Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2022

Новости Омска за 03.11.2022

Средняя зарплата переводчика в Казани ниже, чем в Краснодаре и Новосибирске

Блог сайта «smi.today» 

Средняя зарплата переводчика в производственных компаниях Казани составляет 60 тысяч рублей. Это меньше, чем в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре, где она достигает 65 тысяч, говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob. Зарплатный максимум переводчика в столице Татарстана — 75—160 тысяч рублей. На такую сумму может рассчитывать кандидат с опытом синхронного перевода и работы устным переводчиком от 3 лет. Преимущество отдают человеку со знанием третьего иностранного языка на свободном уровне. Читать дальше...



Аналитики Домклик выяснили, сколько времени занимает продажа квартиры на вторичном рынке (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Аналитики Домклик изучили ипотечные сделки Сбера и рассчитали, сколько времени сегодня нужно, чтобы продать квартиру на вторичном рынке. Срок рассчитывался как время от даты публикации объявления о продаже до даты совершения сделки. Эксперты Домклик составили рейтинг крупнейших регионов страны по скорости продажи однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир и рассмотрели, как этот показатель менялся в течение года.

Сколько времени продаётся квартира

Средняя... Читать дальше...



Хлеб в Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

Известная народная мудрость «хлеб – всему голова» подчеркивает важность этого продукта! К хлебу всегда относились бережно! Интересного просмотра!

Московский хлеб. 1946 год. Автор: Борис Цейтлин.

Выдача хлеба для 38 раненых красноармейцев. 1918 год. Неизвестный автор. Петроград.

Формирование полков деревенской бедноты. 1918 год.

Столовая. 1931 год. Автор: Михаил Смодор. Галич.

За столом. 1933–1937 годы. Автор: Михаил Прехнер.

Архив Галины Дмитриевны Бербер

Пасха. Читать дальше...

Андрей Косачев: Матч с уфимцами получился «валидольный»

«Сайт Челябинской области» 

Гандбольный клуб Челябинской области «Динамо-Сунгуль» успешно провел единственный домашний матч ноября В Снежинске южноуральские гандболисты принимали уфимский клуб «Акбузат» и победили со счетом 30:25 (15:15)

Тренер «Сибири» Мартемьянов показал неприличный жест судьям в матче с «Авангардом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов продемонстрировал неприличный жест в адрес судей игры регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги с «Авангардом». Встреча состоялась в Омске на «G-Drive Арене» и завершилась минимальной победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Заброшенными шайбами у омичей отметились нападающие Рид Буше, оформивший дубль, и Алекс Броадхерст. У новосибирцев забивали форвард Никита Сетдиков и защитник Михал Чайковски. Эпизод случился во время тайм-аута новосибирцев в овертайме перед игрой в меньшинстве. Читать дальше...

Синоптики спрогнозировали похолодание в Омской области до –20°C

Блог сайта «smi.today» 

Похолодание до –20-21°C произойдет на севере Омской области 14–15 ноября по данным сервиса прогноза погоды Ventusky. К 14 ноября в Омскую область придет арктический антициклон с температурами до –37°C ближе к центру. В Омской области температура будет, все же, выше — до –21°C. В самом Омске температура будет находиться на уровне около –16°C. С приходом антициклона в области установятся стабильные отрицательные температуры. Еще 13 ноября возможны выходы в плюсовую зону.

«Единая Россия» передаст подарки семьям мобилизованных по всей стране

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Региональные отделения партии собрали подарочные наборы и письма со словами поддержки для семей мобилизованных и добровольцевКо Дню народного единства «Единая Россия» проводит акцию «Россия – единая семья!». В её рамках регионы отправили подарочные наборы семьям мобилизованных и добровольцев. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки. Активисты Удмуртского регионального отделения партии передали подарки в Омскую область. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Житель тюменского села Абатское рассказал, что население помогает рабочим укреплять дамбу

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Футболисты и болельщики «Волги» довольны, как Слон

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области




Для участия в «Зеленой премии» РЭО подали более 3 тысяч заявок

Nashgorod.ru 

Завершился приём заявок для участия в “Зелёной премии” от Российского экологического оператора (РЭО). Всего для участия в конкурсе физические и юридические лица со всей страны подали свыше 3000 заявок по 6 номинациям. В декабре в Москве пройдёт церемония награждения победителей.

РЭО: "Зеленая премия" собрала более 3 тысяч проектов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Российский экологический оператор (РЭО) заявил о завершении приема заявок на «Зеленую премию». Со всей России на конкурс отправили более трех тысяч заявок по шести номинациям от частных лиц и организаций. Церемония награждения призеров состоится в Москве в декабре этого года.

"Авангард" сломил сопротивление "Сибири" в овертайме

«Вести» 

Встречей в Омске между местным "Авангардом" и новосибирской "Сибирью" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Ястребы" сломили сопротивление гостей в овертайме со счетом 3:2.

Глава РЭО отчитался о завершении приема заявок на «Зеленую премию»

Udm-info.ru

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО) отчиталась о завершении приема заявок на участие в «Зеленой премии». Из всех российских регионов поступило свыше трех тысяч заявок по шести категориям от частных лиц и компаний. Имена победителей объявят в столице в конце года.

Глава РЭО Денис Буцаев: Прием заявок на «Зеленую премию» завершен

Mkset.ru (Уфа) 

Приём заявок на “Зелёную премию” Российского экологического оператора (РЭО) завершён. Для участия со всей России подано более 3000 заявок по 6 номинациям от физических и юридических лиц. В декабре в российской столице пройдет церемония награждения победителей.



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России