Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Подольска
Подольск
Август
2022

Новости Подольска за 19.08.2022

Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна отправили в карцер

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, приговоренного к 15 годам и 6 месяцам колонии, отправили в карцер в СИЗО-5 Московской области из-за словесного конфликта с сотрудником учреждения, сообщает телеграм-канал «Дело Шестуна». Шестуну назначили 15 суток карцера. Конфликт, по его словам произошел из-за того, что сотрудник СИЗО отказался вытереть обувь перед тем, как войти в камеру. Сам осужденный считает, что реальной причиной водворения в карцер стала его беседа с сотрудниками ОНК Московской области 15 августа. Читать дальше...

Перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте этилового спирта

Подольск.ру 

«Следователем Управления МВД России по городскому округу Подольск Московской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ.



Продавец контрафактного стекломоя предстанет перед судом

"Вечерняя Москва" 

Завершено расследование по делу в отношении мужчины, который нелегально хранил и продавал жидкость для мытья стекол. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу, 19 августа.

Русский терем для бельчонка

Новые округа 

Бельчонку Гвидоше нашли дом! А точнее, сотрудники музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас» и редакция газеты «Новые округа» определили победителя, который сделал проект самого лучшего домика для хвостатого любимца усадьбы. Им стал Глеб Игнашкин из Подольска. Совсем скоро он пойдет в первый класс. А в конце сентября сможет побывать на новоселье Гвидоши. Бельчонок поселится в том 

Читать дальше...

Раздачу питьевой воды организовали еще на шести станциях МЖД из-за жары

Mskagency.ru (Москва) 

19.08.2022 17:48. Агентство "Москва".

Еще на шести станциях Московской железной дороги (МЖД) организовали раздачу бесплатной питьевой воды. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Читать дальше...

Новый детский сад построят в Подольске

Подольск.ру 

В рамках госпрограммы Подмосковья в Подольске на улице Вокзальной построят детский сад на 250 мест, определен подрядчик на строительство объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.



Эксклюзив Quto: как испытывали автомобили и мотоциклы в 1923 году

Quto.Ru 

Сегодня для сертификации автомобилям нужно проходить массу процедур, включая краш-тест. Но в довоенной России о безопасности задумывались в меньшей степени. Зато на первое место выходили прочность и выносливость транспортных средств, их топливная экономичность и проходимость. Для этого каждый год в августе проходил всероссийский автопробег. Благодаря специальному проекту с Национальной электронной библиотекой редакция Quto смогла внимательно ознакомиться с занимательным документом 1923 года.

Новый детский сад на 250 мест построят в Подольске в 2023 году

360° Подмосковье 

В рамках госпрограммы Подмосковья в Подольске на улице Вокзальной построят детский сад на 250 мест. Уже найден подрядчик, который займется строительством объекта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

В Московской области в суд направлено уголовное дело в отношении бизнесмена, обвиняемого в нелегальном обороте стеклоомывающей жидкости

МВД России 

«Следователем Управления МВД России по городскому округу Подольск Московской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ.

В Подольском гарнизоне прошли мероприятия по сплочению воинских коллективов

Подольск.ру 

С 1 августа 2022 г. в войсках Московского региона стартовали мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые проводятся офицерами Военной прокуратуры Подольского гарнизона совместно с представителями командования воинских частей.

В Подольске построят новый детский сад на 250 мест в 2023 году

«Строительство.RU» 

В рамках госпрограммы Подмосковья в Подольске на улице Вокзальной построят детский сад на 250 мест. Определен подрядчик на строительство объекта, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В Подольске полицейские и Общественный совет присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Подольск совместно с членом Общественного совета при Управлении Сергеем Лукьяновым провели благотворительное мероприятие «Помоги пойти учиться», посетив с визитом в преддверии дня знаний шесть семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Красногорске пройдут матчи турнира по дворовому футболу «Короли коробок»

Kragor.ru

С 20 по 28 августа в Подмосковье пройдут восемь отборочных зональных этапов турнира по уличному футболу «Короли коробок». К участию допускаются молодые спортсмены-любители возрастной категории 13-16 лет. Матчи будут проходить в формате 4х4 (3 полевых игрока + 1 вратарь). Допускается один запасной полевой игрок. Присутствие четырех игроков является обязательным условием. Длительность одного матча составит 5 ... В Красногорске пройдут матчи турнира по дворовому футболу «Короли коробок»

Турниры по дворовому футболу пройдут в Подмосковье в августе

360° Подмосковье 

Любительские футбольные команды Подмосковья поборются за победу на турнире «Короли коробок». Отборочные этапы пройдут с 20 по 28 августа для участников 13-16 лет. Об этом сообщили в Минспорта региона.



Подольск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Подольск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Подольск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России