Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

«Человек-функция»: американист Дудаков объяснил, почему США выбрали Трейси в кандидаты на посла в РФ

Претендент на кресло представителя дипмиссии США в России Линн Трейси высказалась о намерении поддержать ужесточение санкций. ФБА «Экономика сегодня» расскажет о роли дипломата в политике сдерживания России.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Пока еще кандидат на должность посла Соединенных Штатов Линн Трейси озвучила свои притязания на потенциальный функционал в России. На слушаниях в конгрессе дипломат рассказала, что, если ее определят на работу в Москву, она продолжит лоббировать ужесточение рестрикций.

Линн Трейси / wikipedia.org | U.S. Department of State. U.S. Ambassador to Armenia Lynne Tracy/Общественное достояние
Линн Трейси / wikipedia.org | U.S. Department of State. U.S. Ambassador to Armenia Lynne Tracy/Общественное достояние

Трейси считает важным сделать все от нее зависящее, чтобы сократить прибыли России от экспорта энергоресурсов. Выступая в комитете по международным отношениям верхней палаты конгресса, предполагаемый дипломат США в РФ подчеркнула, что введение потолка цен на нефть является своевременной и правильной мерой. Дипломат сказала, что, продавая нефть другим странам, Москва распространяет «зловредное влияние».

С Трейси уже имели дело сотрудники МИД

Представитель МИД России Сергей Рябков тем временем рассказал, что наладить взаимодействие с Трейси будет не трудно, ведь дипломат уже работала в России. Если кандидат будет утверждена, она станет первой женщиной — послом США в России.

Предлагая на пост посла США в России именно Линн Трейси, Белый дом совершает не самый очевидный выбор, обсуждение ее фигуры в СМИ пока не тренд и не попытка продавить ее кандидатуру, считает политолог-американист Малек Дудаков. Ситуация в дипломатических отношениях России и США заслушивает отдельного внимания, но не в том объеме, чтобы подробно рассуждать о каждом, кто имеет к этому отношение.

Малек Дудаков / Россия 1
Малек Дудаков / Россия 1
«Учитывая, в каком состоянии находятся отношения России и США, думаю, что Трейси просто будет транслировать очевидное. В случае, если Трейси утвердят на пост, она станет человеком-функцией. То, что проводит Белый дом, в частности, политику ужесточения санкций в отношении России, она и будет поддерживать», — сказал политолог.

По мнению собеседника издания, говорить об особой миссии Трейси можно было бы в случае более высокого и проработанного уровня отношений России и США.

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей
«Тогда у нее была бы более высокая ответственность, она отвечала бы за большее число международных вопросов и имела пространство для маневра. Но понятно, что в нынешней ситуации от нее никто ничего не ждет. Это будет человек для ретрансляции политических воззрений США в адрес России», — подчеркнул американист.

Скорее всего, в ближайшее время со стороны Трейси можно будет наблюдать достаточно инертное проговаривание знакомых всем постулатов.

«Пока мы не видим смены политики Соединенных Штатов в отношении России. Если курс Вашингтона поменяется в будущем — а это вполне возможно, —у нее появится возможность как-то себя проявлять и даже пытаться в чем-то наладить сотрудничество двух стран», — добавил эксперт.

Дипломат знает многое о России

Такая возможность у Трейси действительно может появиться: она владеет русским языком и защитила степень бакалавра в Университете Джорджии по теме Советского Союза. Само собой, Трейси хорошо знакома с историей холодной войны и с проблематикой российско-американского политического дискурса.

Посольство США в России / wikipedia.org | TagMorgan./CC BY-SA 4.0
Посольство США в России / wikipedia.org | TagMorgan./CC BY-SA 4.0
«Понятно, что США в России сейчас желательно иметь человека, который хотя бы примерно понимает, что происходит с Россией и знаком с ее историей. Но, надо сказать, в Вашингтоне выбирают послов именно так далеко не каждый раз. У Трампа были послы, которые никакого отношения к России вообще не имели, к примеру, Джон Хантсман, но в случае с Линн Трейси речь идет о человеке, который понимает специфику России, что неплохо, но опять же, учитывая нынешнюю ситуацию, вряд ли это как-то это особенно поможет двустороннему диалогу», — подытожил спикер.

По мнению политолога, на текущий момент Линн Трейси не привлекает большого внимания, но в будущем у нее вполне может появиться возможность проявить себя.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России