Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2022

Новости Омска за 25.11.2022

МЧС предупредило об опасности приближающихся морозов в Омской области

Блог сайта «smi.today» 

Падение среднесуточной температуры на 10 градусов ниже климатической норм ожидается 26–27 ноября в Омской области, заявили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 ноября сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. По данным синоптикам 26–27 ноября температура в регионе упадет местами до -36°C. Такое похолодание связано с арктическим антициклоном, который пришел в область еще 23 ноября. В МЧС предупредили, что в связи с аномальными холодами может увеличиться число пожаров... Читать дальше...



Омский производитель разработал зимний костюм для танкистов по заказу Военторга

Рамблер 

ОМСК, 25 ноября. /ТАСС/. Омская компания «Умапро» по заказу Военторга разработала для танкистов специальный зимний вариант костюма, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Омской области.



Первенство России по теннису пройдет в Тюмени

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

С 26 ноября по 4 декабря в Тюмени состоится первенство области по теннису. Участие примут около 150 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Уфы, Омска, Иркутска и других городов. Игры состоятся между юношами и девушками двух возрастных кате...

На гастрономической карте Урала появилось новое место силы

Новости пользователей сайта 

И находится оно не в Екатеринбурге, Перми или Тюмени, а в небольшом городе Миассе Челябинской области, знаменитом на всю Россию чистейшим озером Тургояк, Ильменским минералогическим заповедником и горнолыжным курортом «Солнечная долина».

Читать дальше...

Тренер вратарей «Мамонтов Югры» Дмитрий Мезенцев прокомментировал выступление команды в Магнитогорске:

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Игры получились сложные. Сильный соперник с хорошими лидерами. Первое звено здорово выглядит и в индивидуальном плане, и сточки зрения командного взаимодействия. Парни давно играют вместе, еще с детской школы помним их. В первом матче счет, возможно, по игре. Мы плохо двигались и играли, совершали индивидуальные ошибки, не выполняли задание. У соперника была свобода действия, креатив, […]

Исчезнувшую в мае учительницу истории нашли мертвой в последние дни осени на берегу Иртыша

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пропавшую в мае учительницу истории и обществознания нашли мертвой на берегу Иртыша в Советском округе Омска. Девушка перестала выходить на связь с родными еще весной, однако в полицию они обратились только в октябре.

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Власти Колымы в 2023 году планируют направить на ремонт дорог в области более 360 млн руб.; транспортный коридор Север – Юг должен быть продлен до иранского порта Бендер-Аббас; резервы погранпереходов между Россией и Китаем оцениваются в 24 млн т; правительство РФ одобрило увеличение экспорта удобрений; новый международный терминал аэропорта Благовещенск заработает весной 2025 года; новый порт Суходол планируется использовать для экспорта зерновых. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли на этой неделе ... Читать дальше...

Аномальные холода придут в большинство регионов Сибири

Tayga.info 

В Сибири 26-27 ноября ожидается аномальное для осени похолодание. Самые серьезные морозы могут прийти в Иркутскую область – там столбик термометра опустится до -45. В регионах Западной Сибири прогнозируется до -40.

Курилка №181. Проверка снегопадом, новый ревизор и глава Калининского района уходит в отставку

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

На этой неделе состоялась первая в сезоне проверка коммунальщиков снегопадом. Снег валил несколько дней: дороги чистили оперативно, а вот въезды во дворы оказались завалены снегом. Тем не менее, с ситуация городские власти справились. 

«Во время прошедших снегопадов в Челябинске не было серьёзных заторов. Сегодня работа по очистке улично-дорожной сети продолжается и будет вестись круглосуточно до приведения дорог и тротуаров в нормативное состояние. Уже вывезено на снегосвалку почти 90 тысяч кубометров снега. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Спасатели в Тюменской области начали укреплять земляную насыпь на участке трассы

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей




Синоптик Шувалов спрогнозировал похолодание в столице на следующей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что морозная погода в Москве сохранится, на следующей неделе морозы усилятся.

Читать дальше...

Экспериментальный прямой эфир Геннадия Долматова в ВК — подводим итоги

Vomske.ru (Омск) 

Глава Омского муниципального района поблагодарил губернатора и жителей, пишущих в «личку», объяснил собачий «феномен», рассказал, когда в Богословке откроется ДК, а в Омском закроют главную проблему с водой, а также обнадежил жителей Покрово-Иртышского.

Акция милосердия в Точке кипения

Союз Машиностроителей России 

Точка кипения Омского государственного технического университета (входит в Союз машиностроителей России) силами добровольцев преобразовалось во временный пункт донации, где с раннего утра 24 ноября начала свою работу выездная бригада областного Центра крови. Организация мероприятия была поручена студенческому профкому, а непосредственное исполнение по традиции взяло на себя профсоюзное бюро машиностроительного института. Его ответственному представителю студентке 4 курса Анне Крупко, уже... Читать дальше...

Репетитора истории и обществознания из Тюмени нашли мертвой в Омске

Nashgorod.ru 

По данным «Нашего города» в Омске нашли мёртвой тюменку Ксению Макаркину. Она – учитель истории, приехала в город из Тюмени. Тело женщины нашли на берегу реки у причала деревни Новоалександровки в Советском округе.

Афиша: благотворительный сайклинг, фотовыставка о мамах, караоке для больных детей

Блог сайта «+1 Люди» 

Веломарафон «Сайклинг во благо»

Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает любителей спорта и профессиональных спортсменов на сайкл-марафон, цель которого — собрать 500 тыс. рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна.

Для участия в благотворительном марафоне нужно выбрать время заезда и приобрести слот за пожертвование.

  • Стоимость: 2500 руб.
  • Дата: 26 ноября, 17:30–22:00
  • Место: Москва, Театральный проезд, д. Читать дальше...

Участки ряда республиканских трасс закрыли в трех областях

365info.kz 

Движение ограничено в Восточно-Казахстанской, Жетысуской и Абайской областях. На республиканских трассах Восточно-Казахстанской, Абайской и Жетысуской областей снег, метель и ограничение видимости. Дорожники перешли на усиленный режим работы, сообщает АО «НК «КазАвтоЖол». На линии работает 60 единиц спецтехники. При необходимости количество техники будет увеличено. С 18.30 (по столичному времени) в связи с ухудшением погодных условий закрыт […]

Читать дальше...

Просматривали в Омске 25.11.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России