Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 22.12.2022

IT-команда «Выберу.ру» завоевала 1 место в хакатоне TulaHack 2022 за разработку агрегатора по поиску родственников

Vbr.ru 

В рамках марафона IT-специалисты «Выберу.ру» (www.vbr.ru) создали проект «Твоя династия». Он позволяет построить генеалогическое древо и восстановить родословную.

Читать дальше...

Школа «Мой Бизнес» для детей 9−11 лет начала работать в Павлове

РИА «Время Н» 

Павловских школьников 9−11 лет начали обучать основам предпринимательства в рамках программы «Школа «Мой Бизнес», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Мероприятие организовано центром «Мой Бизнес» Павловского муниципального округа. «Такие обучающие мероприятия — часть профориентации школьников, помогающие не только определиться с будущей профессией и развить финансовую грамотность, но и узнать больше о предпринимательстве района. Вместе с преподавателями ... Читать дальше...

«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: pixabay.com

22 декабря 2022, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» в рамках встречи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч закончился со счетом 88:86.

Красноярская команда одержала победу в десяти играх. На текущий момент она находится на 6-й позиции в турнирной таблице. Клуб из Перми попал на 7-е место.

5 января «Локомотив-Кубань» ожидает встреча с «Нижним Новгородом», а «Парма» днем ранее встретится с «Автодором». Читать дальше...





Кувейт увеличит авиасообщение с Киргизией

Блог сайта «smi.today» 

Дополнительные авиарейсы из Кувейта в Бишкек запустит с 30 декабря кувейтская авиакомпания Jazeera Airways, сообщает 22 декабря пресс-служба авиакомпании. Помимо действующих четыре раза в неделю рейса 1, 2, 4, 13, 15 и 19 января будут запущены чартерные рейсы Кувейт — Бишкек — Кувейт. Читайте также: Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень начнутся с 5 января

На многодетную мать упал потолок

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в Нижегородской области. Там на многодетную мать из Дзержинска рухнул потолок. Причиной тому стала протекающая крыша и отсутствие должного ремонта в доме.

"Горьковская ярмарка" в Нижнем Новгороде начнёт работать 23 декабря

Блог сайта «Царьград» 

В сквере на пл. Горького и возле кремлёвской Георгиевской башни организована "Горьковская ярмарка" (0+), говорится в пресс-релизе администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

«В прошлый раз я выступил не очень корректно». Сергей Базаревич поблагодарил болельщиков «Самары» за поддержку

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Самары» Сергей Базаревич после домашнего поражения от «Нижнего Новгорода» (60:82) поблагодарил болельщиков за поддержку и признался, что некорректно высказался о них после матча с «Локомотивом-Кубань» (77:80) две недели назад.

Читать дальше...

О чем думал Пушкин в Болдино?

Turbina.ru 

Большое Болдино-небольшое село в Нижегородской области. На протяжение нескольких веков, эти земли принадлежали дворянскому роду Пушкиных. Земли эти были пожалованы воеводе Евстафию Михайловичу Пушкину за верное служение Отечеству, от царя Ивана Грозного. И из поколения, в поколения, они переходили Пушкиным. Отец, выделил сыну Александру, часть имения. Александр Пушкин провел совсем немного времени в этом, подаренном отцом имении, если быть точным, три осени.

Зоран Лукич: «Игроки «НН» правильно поняли, насколько этот матч был важен для нас и для «Самары»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич отметил важность гостевой победы над «Самарой» (82:60) в заключительном матче Лиги ВТБ в этом году.

Читать дальше...

Рождественская ярмарка откроется в «Заповедных кварталах» 25 декабря

РИА «Время Н» 

Исторический дом предприимчивой крестьянки Щелухиной в квартале Трех Святителей вновь станет центром притяжения. На улице Короленко, 17 впервые откроется Рождественская ярмарка. Она пройдет с 25 по 30 декабря и станет первым теплым событием во всех смыслах — в доме будет тепло и уютно. Гости ярмарки смогут приобрести аутентичные и очаровательные подарки для себя и своих близких: ватные игрушки ручной работы, деревянные пряничные доски, товары для творчества, чай, варенье, елочные игрушки, украшения... Читать дальше...

23 декабря в Нижнем Новгороде ожидается небольшой дождь

«Московский Комсомолец» 

По прогнозам синоптиков утром будет небольшой дождь, температура воздуха достигнет 0°...+1°С, влажность воздуха 93%. К середине дня дождь продолжится. Столбики термометров останутся на отметке +3°С. Ветер в течении дня будет юго-западный, скорость ветра ожидается в пределах до 5,7 м/с. Вечером температура воздуха снизится до +1°...+2°С. На протяжении суток температура будет ощущаться как -5°...-4°С.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




До конца года судно «Николай Камов» войдет в состав ВМФ РФ

Нижегородская область — Услуги электромонтажников

Нижегородцев угостят на Пасху 200-килограммовым куличом

Страдающий от ожирения нижегородский пес Кругетс должен сбросить еще 10 кг




Подольские школьники победили в командном зачете на всероссийском конкурсе по агрогенетике

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Финал конкурса проходил в Нижнем Новгороде. Подольск представляли Артем Киселев из школы № 36 и ученица школы № 34 Екатерина Лосева. «Ребята блестяще справились с олимпиадными задачами, кейс-ситуациями из областей агрогенетики, селекции, биотехнологии и молекулярной биологии, провели ПЦР-тестирования различных микроорганизмов, смогли создать тест-систему для обнаружения аллергенов в продуктах питания и даже смогли предложить альтернативные способы квашения капусты», — рассказал Дмитрий Жариков. Читать дальше...

«Метриум»: Предложение квартир в небоскребах комфорт-класса Москвы уменьшилось

Компания «Метриум» 

В 2022 году в высотных новостройках Москвы комфорт-класса число квартир в продаже сократилось на 19%, подсчитали аналитики «Метриум». Количество самих проектов с небоскребами в этом сегменте рынка не изменилось, но был поставлен рекорд по высоте здания – 225 метров (68 этажей).

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 22.12.2022



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Глеб Никитин может покинуть пост главы Нижегородской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России