Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Первый SSJ-New взлетит летом 2023 года

0
Первый SSJ-New взлетит летом 2023 года

В Комсомольске-на-Амуре завершается строительство новой летно-испытательной станции для SuperJet-New. Она будет готова к июню. Расширят сборочный цех, который позволит авиастроителям выпускать не менее 20 самолетов в год. А пока новый полностью импортозамещенный лайнер на финишной прямой к своему первому полету. Сейчас на нем завершается монтаж и отработка систем.

Работа идет четко и отлажено. Это при том, что множество задач – новые. Это первые полностью российские ближнемагистральные самолеты.

SuperJet-New (SSJ-New) полетит уже в этом, 2023 году. Первые три самолета, которые примут участие в программе летных испытаний, уже в цехе окончательной сборки в высокой степени готовности. Комплектующие – только отечественные. Применяется широчайшая российская кооперация. Сегодня новый импортозамещенный самолет строит, без преувеличения, вся страна.

Санкт-Петербург, Москва, Дубна, Кострома, Самара – по расположению поставщиков можно изучать географию России.

На опытном самолете идет монтаж приборов управления, отладка импортозамещенных систем.

"Пока первая машина, пока работы больше: потому что пока разберешься, что да как. Но со временем – все войдет в поток, все будет хорошо", — уверена монтажница электрооборудования Мария Поликарпова.

Первый летный SuperJet-New уже испытывают под током – важная часть работ: как покажут себя новые системы? А российские партнеры сверяют часы: управляющий комитет ОАК по внешней кооперации проводит выездное совещание в производственном центре, где заседает совет, в который вошли руководители структур в составе Ростеха и предприятий-поставщиков.

"У нас на самолете работа идет в круглосуточном режиме. В две смены работают наши сотрудники, в третью смену выходит работать предприятия кооперации. Работа идет, не все получается с первого раза. В технике это нормально. Задача всех наших руководителей и специалистов – решать эти вопросы", — поясняет генеральный директор корпорации "Иркут" – заместитель генерального директора ОАК по гражданской авиации Андрей Богинский.

В ближайшие три месяца предстоит подготовить первый самолет к испытаниям, проверить, обеспечить надежность и безопасность. Второй и третий лайнеры полетят уже с российскими двигателями ПД-8.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России