Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 08.12.2022

В псковском колледже прошла стажировка преподавателей и мастеров производственного обучения

«Псковское агентство информации» 

Сегодня на базе Псковского агротехнического колледжа преподаватели и мастера производственного обучения из Московской, Нижегородской, Иркутской областей и Приморского края завершили стажировку в рамках компетенции «эксплуатация сельскохозяйственных машин» в соответствии с мероприятиями федерального проекта «Профессионалитет». Об этом сообщили в комитете образования Псковской области.

Читать дальше...



Баскетбол. "Зенит" добился седьмой победы подряд в Единой лиге

«Вести» 

Баскетболисты "Зенита" нанесли разгромное поражение "Парме" в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Встреча проходила на "СИБУР Арене" в Санкт-Петербурге и завершилась с разницей в 31 балл в пользу хозяев площадки.

Почти 20 тысяч нижегородцев стали донорами крови в 2022 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Нижегородской области свыше 18,5 тысячи человек стали донорами крови в 2022 году. Об этом сообщило НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на Минздрав региона. Жители региона сдали кровь и компоненты более 55 тысяч раз. На данный момент удалось реализовать план по сдаче крови на 92%. При этом около 2,4 тысячи человек стали донорами впервые. Главный врач Нижегородского областного центра крови имени Климовой Сергей Чистяков подчеркнул, что в регионе проводят в том числе выездной сбор крови.

Областное первенство по синхронному плаванию состоится в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

С 10 по 11 декабря на базе Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина пройдет областное первенство по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок 15−18 лет, юношей и девушек 13−15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет. Организаторами областных соревнований выступают министерство спорта Нижегородской области и Федерация синхронного плавания региона. Спортсмены от 8 до 18 лет будут состязаться в обязательной и произвольной программах по правилам FINA (Международной федерации водных видов спорта). Читать дальше...



ЦРТС отреагировал на петицию нижегородцев об отмене транспортной реформы

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Специалисты нижегородского центра развития транспортных систем отреагировал на петицию нижегородцев об отмене транспортной реформы. Об этом сообщается в группе ЦРТС в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Дарко Руссо: «Невозможно играть против «НН» без агрессии и рассчитывать на победу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Автодора» Дарко Руссо считает, что, несмотря на небольшую разницу в счете (69:74), его команда не могла одержать победу над «Нижним Новгородом» в сегодняшнем матче Лиги ВТБ.

Читать дальше...

Зоран Лукич – о матче против «Автодора»: «Во второй половине подсели. Закончилась батарейка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич отметил, что в матче против «Автодора» (74:69) получились две абсолютно разные половины.

Читать дальше...

Вопросы по антикоррупционному просвещению можно задать специалистам 9 декабря

РИА «Время Н» 

9 декабря с 14:00 до 16:00 департамент кадровой политики и развития муниципального управления администрации Нижнего Новгорода проведет горячую телефонную линию. Нижегородцы смогут обратиться к специалистам департамента с вопросами по антикоррупционному просвещению, разъяснению действующего законодательства о противодействии коррупции, ответственности лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Также жители смогут узнать о том, что понимается под конфликтом интересов, куда сообщить о коррупционных проявлениях и другое. Читать дальше...

Нижегородская участница шоу «Вызов» на телеканале ТНТ Мария Рындык выступит на IX Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

PR tv (Нижний Новгород) 

Представители команды «умников» окажутся в своей привычной научной среде

В каждом выпуске проекта «Вызов», который идет по субботам в эфире телеканала ТНТ, молодые и талантливые ребята из команды «умников» оказываются в сложных и непривычных для себя условиях, преодолевая препятствия, проходя сложнейшие испытания и пытаясь объединить усилия со звездными участниками проекта. С 13 по 15 декабря «умникам» не придется бросать вызов: они окажутся в привычной для себя научной среде. Семеро из... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы




Вертолет санавиации доставил медика в Выксу для спасения пациента

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Пожар на НПЗ в Кстове закончился уголовным делом

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках




«Школа 800» станет точкой роста системы российского образования

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первыми гостями «Школы 800» стали директора школ со всего региона, а также из коллеги из других регионов России, которые собрались на Первый Директорский Форум. Главная тема форума — обсуждение новой системы повышения квалификации педагогов и создание ресурсного центра на базе «Школы 800». Корреспондент сайта pravda-nn побывал на Первом Директорском Форуме форуме в новом корпусе в Верхних Печерах. Такого количества директоров школ, собравшихся в одном месте, еще не видело ни одно региональное мероприятие. Читать дальше...

Игорь Комаров: ЦУР стали неотъемлемыми элементами в госуправлении

RegionSamara.ru (Самара) 

В Нижнем Новгороде прошел окружной семинар для представителей всех регионов ПФО. Госслужащие, курирующие внутреннюю и информационную политику, совместно с руководителями Центров управления регионами обсудили вопросы взаимодействия с учетом актуальной федеральной повестки. Среди новых вызовов — повышение качества обратной связи с жителями в интернете, перестройка форматов интернет-коммуникаций с учетом изменения медиапотребления. По словам полномочного представителя президента […]

Читать дальше...

БК «Пари НН» обыграл «Автодор»

РИА «Время Н» 

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл «Автодор» в матче 8 декабря, счет игры составил 74:69, сообщается на сайте нижегородской команды. На первых минутах нижегородцы перехватили инициативу за счет собственной вдохновенной игры в нападении, мотором которой стал Иван Стребков. За четыре минуты в стартовой пятерке он набрал десять очков. Еще одна капитанская трешка и три с фолом от Джекки Лава и преимущество превратилось в двузначное — 20:10. Новичок соперников Скотт Мачадо помог организовать... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 08.12.2022

Показать еще...


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России