Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2022

Новости Омска за 17.11.2022

В Омской области из-за метеоусловий предприятия обязали снизить выбросы в атмосферу

Рамблер 

ОМСК, 17 ноября. /ТАСС/. Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ввело в Омской области, жители которой регулярно жалуются на загрязнение атмосферы, режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности…

Радулов спасает Знарка! Как хет-трик опальной звезды принес «Ак Барсу» победу над СКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Казанцы выиграли важнейший матч регулярного чемпионата у питерских армейцев (5:2). Олег Знарок попал в Казани в тяжелую ситуацию. Напичканная именитыми игроками команда с начала сезона никак не может поймать свою игру, располагаясь на границе кубковой восьмерки «Востока». Позади три десятка матчей, было достаточно времени на притирку и устранение ошибок, потому слухи о скорой отставке тренера нельзя называть пустым вбросом. Инсайдеры уверяют, что если терпение клубных боссов лопнет окончательно... Читать дальше...



"Крылатая" битва в Омске

Redyarsk.ru 

В пятницу, 18 ноября "Сокол" проведет свой заключительный выездной матч в ноябре. "Крылатые" сыграют в гостях против «Омских Крыльев». Начало матча в 20:00 по красноярскому времени.  На сегодняшний день омская...

В России в III квартале вырос спрос на коммерческую недвижимость

«Риэлто.ру» 

По сравнению со вторым кварталом 2022 г. спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» вырос на 3%, а на аренду — на 0,6%. Интерес повысился на фоне снижения стоимости объектов.



Соболья шуба и обучение сожителя. Что еще любила требовать замминистра Степанова?

«БК55» 

О, сколько нам «открытий чудных» подарил на очередном заседании в Куйбышевском суде свидетель по делу бывшего замминистра ЖКХ Омской области! Ни в сказке сказать, ни пером описать.

В Югре орден Мужества вручили мобилизованному бойцу

ИА REGNUM 

Жителя Нижневартовского района ХМАО Сергея Казамкина президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества. Об указе главы государства корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Вдохнуть и дышать: исчезнет ли в регионах режим «черного неба»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти намерены обязать российские предприятия устанавливать датчики для контроля выбросов. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении 17 ноября. В 12 городах страны, где находятся грязные производства, системы нужно будет установить до конца 2025 года. Один такой датчик будет стоит 50-60 млн рублей, подсчитали в Минприроды. Всего установки появятся на 300 трубах. Причем разрабатывать приборы будут российские компании, заявили в Госдуме. Поможет ли эта мера сделать города чище — в материале «Известий». Читать дальше...

Объем закупок отечественного обезболивающего сократился в 177 раз

Vademec.ru 

По сообщениям пациентов, в разных регионах пропали лекарства для терапии шизофрении, обезболивающие, противоастматические, противоопухолевые и другие препараты. Vademecum проанализировал ситуацию с закупкой и наличием в рознице этих лекарств в январе – октябре 2021 года и в аналогичный период 2022 года. Больше всего сократился объем закупок и продаж обезболивающего препарата Просидола (пропионилфенилэтоксиэтилпиперидин) производства Московского эндокринного завода (МЭЗ, или ФГУП «Эндофарм»), закупки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

МЧС сообщило о протечке земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Критическая отметка уровня воды в реке Ишим превышена на 253 см

Два человека насмерть разбились на лодке в Омске




Профилактика во благо трудящимся. Что для этого делает ФСС?

АиФ 

Представители Московского отделения Фонда социального страхования РФ и участники пилотного проекта по предупреждению профзаболеваний провели круглый стол, где обсуждали поддержку государством работников и работодателей в столице.

Блокбастер в Омске: «Авангард» отыгрался с 1:3, «Сочи» спасся за 12 секунд

КХЛ 

Дубль Шарипзянова принёс «Авангарду» восьмую победу подряд

«Авангард» (Омск) – «ХК Сочи» (Сочи) – 5:4OT (2:3, 1:0, 1:1, 1:0)

Омичи вернулись домой с триумфального выезда по маршруту Магнитогорск — Уфа — Казань, в котором они взяли максимальное количество очков, продлив победную серию до семи матчей. Сочинцы же в последних матчах обыграли «Локомотив» и «Салават Юлаев», так что несмотря на последнее место лёгким соперником не считались.

Исполняющий обязанности главного... Читать дальше...

Права 145 дольщиков восстановили в Омской области в 2022 году

Iz.ru 

В Омской области с начала 2022 года восстановили права 145 участников долевого строительства, вопросы решены по семи проблемным объектам. Об этом сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Читать дальше...

«Авангард» победил в 8-м матче подряд

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Омские хоккеисты в напряженном домашнем поединке обыграли ХК «Сочи». Дублем в составе «ястребов» отметился капитан Дамир Шарипзянов.

«Авангард» обыграл «Сочи» и одержал восьмую победу подряд

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Авангард» обыграл «Сочи». Встреча состоялась в Омске на «G-Drive Арене» и завершилась минимальной победой хозяев в овертайме со счетом 5:4. Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ

Просматривали в Омске 17.11.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России