Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Подольска
Подольск
Август
2022

Новости Подольска за 25.08.2022

Два коллектива из Тверской области победили в фестивале "Троицкие обереги"

TverNews.ru (Тверь) 

28 августа в поселке Дубровицы городского округа Подольск Московской области пройдёт гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов VII Межрегионального фестиваля-конкурса "Троицкие обереги-2022". Тверскую область представят два коллектива - победители фестиваля: народный муниципальный ансамбль народных инструментов "Заигрыш" (г. Удомля) и этно-фьюжн проект "Мёд" (г. Тверь).

Питьевую воду из-за жары раздают на остановках, автовокзалах и автостанциях Подмосковья

MskAgency.ru 

25.08.2022 19:37. Агентство "Москва".

На остановках, автовокзалах и автостанциях в Московской области пассажирам раздают питьевую воду из-за жаркой погоды. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Победители конкурса творческих коллективов и солистов представят Тверскую область в Подольске

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

28  августа в поселке Дубровицы городского округа Подольск Московской области пройдёт гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов VII Межрегионального фестиваля-конкурса «Троицкие обереги-2022». Тверскую область представят два коллектива — победители фестиваля.

Читать дальше...



В СВАО построят еще две станции МЦД

Звездный Бульвар (Москва) 

Речь идет об остановочном пункте «Марьина Роща» (МЦД-2) и «Окружная» (МЦД-1). Как сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы, в первом случае станцию будут строить на 7-й проезде Марьиной Рощи. Участки предоставят в аренду на 11 месяцев 28 дней для размещения проектируемых объектов ж/д инфраструктуры для организации пригородного-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск – […]

Опубликован рейтинг лучших школ Подмосковья

360° Подмосковье 

Лицей № 5 в Долгопрудном возглавил рейтинг лучших школ Подмосковья за прошлый учебный год. Серебро — у гимназии «Логос» в Дмитрове, бронза — у лицея в Балашихе. Впервые ни одна из школ не вошла в красную зону, отметил губернатор Андрей Воробьев.

Турнир по дворовому футболу «Короли коробок» стартовал в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье начался новый турнир по дворовому футболу среди любительских команд. Он называется «Короли коробок». Участие в нем принимают спортсмены-любители от 13 до 16 лет.



Самые активные внештатники ГУСТ работают в Подольске

Подольск.ру 

В Главном управлении содержания территорий Московской области основному инспекторскому составу активно помогают «внештатники». С начала года внештатные инспекторы ведомства внесли в систему АИС МДП на платформе СКПДИ 21 177 дефектов по содержанию дворовых территорий Подмосковья. Активнее сработали неравнодушные жители Подольска — выявлено 1 554 дефекта.

В Подмосковье появятся новейшие российские автобусы

Блог сайта «5колесо» 

Транспорт будет распределен между пятью городскими округами Московской области: Химки, Красногорск, Люберцы, Одинцово и Подольск. Автобусы выйдут на маршруты 1 сентября. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца года планируется поставка еще 200 машин.

Читать дальше...

На ж/д станции «Нижегородская» пассажирам бесплатно раздадут воду

Блог сайта «Нижегородский район» 

Электричка. Фото: Д.Гришкин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В связи с жаркой погодой на ряде железнодорожных станций, включая «Нижегородскую», в вечерние часы пик будет организована бесплатная раздача питьевой воды. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Подмосковье выявили загрязнение воздуха из-за рязанских пожаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за пожаров в Рязанской области повышенные концентрации загрязняющих веществ в диапазоне 0,5-0,8 ПДК отмечаются в 12 округах Подмосковья. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минэкологии региона. Замеры проводились в Подольске, Мытищах, Щёлково, Электростали, Лобне, Красногорске, Котельниках, Коломне, Химках, Домодедово, Ленинском и Пушкинском округах.

Напомним, по состоянию на 00.00 25 августа в Рязанской области площадь, пройденная лесными пожарами, выросла до 15 137,69 гектара. Читать дальше...

Питьевую воду начали раздавать на восьми станциях столичного метро из-за жары

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 12:00. Агентство "Москва".

В связи с жаркой погодой раздача воды организована на восьми станциях столичного метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В конце августа электрички от «Стрешнево» будут следовать по измененному расписанию

Блог сайта «Районная неделя» 

Фото: пресс-служба РЖД

Расписание пригородных поездов четырех направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в конце августа в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

Читать дальше...

В СВАО выделят два участка для строительства станции «Марьина Роща» МЦД-2

Информационный центр Правительства Москвы 

Два участка на северо-востоке Москвы выделят для строительства станции «Марьина Роща» МЦД-2. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
Отмечается, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресу: 7-й проезд Марьиной Рощи (СВАО), для строительства остановочного пункта «Марьина Роща». 
«Принято решение предоставить ОАО «РЖД» два земельных участка в аренду сроком на... Читать дальше...

Андрей Воробьев: В подольский автопарк передано 37 новых автобусов среднего класса

In-reutov.ru (Реутов) 

Подмосковный парк самый большой в России — на маршрутах работает 9,5 тысяч автобусов. Ежедневно транспортом пользуются 2 миллиона человек. В будущем пассажиропоток будет только расти.

Читать дальше...

«Группа ГАЗ» поставила 110 автобусов ЛиАЗ для Подмосковья

Новости пользователей сайта 

«Группа ГАЗ» поставила Московской области 110 автобусов ЛиАЗ-4292. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел осмотр нового транспорта и передал его в эксплуатацию крупнейшему транспортному перевозчику региона АО «Мострансавто». Транспорт будет распределен между 5 городскими округами Московской области: Химки, Красногорск, Люберцы, Одинцово и Подольск. Автобусы выйдут на маршруты 1 сентября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж




В 7-ом проезде Марьиной Рощи построят остановочный пункт станции МЦД-2

Блог сайта «МАРЬИНА РОЩА» 

фото: unsplash.com

Город предоставил ОАО «РЖД» два участка для строительства остановочного пункта Марьина Роща второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Спецназ Росгвардии ликвидировал два подпольных игорных клуба в Подмосковье

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Подольске сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с оперативниками из регионального ГУ МВД задержали пятерых местных жителей, которые подозреваются в организации и проведении незаконных азартных игр.

Читать дальше...

Аида Сахибова научила детей Подольска уличной гимнастике по акции «Спорт в каждый двор»

360° Подмосковье 

Спортивное мероприятие в рамках областной программы «Спорт в каждый двор» прошло в Подольске. Занятие с ребятами провела чемпионка Московской области по воздушно силовой атлетике Аида Сахибова.

Благоустройство парка имени Талалихина в Подольске завершится в 2023 году

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 04:14. Агентство "Москва".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход благоустройства парка имени Талалихина в Подольске - завершить его планируется в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...



Подольск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Подольск на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России