Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2022

Новости Омска за 02.11.2022

Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия в Омске построила дом для многодетной семьи

Диакония.ru 

В селе Пушкино Омской области Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия построила дом для многодетной семьи Куртбуганиди. Семья уже оформила документы на собственность и скоро справит новоселье. Двухэтажный дом площадью 171 квадратный метр построен силами Серафимо-Вырицкой обители Милосердия Омской епархии в рамках проекта «Дом для многодетной семьи, желающей стать приемной». Алексей и Виктория Куртбуганиди воспитывают семерых детей и планируют стать приемными родителями. Раньше семья жила в съемной однокомнатной квартире. Читать дальше...



Звучит как анекдот. Якутам не провели интернет по абсурдной причине

Блог сайта «Царьград» 

Попытка провести интернет жителям якутских сёл закончилась так, словно это анекдот. Якутам не смогли предоставить доступ к Сети по абсурдной причине - не было интернета.

Читать дальше...



Россиянин случайно узнал о редчайшей аномалии в своём теле из-за падения с крыши

L!FE.ru 

Житель Омска упал с крыши частного дома, когда делал ремонт, и был госпитализирован со множественными ушибами внутренних органов. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения области, в результате КТ врачи обнаружили у омича редчайшую аномалию, которую они ещё не встречали. Читать далее...

Житель Омска упал с крыши, благодаря чему удалось обнаружить его врожденную патологию

Yakutsk.ru 

2 ноября - Yakutsk.ru. Мужчина упал с крыши во время проведения ремонтных работ и попал в больницу с тяжелыми травмами, благодаря которым у него обнаружилась врожденная аномалия

“Вести”: в Омской области начался суд над восьмиклассницей, организовавшей убийство своей семьи

Блог сайта «Uspei.com» 

Перед Павлоградским районным судом предстала восьмиклассница и её молодой человек за убийство трех человек, сообщает телеканал “Вести Омск”.

Читать дальше...

Прокуратура взяла на контроль ход проведения проверки по факту ДТП с участием пассажирского транспорта

Прокуратура РФ 

На контроле органов прокуратуры Омской области находится ход проведения правоохранительными органами проверки по установлению обстоятельств ДТП, произошедшего в утреннее время 2 ноября текущего года, в результате которого маршрутный микроавтобус съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

«Ночь искусств» в Омской области посвятят 200-летию региона

Рамблер 

Акция «Ночь искусств» пройдёт в Омской области 4 ноября, в День народного единства. Главной темой станет 200-летие региона. Об этом сообщает gorod55.ru со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Топ-чиновника с пятном в биографии сватают в правительство Куйвашева

Ura.news 

На пост министра строительства Свердловской области появился неожиданный кандидат — замгубернатора Омской области Михаил Губин, долгое время работавший в администрации Екатеринбурга. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к региональному кабмину.

Захарова: Омичи, проветрите, пожалуйста, после посла Латвии Риекстиньша смердит

EADaily 

Посол Латвии Марис Риекстиньш съездил в Омскую область, 300 тысяч жителей которой сражались с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, в том числе на территории прибалтийских стран, и там поведал…


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Вода с двух сторон подошла к федеральной трассе в Тюменской области

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом

В Тюменской области образовалась гигантская пробка на автодороге Тюмень — Омск




Падение с крыши помогло россиянину узнать о редчайшей аномалии в его теле

Lenta.ru 

Житель Омска упал с крыши частного дома, когда делал ремонт, и попал в больницу с множественными ушибами внутренних органов. После этого врачи обнаружили у россиянина врожденную патологию почек и дополнительную артерию. Мужчину прооперировали, его жизни ничего не угрожает.

Следствие копает под МЧС

Versia.ru 

Руководитель контрольно-ревизионного управления МЧС Владимир Репин попал под арест вместе c двумя товарищами адвокатом и предпринимателем из Омска.

Будут ли в России ограничивать продажу алкоголя в День народного единства 4 ноября 2022 года

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Уже в эту пятницу, 4 ноября 2022 года, граждане Российской Федерации отмечают праздничное событие под названием День народного единства. Один из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с этим днем — а будут ли продавать алкоголь 4 ноября? Ответ на этот вопрос есть у экспертов, на которых...

«Такая погода бывает раз в 10 лет»: синоптики сообщили о температурных рекордах осени в Омске

«Om1.ru» (Омск) 

Начальник Омского гидрометцентра Людмила Литовкина сообщила итоги октябрьской погоды на территории Омской области. По данным синоптиков, месяц был непредсказуемым.

Росавиация сократила число субсидируемых авиамаршрутов из Уфы и в Уфу

РЖД-Партнер.ру 

Субсидируемые маршруты из аэропорта Уфа будут следовать в Надым, Ноябрьск, Салехард, Ханты-Мансийск и Челябинск. Первые четыре будут субсидироваться на 51% за счет принимающего региона, а полеты в Челябинск – на 61% за счет средств двух субъектов. В текущем году главная воздушная гавань Башкирии отправляла самолеты по 14 субсидируемым маршрутам. Выпали следующие девять направлений: Волгоград, Краснодар, Красноярск, Махачкала, Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и Самара, передает АвиаПорт.ру.

Просматривали в Омске 02.11.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России