти стран: Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. В первый день турнира спортсмены разыграли 9 комплектов наград - по 4 в женском и мужском самбо, а также один в боевом самбо.

Иногда дочка — это просто дочка: кореевед Асмолов оценил перформанс Ким Чен Ына на параде в Пхеньяне

Slovodel.com 

Недавний парад в Пхеньяне в честь 75-летия образования Корейской народной армии содержал множество интересных моментов. Наибольший интерес обывателей вызвала дочь лидера страны Ким Чен Ына, которая лишь недавно стала появляться на публике. Однако, как отметил в комментарии для «Слово и Дело» кандидат исторических наук, кореевед Константин Асмолов, иногда дочка — это просто дочка.

Польша опускает шлагбаумы // К чему приведет закрытие КПП на границе с Белоруссией

Коммерсантъ FM 

Польша не исключает закрытия всех пунктов пропуска с Белоруссией. После того как 10 февраля перестал работать погранпереход в Бобровниках, остаются открытыми только два КПП из шести: для легкового транспорта «Брест» и для грузового — «Козловичи». Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что это решение будет приниматься в интересах страны и будет зависеть от действий Минска.

Белорусские машины скорой помощи протестируют в Санкт-Петербурге

«Российская газета» 

Новую главу в трудовой биографии белорусского МАЗа смогут по достоинству оценить в этом году и медики на берегах Невы. Именно на магистралях Северной столицы пройдет тестовое испытание белорусские машины скорой помощи. Об этом сообщил 10 февраля первый заместитель министра промышленности РБ Александр Огородников во время передачи транспортной новинки предприятия учреждениям здравоохранения Барановичей, Лиды, Минска и Пинска, информирует БЕЛТА.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии




На погранпереходе Брест ожидаются большие очереди

Первый канал 

p Последние новости с границы. После приостановки работы польского пункта пропуска Бобровники в соседнюю страну с территории Беларуси напрямую можно добраться только через Брестскую область. К погранпереходу Брест уже начали прибывать машины с гродненскими номерами. В неприятную ситуацию попали пассажиры рейсового автобусаnbsp; Гродно - Варшава, которых развернули из Берестовицы в сторону Бреста. Многие потеряли деньги за купленные заранее железнодорожные билеты. Водители и пассажиры возмущены. Читать дальше...

Минск призвал Варшаву к благоразумию

EADaily 

Польские власти создают нечеловеческие условия для граждан Белоруссии и Польши, а также перевозчиков всего евразийского пространства. Об этом сегодня, 10 февраля, заявил пресс-секретарь белорусского МИДа Анатолий Глаз.

Севастополь будет поставлять продукцию химпромышленности в Республику Беларусь

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Контракт по поставке в Республику Беларусь продукции химической промышленности заключили по итогам реверсной бизнес-миссии белорусских предпринимателей, которая состоялась в конце января. Мероприятия прошли в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В прошлом году между Севастополем и Минским городским исполнительным комитетом было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах. Читать дальше...

Эксперт рассказал о влиянии закрытия пунктов пропуска между Польшей и Белоруссией на грузовые перевозки

Блог сайта «Авторадио» 

Польша может закрыть все пункты пропуска на границе с Белоруссией. Такое развитие событий допустил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Его слова приводит РИА Новости. Сегодня Варшава закрыла переход в пункте пропуска «Бобровники», в связи с чем Минск выразил протест и заявил, что это грозит транспортным коллапсом. О том, как закрытие пунктов пропуска может отразиться на российских грузовых перевозках, в беседе с корреспондентами «Авторадио» рассказал генеральный директор компании «Оптимальная... Читать дальше...

Просматривали в Минске 10.02.2023



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

В Минске сбили велосипедиста



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России