Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 23.10.2022

Эрдоган ждет российской фазы зерновой сделки

Вестник Кавказа 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к молодежи в Диярбакыре, заявил, что ожидает новой фазы зерновой сделки, в ходе котором сельхозпродукция и удобрения начнутся поставлять на рынки бедных стран из России. "Во время …

По итогам 2022 года будет выдано ипотечных кредитов на общую сумму в 5 трлн рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Согласно данным банка ДОМ.РФ по итогам 2022 года будет выдано ипотечных кредитов на общую сумму в 5 трлн рублей. Об этом сообщается в докладе, посвященному обзору рынка ипотечного кредитования.

Читать дальше...

Экс-советник ЦРУ Рикардс: Россия в ответ на санкции приступила к уничтожению доллара

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия приступила к решительным действиям в ответ на санкции со стороны США и их союзников. Теперь американский доллар ждет крах, считает финансовый эксперт, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Читать дальше...



Государственный музей Востока представляет выставку «Московские Кораны»

Рамблер 

На выставке будет представлено 40 уникальных списков Священной книги мусульман, датированных X-XIX вв., из разных собраний — Государственного музея Востока, Фонда Марджани, Российской государственной библиотеки, Института востоковедения РАН, Научной библиотеки…

Москвичей предупредили о снеге на следующей неделе

Lenta.ru 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская заявила, что в Москве на следующей неделе будут преобладать осадки в жидкой фазе. «Не исключено, что днем 26 октября осадки могут начаться в смешанной фазе, но довольно скоро они перейдут в дождь», — уточнила она.

В Москве открылись необычные школы, где учатся только ученики 10-11-х предпрофессиональных классов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве работает уже 20 школ для старшеклассников, где учатся только ученики 10-11-х предпрофессиональных классов. Как устроены эти учебные корпуса, какие новинки появились в них с нового учебного года, рассказала замруководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева во время экскурсии по одной из таких школ.



Доктор Мясников оценил вред от просмотра телевизора перед сном

Moslenta.ru (Москва) 

Вред от просмотра телевизора перед сном оценил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Он заявил, что эта привычка не всегда приводит к бессоннице.

Программист больше месяца скрывается от военкомата в лесу на Юге России – интернет ловит с помощью антенны, которую установил на дереве

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Предприимчивый молодой человек обустроил уютную жизнь в диких условиях – спит беглец в палатке и спальном мешке. Фото: СМИ Россия не Москва / Telegram Частичная мобилизация, объявленная российским президентом больше месяца назад, вызвала в некоторых россиянах желание сменить место жительства. Одни предпочли выехать из страны, другие – бежать в деревни...

23 октября – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

23 октября – день в нашей истории odnarodyna.org (не проверено) вс, 10/23/2022 - 23:15

23 октября 1919 года в Киеве в семье рабочего завода «Арсенал» родился Михаил Иванович Хмелько (1919-1996) – живописец, педагог. Народный художник УССР (1963). Заслуженный деятель искусств УССР (1951). Лауреат Сталинских премии второй степени (1948) за картину «За великий русский народ!» (1947), первой степени (1950) за картину «Триумф победившей Родины» (1949). Участник Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Жилая недвижимость в России продается по меньшей цене, чем указано в объявлениях

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По словам экспертов в сфере недвижимости цены в объявлениях о продаже недвижимости на вторичном рынке и в реальной сделке различаются минимум на 3%. Об этом сообщает телеграм-канал «Монолит».

Читать дальше...

В Москве на Манежной площади задержали пикетчика с плакатом в поддержку Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве у памятника маршалу Жукову на Манежной площади полиция задержала пикетчицу Маргариту Васеву. Об этом ОВД-Инфо сообщил ее знакомый Михаил Суслин. Васева стояла с плакатом «Я/МЫ Навальный», ее ведут в ОВД «Китай-город». 24 октября 03:30 На помощь Васевой в ОВД «Китай-город» приехал защитник Евгений Куракин. Однако сотрудники полиции сообщили ему, что его подзащитной нет в отделе полиции и якобы ее туда вообще не доставляли. Сама задержанная не выходит на связь. Евгений Куракин написал заявление на розыск Маргариты Васевой. Читать дальше...

Ягудин о прокате Коляды: «Нечего комментировать, самой программы не было. То, что я увидел, меня не удивило, не первый раз»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление Михаила Коляды в произвольной программе на первом этапе Гран-при России в Москве.

Читать дальше...

Пенсионерам и военным дадут льготные автокредиты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В 2022 году российские пенсионеры и военнослужащие получат право на оформление автокредитов на льготных условиях. Соответствующее решение принял Минпромторг России, заявил глава ведомства Денис Мантуров.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




В российской столице пройдет первая «Московская неделя интерьера и дизайна»

Блог сайта «globe» 

В российской столице пройдет первая «Московская неделя интерьера и дизайна». Она состоится в начале ноября, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия. В данном событии примут участие российские и международные производители мебели, отделочных и строительных материалов, а также девелоперы и дизайнерские бюро.

Читать дальше...

Дмитрий Маликов, Ани Лорак, Anse, Найк Борзов и другие. Лучшие клипы недели 17-23.10.2022

Musecube.Org 

Дмитрий Маликов — Ночное такси Премьера клипа Дмитрия Маликова «Ночное такси» состоялась 18 октября 2022 года. В ролике, снятом режиссером Алиной Верипя и оператором Кириллом Пашовкиным, Маликов играет водителя такси, который развозит по Москве самых разных пассажиров: семью с тремя детьми после праздника, артиста в гриме клоуна, грустную девушку, поссорившуюся со своим возлюбленным, и т.п. […]

Читать дальше...

Учёные нашли в Тере-Хольском районе Тувы следы двух буддийских сооружений

Сохраним Тибет! 

В Туве при поддержке Главы республики ведётся работа по выявлению и исследованию объектов буддийского историко-культурного наследия республики. Масштабный проект «Буддийские монастыри и храмы России: создание единой информационной базы данных», приуроченный к Году сохранения культурного наследия народов России, реализуется исследователями из Москвы, Бурятии, Забайкальского края, Тувы и Калмыкии. Тувинскую часть проекта курирует Институт востоковедения РАН.

Призыв Скобелевского комитета пока оказался не услышан — В организации выразили недоумение, почему казачий хутор Каледин на Дону до сих пор носит название предателя казачества Блинова

Русская Линия 

8 октября 2022 года, в Марковский праздник и день преподобного Сергия Радонежского, в Покровском пределе Свято-Вознесенского войскового собора по инициативе Скобелевского комитета была установлена мемориальная бронзовая доска работы народного художника России Владимира Суровцева, посвящённая генералу Маркову.

Оскар Кучера высказался о попытке ограбления банка актером Андреем Божановым

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Pravda Komsomolskaya

Известный телеведущий Оскар Кучера прокомментировал задержание актера Андрея Божанова в Санкт-Петербурге. Соответствующий пост появился в Telegram-канале шоумена.

Ранее звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» предпринял попытку ограбления банка в Северной столице. Правоохранители взяли артиста под стражу, после чего он объяснил свой поступок.

Оказалось, за Божановым числится крупный денежный долг. По словам актера, он задолжал предпринимателям... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России