Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Экономика столицы показала устойчивость в условиях санкций

0
Экономика столицы показала устойчивость в условиях санкций

Экономика Москвы показала устойчивость в условиях жестких западных санкций. Импорта стало меньше, но отечественное производство быстро развивается. Даже автомобилестроение процентов на 70 в этом году удастся восстановить.

Развивается и транспортная инфраструктура: осенью запустят движение поездов еще по двум линиям Московских центральных диаметров.

"Огромные проекты. Новые железнодорожные линии в этом коридоре, который проложен специально для МЦД, новые вокзалы, новые путепроводы, новые мосты, тоннели. Гигантская большая стройка. И она потихонечку собирается и уже превращается в такой цельный проект. И таких два проекта будет", – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Третий диаметр объединит два направления – Ленинградское и Казанское. В дальнейшем МЦД-3 может вообще перерасти в скоростную трассу Москва – Петербург.

"Питерское направление – Октябрьская железная дорога – и дальше с выходом на Казанское направление. Такая прямая, как стрела, линия", – пояснил Собянин.

За 2-3 года в Москве полностью обновят трамвайный парк. Городские автобусы постепенно заменят на электробусы. Уже до конца года в столице их станет на 500 единиц больше. Легковых электромобилей тоже заметно прибавится.

"Вообще мы же постоянно работаем над обновлением парка такси, каршеринга, субсидируем эти программы, даем определенные льготы​​​. Чтобы это был современный качественный таксопарк, каршеринговый парк, который сегодня один из самых больших в мире. Дальше, конечно, будем работать над тем, чтобы постепенно весь таксопарк Москвы, весь каршеринговый парк переходили на электрическую тягу", – отметил мэр столицы.

В рамках программы реновации построен 241 жилой дом. Продолжается обновление поликлиник – капитальный ремонт проводят еще в 122 зданиях. Большое внимание уделяют производству лекарств.

"В ближайшие годы 90% тех лекарств, которые покупали по нашим программам обеспечения, особенно жизненно важных лекарств, будем производить здесь, в Москве, ну или в стране", – добавил Собянин.

В том числе начнут производить более 100 жизненно важных препаратов, которые до этого в стране нельзя было купить.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России