Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Правильный уход за автомобильными ковриками

0

Хотя первоочередная функция автоковриков – защита салона от грязи и влаги, это не означает, что они сами не нуждаются в чистке. И, наверное, будет полезным выяснить, как правильно за ними ухаживать. Современные автомобильные коврики довольно устойчивы к частым скоплениям на них грязи и воды. Но ничто не вечно, и если их не чистить, то состояние ковров будет со временем ухудшаться. Для этого мероприятия можно нанимать специалистов, а можно сделать уборку самостоятельно, тем более что это не сложно. Весь процесс занимает не более 30 минут. Сначала следует достать автоковрики из машины, а затем тщательно пропылесосить салон.

Правильный уход за автомобильными ковриками

Особое внимание стоит уделить самым труднодоступным местам – около педалей и под сидениями. Далее можно, используя, либо средство для мытья ковров, либо специальную пену, нанести их на поверхность ковра. Пока средство не успело впитаться, его следует растереть круговыми движениями при помощи мягкой губки.

Теперь автоковрик, с нанесенным раствором можно оставить на 20-25 минут, а по истечении этого срока его нужно будет протереть сухим полотенцем. Как только изделие просохнет, его можно вернуть на прежнее место. Но случается, что на ковриках образуются более серьезные загрязнения, в виде пятен от бензина, масла или других веществ. Для этого случая существуют специальные средства, предназначенные для решения именно таких проблем. Так как пятна бывают разного происхождения, подход к ним тоже не одинаков.

Помимо магазинных средств, существуют и другие методы избавления от пятен на автомобильных ковриках. Из наиболее эффективных можно выделить белый уксус или перекись водорода. Только ее использовать нужно осторожно, ведь она может привести к выцветанию автомобильного коврика. Со стойкими пятнами также может справиться стеклоочиститель или даже лак для волос. Слабые загрязнения можно просто отмыть водой. Только сам процесс чистки нельзя начинать сразу, сначала следует сделать уборку ковра пылесосом. На самом деле ничего нет сложного в уходе за автомобильными ковриками, просто нужно делать это на регулярной основе. Только в этом случае в салоне автомобиля будет по-настоящему чисто, а напольные аксессуары прослужат дольше. Выбрать автомобильные коврики на авто, а также их заказать можно на сайте проверенного магазина. Большой ассортимент и достойные цены на эти аксессуары оставят дольным даже самого придирчивого клиента.

Кстати, созданные по технологии 3D моделирования автомобильные коврики https://www.koonka.ru/ – продукт нового поколения, стильный аксессуар с исключительными эргономическими свойствами, предназначенный преобразить интерьер Вашего автомобиля, создав настроение и обеспечить максимальную степень защиты от воздействия внешних факторов любых видов.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России