Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Мурманский областной художественный музей приглашает северян на новые выставки

0
Мурманский областной художественный музей приглашает северян на новые выставки
На новогодних каникулах Мурманский областной художественный музей приглашает северян на новые выставки.
В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3, 2 этаж) открылись экспозиции, которые посвящены музыке, северной природе, а также художественным промыслам России. На выставке «Джаз» представлены живописные и графические произведения, которые отражают этот вид музыкального искусства как мультикультурное явление. Возможность посетить последний бал императорской России северяне получат на выставке «Костюмированный бал в зимнем дворце, 1903 год» из собрания Мультимедиа Арт Музея города Москвы. Экспозиция содержит в себе одиночные портреты и групповые фотографии участников бала начала XX века. Для любителей лыжного спорта музей подготовил специальную фотоэкспозицю «Лыжня зовет», десятую по счету персональную выставку Александра Говорова, которая состоит из 20 черно-белых фотографий, сделанных на освещенной лыжной трассе посёлка Мурмаши. Более того, специалисты музея рады видеть гостей на новой выставке «Художественные промыслы России. Часть 3». Матрёшки. Полотенца, Половики. Гости познакомятся с произведениями из собрания музея и матрешками, которые передал учреждению Владислав Пеньковский в 2019 году. Отметим, что Анна Геннадьевна, супруга Владислава Пеньковского, собирала эту коллекцию в течение 40 лет.
В отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (ул. Книповича, д. 23А) специалисты учреждения ждут гостей на выставке «Белый, белый снег…», на которой представлены графика, живопись и декоративно-прикладное искусство, отражающие завораживающую красоту зимы.
В главном здании музея (ул. Коминтерна, д.13) на открывшейся выставке «Билет в музей» жители и гости столицы Кольского Заполярья смогут узнать, что музейный билет – это настоящее произведение искусства. Он изменяется вместе с миссией музея, его статусом и информационными технологиями.
Также в первый рабочий день года, 9 января, в главном здании музея начнет работу выставка «Почерк – застывший язык души…». Из цикла выставок «Простые вещи». Экспозиция приурочена ко Дню ручного письма (или Дню почерка), который был учрежден по инициативе Ассоциации производителей пишущих принадлежностей. На выставке будут представлены дневниковые записи, рукописные письма, автографы и пожелания мурманских художников, а также поздравительные открытки, подписанные современниками и образцы почерков деятелей русской литературы XIX века. 




Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России