Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2022

Новости Омска за 10.11.2022

Мобилизованным в Томской области собрали партию экипировки

Блог сайта «smi.today» 

Новая партия экипировки для мобилизованных жителей Томской области собрана и готовится к отправке, заявил губернатор региона Владимир Мазур 10 ноября в своем Telegram-канале. «Фуру уже начали загружать», — написал глава области. Машина направится в учебные части, находящиеся в Чебаркуле, Елани и Омске, 12 ноября, добавил он. Как пояснил губернатор, мобилизованным отправят два генератора, бензопилы, а также другие строительные инструменты и материалы, а также электрооборудование для возведения палаточных лагерей в полевых условиях. Читать дальше...

Макар Телятин: «Кого всё-таки в Омске посадят на лошадь — Бухгольца или Бухолца?»

Bk55.ru (Омск) 

О «свободных квадратах», буквах на скрижалях, технических средствах, съедобной посуде и культурных запросах… Всё это — в очередном бэкграундере от Макара Телятина.



Абрамченко: В Омской области будут рекультивированы две свалки

Mkset.ru (Уфа) 

Правительство РФ выделит Омской области порядка 500 млн рублей на ликвидацию крупных свалок, расположенных в региональной столице. Такое решение было одобрено на заседании кабмина председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Абрамченко рассказала о планах по рекультивации двух свалок в Омской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин, выступая в качестве спикера на заседании кабинета министров в четверг, 10 ноября, отчитался о выделении из федерального бюджета свыше 500 миллионов рублей для рекультивации двух масштабных свалок в Омской области.

В Госдуму внесли законопроект о социальной адаптации бывших заключенных

Блог сайта «Новые Известия» 

По мнению кабинета министров, нововведение поможет бывшим заключенным адаптироваться в обществе, а также устроиться на работу. В документе прописано наделение ФСИН полномочиями по ведению единого реестра лиц, в отношении которых будет применена пробация.

Читать дальше...



Вице-премьер Абрамченко анонсировала рекультивацию свалок в Омской области

NewsTracker.ru 

Правительство России выделит Омской области свыше 500 млн рублей для рекультивации двух крупных свалок в столице региона. Это решение одобрил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Виктория Абрамченко: Омская область получит 500 млн руб. на рекультивацию двух свалок

InKazan.ru (Казань) 

Председатель правительства Михаил Мишустин, выступая на заседании кабинета министров в четверг, 10 ноября, анонсировал предоставление Омской области свыше 500 миллионов рублей на рекультивацию двух масштабных мусорных полигонов в столице региона.

Виктория Абрамченко: Омской области выделят 500 млн руб. на рекультивацию свалок

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Правительство направит Омской области более пятисот миллионов рублей для ликвидации двух крупных свалок в столице региона. Это решение получило поддержку председателя правительства Михаила Мишустина на заседании кабмина в четверг, 10 ноября.

Абрамченко: В Омской области рекультивируют свалки в рамках нацпроекта «Экология»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Правительство перечислит Омской области сумму, превышающую пятьсот миллионов рублей. Средства направят на ликвидацию двух крупных свалок в региональной столице. В поддержку данной инициативы в четверг, 10 ноября, на заседании кабмина выступил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На Ставрополье согласовали маршруты перевозки бегемотов, львов и обезьян

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из Ставропольского края с начала 2022 года вывезли более 70 млн животных. В том числе специалисты согласовали маршруты перевозок цирковых и зоопарковых особей — бегемотов, африканских львов, обезьян. Об этом сообщают в управлении Россельхознадзора по СКФО.

Федор Емельяненко высказался про Петра Яна

ToFight.ru 

Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко на Кубке Содружества по ММА в Ханты-Мансийске высказался про бывшего чемпиона UFC Петра Яна. В частности, Федор отметил, что большие чемпионы растут именно из любительского ММА и привел в пример Петра Яна, а также других именитых бойцов. «Именно в любительском ММА мы открываем наших новых звезд. Именно от нас вышли

Читать дальше...

В Красноярском крае Роспотребнадзор приостановил продажу кукурузы из-за трех случаев отравления

Блог сайта «smi.today» 

Известно о трех случаях отравления отварной кукурузой в Красноярском крае. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора. Ведомство сообщило, что продажа потенциально опасного продукта уже приостановлена. Трое человек уехали в больницу, где им поставили диагноз «ботулизм». «При сборе эпиданамнеза специалистами Роспотребнадзора установлено, что все пострадавшие употребляли отварную кукурузу в вакуумной упаковке (450 гр.) производства фирмы A.I.M-SHAMSHOD (Республика Узбекистан). Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом

Спасатели в Тюменской области начали укреплять земляную насыпь на участке трассы




«ПК Транспортные системы» выполнила контракт на поставку 12 троллейбусов «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом в Красноярск

НПО «Электромашина» 

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») успешно завершила поставку в Красноярск 12 низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом.

Читать дальше...

Абрамченко: более 500 млн рублей выделят на ликвидацию двух крупных свалок Омска

360° Подмосковье 

Правительство выделит Омской области более пятисот миллионов рублей для ликвидации двух крупных свалок в столице региона. Соответствующее решение поддержал Председатель Правительства Михаил Мишустин на заседании Правительства в четверг. Вице-премьер Виктория Абрамченко отметила, что работа ведется в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Правительство выделит более 500 млн рублей на ликвидацию двух крупных свалок Омска

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Правительство выделит Омской области более пятисот миллионов рублей для ликвидации двух крупных свалок в столице региона. Соответствующее решение поддержал Председатель Правительства Михаил Мишустин на заседании Правительства в четверг. Вице-премьер Виктория Абрамченко отметила, что работа ведется в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Ранее ликвидацию свалок в Омской области уже было направлено около 300 млн рублей для проведения подготовительных работ. Читать дальше...

Просматривали в Омске 10.11.2022



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

МЧС сообщило о протечке земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России