Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 07.10.2022

Россия разбаловала Казахстан своим необоснованным доверием — мнение

ИА REGNUM 

Многовекторная политика не доведёт Казахстан до добра — республика рискует утратить инструменты для выхода из нынешнего политического и экономического кризиса. Об этом заявил руководитель отдела Казахстана и Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин, пишет газета «Взгляд».

Читать дальше...

Лукашенко: Москва и Минск подумают над ответом на угрозу размещения ядерного оружия в Польше

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Белоруссия и Россия подумают, как ответить на угрозу размещения ядерного оружия в Польше. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко по прибытии​​ на неформальный саммит глав государств — участников СНГ в Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...



Снова полякам дали не тот газ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На границе Германии и России снова шипение и вой — польскую гиену опять за ушком не почесали, а ведь всё так блестяще начиналось всего неделю назад! Но не прошло и декады, как гонорливые пшеки узнали жуткую, неприятную новость:

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области подвели итоги работы по основным направлениям деятельности за 8 месяцев 2022 года

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Так, по итогам работы в Главном управлении находилось более 6 млн исполнительных производств.



Лантратов выйдет на матч с «Уралом» с капитанской повязкой

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В пятницу, 7 октября пройдет стартовая игра 12-го тура Российской Премьер-Лиги. В Екатеринбурге «Урал» на стадионе «Екатеринбург Арена» примет «Химки». Тренерские штабы команд назвали стартовые составы на матч. Отметим, что в стартовом составе гостей на поле выйдет голкипер Илья Лантратов, замененный в матче прошлого тура с ЦСКА (1:2) в перерыве по решению тренера Спартака Гогниева. Кроме того, вратарь выведет команду с капитанской повязкой, поскольку капитана Дмитрия Тихого нет в заявке. «Урал»... Читать дальше...

ВС РФ пресекли наступление ВСУ на краснолиманском и купянском направлениях

ИА REGNUM 

На купянском и на краснолиманском направлениях российские военные пресекли попытки наступления бандеровской армии, сообщил 7 октября журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Глава Брянщины Александр Богомаз поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как сообщает РИА «Стрела», 7 октября главе российского государства Владимиру Путину исполнилось 70 лет. Глава Брянщины Александр Богомаз на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» поздравил президента РФ Владимира Путина с днем рождения. Свои слова поздравления он подкрепил видеороликом, на котором запечатлены самые яркие моменты не только политической деятельности главы государства, но и важнейшие события […]

В России растёт количество IT-компаний, но их прибыль снижается

Habr.com 

Начиная с марта 2022 года в России каждый месяц регистрируется в два раза больше IT-компаний, нежели в предыдущие периоды. Однако этот рост сопровождается снижением чистой прибыли. Последнее исследование «СПАРК-Интерфакс» показывает, что IT-сектор опустился с 9 на 17 место в рейтинге рентабельности ключевых видов экономической деятельности.

11 ноября в Москве состоится 11 ежегодная конференция BetONconf ‘2022

Stroygaz.ru 

11 ноября в Москве состоится 11 ежегодная конференция BetONconf ‘2022, объединяющая ведущих производителей товарного бетона, железобетонных изделий и конструкций, крупнейшие строительные организации, а также ученых и специалистов профильных сообществ, институтов и научно-технических лабораторий.

МЧС России и коллеги из Республики Куба развивают сотрудничество

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

7 октября глава МЧС России Александр Куренков и заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас обсудили актуальные векторы взаимодействия в области борьбы с чрезвычайными ситуациями

Лукашенко: Минск и Москва будут думать, как ответить на угрозу ядерного оружия в Польше

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Александр Лукашенко заявил, что российская и белорусская столицы подумают, как ответить на угрозу расстановки ядерного оружия по польской территории.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Финансовая составляющая спортивного мира

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места




Российский рынок в унылом ожидании дальнейшего падения

Блог сайта «Finam» 

Российский рынок в унылом ожидании дальнейшего падения

Российский рынок во власти негативных настроений. Освежившаяся санкционная тема текущей недели напоминает, что давление на российские активы может усилиться. Даже дивидендная тема не радует инвесторов, поскольку после рекордных выплат «Газпрома» вероятность повторных столь же щедрых платежей будет низкой. Соответственно, существует риск закрытия торгов индексом МосБиржи ниже 2000 пунктов, что усилит сигналы на продажу. Собственно, уже... Читать дальше...

Аббас Галлямов. Судьба адвокатов

Publizist.ru 

Знакомый адвокат рассказал мне, что вырвал уже несколько человек из лап военкомата. Там, говорит, сотрудники юридически совсем безграмотные, и когда наталкиваются на профессионала, быстро пасуют. Послушал я его и вспомнил, как несколькими днями раньше видел заявление военного комиссара Москвы, кото

Куда летали в сентябре: популярные направления и цены по России

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Аналитики сервиса Туту Авиабилеты выяснили, какие авианаправления пользовались наибольшим спросом в сентябре. По данным аналитиков, на внутренние направления у самостоятельных путешественников пришлось 86% спроса, а средний чек за перелёт по России составил 7 570 рублей в одну сторону. [...]

Около 340 г мефедрона изъяли сотрудники ГИБДД у водителя в Вешняках

Рамблер 

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир…

В августе 2022 года в Грузию было импортировано 29 775 тонн пшеницы

Бизнес Грузия 

По данным Грузстата, в августе 2022 года в Грузию было импортировано 29 775 тонн пшеницы на сумму 11, 6 млн. долларов. По словам главы Ассоциации импортеров зерна Левана Силагава, если до недавнего времени из-за высоких цен на зерно в России было выгоднее...

Российские частные компании проявили инициативу на фоне заморозки поставок удобрений в бедные страны

Рамблер 

ООН и ЕС регулярно заявляют об отсутствии ограничений на торговлю сельскохозяйственной продукцией и удобрениями между Россией и третьими странами, однако скрытые барьеры опровергают все эти заявления.

Просматривали в Москве 07.10.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России