Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 20.10.2022

Российский самолет атаковал британский по версии Лондона

Time-News.net 

Можно только догадываться, что чувствовал пилот невооруженного британского военного самолета, когда в его сторону выпустил ракету российский истребитель. Впрочем, сложно говорить, был ли инцидент, ведь о нем заявила только одна сторона – Лондон. Российское Минобороны официально комментариев пока не дает. По версии министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, ЧП в небе произошло 29 сентября. Глава местного Минобороны утверждает, что Россия не отрицает инцидент в международном воздушном пространстве. Читать дальше...



В НАТО допустили возобновление сотрудничества России и ЕС в будущем

Блог сайта «25-й регион Владивосток» 

Россия и ЕС в будущем могут возобновить сотрудничество, однако для этого Москве надо «играть по правилам Устава ООН». Об этом сообщил заместитель генерального секретаря НАТО …

Московский суд заочно арестовал журналистку Овсянникову

Рамблер 

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал журналистку Марину Овсянникову. Об этом сообщают «Известия». Овсянникова обвиняется в распространении ложной информации о Вооруженных силах России.



Картина дня: дайджест главных новостей от 20 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 ЦЭККМП предложил клиникам новую схему оплаты химиотерапии по ОМС и значительно увеличил количество профильных КСГ в проекте группировщика на 2023 год. Это должно сделать тарифы на лекарственную онкотерапию дифференцированными, а значит, дать медорганизациям простор для выбора наиболее выгодных схем лечения. Пересмотру подверглись и сами лекарственные схемы, количество которых для применения в круглосуточном стационаре заметно сократилось, но несколько выросло для дневного. Читать дальше...

Сергей Собянин: По объему экспорта столица входит в пятерку среди крупнейших мегаполисов мира

MosDay.ru (Московский День) 

Сергей Собянин: По объему экспорта столица входит в пятерку среди крупнейших мегаполисов мира. В четверг, 20 октября, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в Международном экспортном форуме "Сделано в России - 2022", который проходит в эти дни на площадке ЦВЗ "Манеж". В этом году на форум приехало в пять раз больше иностранных делегатов, чем в прошлом. Помимо обширной деловой программы, на мероприятии организована выставка более чем 130 проектов передовых технологий, которые экспортируются отечественными компаниями по всему миру. Читать дальше...

Суд заочно арестовал экс-редактора Первого канала Овсянникову

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал скрывшуюся от органов следствия бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 20 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Ксения Бородина поделилась планами относительно эмиграции из России

«Bing» (знаменитости) 

Весной знаменитая телеведущая приобрела недвижимость в Дубае. Телеведущая Ксения Бородина не собирается переезжать за границу. В своем микроблоге она опровергла слухи о возможной смене страны проживан ...

РЭО вложит 36 млрд рублей в постройку предприятий по обращению с отходами в шести регионах

Рамблер 

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Российский экологический оператор (РЭО) поддержит в ближайшие полгода проекты по созданию предприятий по обращению с бытовыми отходами на общую сумму 36,2 млрд рублей в шести регионах…

20 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Презентацию экономического, торгового и культурного потенциала Карелии показали в Москве. Глава МИДа РФ Сергей Лавров позитивно оценил темпы развития республики. Высокотехнологичное оборудование отправили мобилизованным. Все самое важное и интересное - в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

Премьера инклюзивного спектакля с большим успехом прошла в Волгограде

Vpravda.ru 

Сегодня в Волгограде прошли первые показы необычного спектакля «Про... Чехова». В премьерной постановке заняты 14 юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Это новый опыт волгоградского инклюзивного театра «Тёплые Артисты» в содружестве с профессиональными актерами областного театра кукол.

Читать дальше...

Дипломат считает, что Запад хочет «установить свою привычную среду» в руководстве БиГ

Рамблер 

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Глава представительства Республики Сербской в Москве Душко Перович, комментируя причины политической напряженности в Боснии и Герцеговине, считает, что Запад хочет «установить свою привычную среду» во власти…

Дубль Сергеева принёс "Зениту" победу над "Крыльями Советов" в Кубке России

Soccer.ru (футбол) 

"Зенит" обыграл "Крылья Советов" в матче 4-го тура Пути РПЛ Кубка России (2:1). Иван Сергеев отличился забитыми мячами на 17-й и 46-й минуте. Гости ответили голом Александара Чирковича на 79-й минуте...

Петербургский «Зенит» победил самарские «Крылья Советов»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов». Матч между командами прошел на «Газпром Арене» в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России. Игра закончилась со счетом 2:1.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья




Суд в Москве заочно арестовал экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Басманный суд Москвы заочно арестовал объявленную в розыск экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая обвиняется в распространении фейков про российскую армию (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Об этом 20 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Басманный суд заочно арестовал экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову

«Российская газета» (Digital RG) 

Басманный суд Москвы в четверг вечером удовлетворил ходатайство следователя и избрал заочно меру пресечения в виде заключения под стражу Марине Овсянниковой, обвиняемой по п. "д" ч.2 ст. 207.3 УК РФ - в публичном распространении фейков о российской армии.

Просматривали в Москве 20.10.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России