Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 16.12.2022

В Нижегородской области 18 учреждений культуры получили музыкальные инструменты

ТАСС 

Всего в регионе в 2022 году закупили более 380 единиц оборудования для учебного процесса, около 290 музыкальных инструментов, а также почти 2,3 тыс. экземпляров методической и учебной литературы

Как сделать безопасной нашу страну для всех?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В 2022году мы проехали по дорогам России от Москвы до Урала, а затем ещё в Крым съездили и могу сказать на опыте, дороги реально стали другими по удобству, безопасности и качеству. Разделение между встречным движением, освещение на дорогах, удобные кафе с туалетами, лет 20 назад о таком мы и мечтать не могли. И это не только моё впечатление. По итогу 2022г будет уложено около 165 млн кв. м. укладки асфальта на региональных и местных дорогах, в том числе введены большие участки трассы, среди... Читать дальше...



Глеб Никитин попал под санкции Евросоюза

РИА «Время Н» 

Евросоюз ввел девятый пакет санкций против России. Они затронули как чиновников, так и организации. Он опубликован в официальном журнале ЕС. Под персональные санкции Евросоюза попали порядка 140 россиян. В их числе и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Кроме того, ограничения коснулись режиссера Никиту Михалкова, певца Григория Лепса, телеведущих Бориса Корчевникова и Марину Ким, помощника президента России Максима Орешкина, вице-премьеров Татьяну Голикову, Викторию Абрамченко, Алексея Оверчука... Читать дальше...



Нижегородское Заксобрание предложило увеличить штрафы за нарушения на стратегических объектах

Блог сайта «Царьград» 

Заксобрание Нижегородской области предложило внести изменения в КоАП России, приняв соответствующий проект постановления для внесения его в Госдуму. Об этом говорится в пресс-релизе областного парламента.

Читать дальше...

ЕС ввел санкции против Роскомнадзора, всех думских партий и российской армии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Совет Евросоюза вечером 16 декабря опубликовал текст девятого пакета антироссийских санкций. Документ включает 692 страницы, на которых перечислены физические лица и предприятия, в отношении которых введены ограничения.

Читать дальше...

ЕС ввел санкции против российских партий, армии и Роскомнадзора

Телеканал «RTVI» 

Совет Евросоюза вечером 16 декабря опубликовал текст девятого пакета антироссийских санкций. Документ включает 692 страницы, на которых перечислены физические лица и предприятия, в отношении которых введены ограничения.

Читать дальше...

Единая лига ВТБ. 25 очков и 10 подборов Жан-Шарля помогли ЦСКА победить «Локомотив-Кубань», «Енисей» обыграл «Самару»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Енисей - Самара: 72-65 (18-13, 27-12, 6-21, 21-19) Енисей: Уорнер (15), Томпсон (12 + 12 подборов), Гудумак (9), Герасимов (8 + 10 подборов), Викторов (1) - старт; Мотовилов (7), Трушкин (7), Бабушкин (8), Балашов (5) Самара: Найт (11 + 8 подборов), Томас (10 + 6 фолов), Си (7), Карданахишвили (5) - старт; Теодор (7 + 8 передач), Барашков (8), Гафуров (4), Зверев (8), Риз (5) ЦСКА - Локо: 94-80 (27-25... Читать дальше...

Более 10 км поселковых дорог отремонтировали в Дзержинске в 2022 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Итоги реализации проекта «Вам решать!» в поселках и кампании по озеленению города в 2022 году подвели в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Читать дальше...

Семь российских губернаторов попали в санкционный список Европы

«Псковское агентство информации» 

ЕС ввёл санкции против семи российских губернаторов, сообщает ТАСС.

Евросоюз ввёл в пятницу санкции против семи российских губернаторов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление, опубликованное в «Официальном журнале ЕС».

Согласно нему, в санкционный список вошли губернаторы Московской, Астраханской, Мурманской, Нижегородской, Тверской, Калужской и Новосибирской областей Андрей Воробьёв, Игорь Бабушкин, Андрей Чибис, Глеб Никитин, Игорь Руденя, Владислав Шапша и Андрей Травников. Читать дальше...

Креативный форум «Обновляем мир» пройдет в Нижнем Новгороде 20 декабря

Vremyan.ru 

В Нижнем Новгороде проведут региональный креативный форум «Обновляем мир» (12+), сообщили в пресс-службе нижегородского университета имени Н.И. Лобачевского. Форум пройдет 20 декабря в Центре культуры «Рекорд». Участников ждут панельные дискуссии, интерактивные диалоги, конкурс проектов в сфере креативных индустрий, образовательная программа по четырём секциям: «День дизайна 2050», «Цифровые технологии в искусстве», «Креативные кластеры и общественные пространства», «Инженеры будущего». На... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




«Важной особенностью ЦИПР-2024 станет расширение международного сотрудничества», - Глеб Никитин

Стали известны самые грибные места в Нижегородской области

Юный нижегородец погиб при попытке напугать родителей

Руководителя нижегородской компании задержали за мошенничество с субсидиями




Управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту обнаружения мертвого мужчины в Оке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организовали проверку по факту обнаружения мертвого мужчины в Оке. По результатам оперативных мероприятий будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка случившемуся.

Проектирование научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура» начнут в 2023 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В пятницу, 16 декабря Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков <a target="_blank" href="https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/62314/">провел</a> установочную сессию по итогам второго отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня. В работе сессии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Напомним, задачу по созданию 25 новых университетских кампусов... Читать дальше...

Евросоюз ввел санкции против Лепса, Михалкова и Голиковой

«Сноб» 

Евросоюз ввел санкции против вице-премьера Татьяны Голиковой, певца Григория Лепса и кинорежиссера Никиты Михалкова. Девятый пакет санкций в отношении России опубликован в Официальном журнале ЕС.

Просматривали в Нижнем Новгороде 16.12.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России