Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 14.10.2022

ЦБ РФ обязал все банки внедрить переводы через СБП для юрлиц в 2024 году

Iz.ru 

ЦБ РФ обязал все банки внедрить переводы через СБП для юрлиц в 2024 году. Системно значимые банки должны обеспечить такую возможность уже в октябре 2023 года. Соответствующее указание опубликовано на сайте регулятора, передает телеканал «Известия». Решено упростить трансграничные операции между банками через систему быстрых платежей. Сейчас некоторые организации пользуется ей в тестовом режиме. Также планируется сократить объем публичной информации в справочнике БИК об участниках СБП и других клиентов Банка России... Читать дальше...

Сторонники Жириновского намерены причислить умершего политика к лику святых

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Петиция к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о причислении умершего российского политика Владимира Жириновского к лику святых была опубликована на сайте Change.org. В ЛДПР уже прокомментировали эту ситуацию. По словам представителей партии, Жириновский стал героем своего времени и настоящим пророком современности. Сторонники политика теперь ищут способы для его увековечения. «Мы в ЛДПР тоже прикладываем усилия, чтобы имя Владимира Вольфовича осталось в веках, например, в топонимике разных городов... Читать дальше...

Глава РЭО Буцаев: МГИМО присоединился к Консорциуму компании

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев сообщил о присоединении Московского государственного института международных отношений к консорциуму по обеспечению перехода к циклической экономике.



В ЛДПР поддержали петицию о причислении Жириновского к лику святых

Блог сайта «Народные Новости» 

Петиция о причислении покойного политика Владимира

Жириновского к лику святых получила поддержку в ЛДПР. Обращение к патриарху

Московскому и всея Руси Кириллу появилось на портале Change.org.

В партии обратили внимание, что Жириновский стал героем

своего времени и получил народное призвание как пророк.

«Мы рады, что его многочисленные сторонники ищут способы

увековечить его, добиться его признания. Мы в ЛДПР тоже прикладываем усилия,

чтобы имя Владимира Вольфовича осталось в веках... Читать дальше...



Петербуржец получил 3,5 года колонии за ограбление храма

Блог сайта «Царьград» 

В феврале 2022 года житель Петербурга, под предлогом участия в церковной службе, проник Православный приход домового храма в честь иконы Божьей матери “Неупиваемая чаша”. После чего спрятался, дожидаясь ухода прихожан и церковнослужителей. Когда храм опустел,он украл из специального шкафчика хранившиеся там драгоценности и пожертвования.

Читать дальше...

Источник: тренеру «Нефтехимика» Новикову пришла повестка в военкомат

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков мог получить повестку в военкомат в связи с частичной мобилизацией в Российской Федерации. Информацией об этом поделился журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале. По его словам, повестка пришла наставнику некоторое время назад по месту прописки в Москве. Кроме того, повестку направили и одному из его ассистентов в «Нефтехимике». — Я сейчас живу и работаю в Нижнекамске, мне сюда ничего не приходило . По месту прописки? Я в Москве 100 лет не был. Если бы... Читать дальше...

Россиянка засудила соседа по купе за упавший на нее с верхней полки топор

Lenta.ru 

Пассажирка поезда Москва — Краснодар отсудила у попутчика 30 тысяч рублей за то, что ночью ей на лицо с верхней полки упал топор. Инцидент произошел в конце апреля 2021 года. Поздно вечером, когда женщина пыталась достать с третьей полки одеяло, ей вместе с бельем на лицо упал топор, принадлежавший ее соседу.

BFM: у берегов Франции была замечена российская подводная лодка

Блог сайта «Uspei.com» 

Российская подводная лодка была замечена у берегов Бретани во Франции. Ее сопровождали французские военно-морские силы. Об этом сообщил телеканал BFM TV. Инцидент произошел в конце сентября, но объявлено об этом только сейчас, пишет издание “Московский комсомолец”.

Преподаватель ВШЭ Золин получил 13 лет колонии за изнасилование двух детей

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В Москве суд вынес приговор преподавателю Высшей школы экономики (ВШЭ) Евгению Золину. Он признан виновным в совершении сексуального насилия. Жертвами стали дети, сообщило ТАСС.

Следователи доказали, что от действий педофила пострадали две девочки шести и 11 лет. Младшую он встретил во дворе дома. Вторая жертва приходила в гости к его сыну.

Суд приговорил извращенца к 13 годам лишения свободы.

«Вы несете свет настоящей культуры»: в Казани начат заключительный отбор «Безнең заман»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани стартовал заключительный отборочный этап X открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Традиционно он проходит в концертном зале «Академия» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Читать дальше...

Проект КРТ на Московском тракте, нет никаких волн частичной мобилизации, кража сыра

Блог сайта «nashgorod» 

В Тюмени проведут программу реновации на Московском тракте.

Земля располагается на Московском тракте, площадь участка 6,47 гектаров. Все желающие могут подать заявку до 9 ноября. Для участия в торгах нужно заплатить задаток в размере 881 рубля. Аукцион состоится 14 ноября.

Ранее отмечалось, что в Тюмени продают участок на улице Максима Горького. Здесь будет реализован проект КРТ, начальная цена земли 158 рублей. В настоящий момент тут располагаются гаражи, площадь участка – 10 000 кв. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Росстат сообщил о падении строительства жилых домов в РФ в сентябре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Темпы строительства жилых домов впервые за год. Так, к сентябрю 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение ввода в эксплуатацию жилых домов сократилось на 8 процентных пунктов. Об этом свидетельствуют опубликованные документы Росстата.

Автомобили поедут по новой трассе М-12 от Москвы до Казани в 2023 году

Quto.Ru 

Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко раскрыл сроки запуска движения по новой платной автодороге М-12, которая свяжет Москву с Нижним Новгородом и Казанью. По словам топ-менеджера, по отрезку от столицы до Арзамаса автомобили поедут в сентябре будущего года, а полностью трасса будет открыта до конца 2023-го.

Просматривали в Москве 14.10.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России