Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Март
2023

Новости Раменского за 28.03.2023

Двое детей погибли при столкновении поезда и легковушки в Крыму

"Вечерняя Москва" 

Следующий из Севастополя в Санкт-Петербург поезд столкнулся с легковым автомобилем на переезде в Крыму. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

В Королеве состоялось открытие Всероссийского конкурса школьников и студентов «Большая перемена» в Московской области

Газета «Спутник» (Королёв) 

В мероприятии под названием «День Больших Перемен» приняли участие более 40 школьников 5-10-х классов и студентов среднего профессионального образования из Королева и других подмосковных городов — Щелкова, Мытищ, Электростали, Домодедова, Чехова, Фрязина, Лобни, Ногинска, Одинцово и Раменского. Королев представили 15 учащихся школ № 5, 12, 13, 20 и гимназии № 17.

Вице-спикер Мосгордумы Орлов: Рельсовый каркас Москвы станет основой сообщения внутри столичного региона

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Передвижение по городу должно быть быстрым и комфортным

Запуск МЦД-3 и МЦД-4, совершенствование инфраструктуры первых двух диаметров позволят создать полноценный рельсовый каркас, который станет основной для стабильного и надежного транспортного сообщения внутри столичного региона. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил вице-спикер столичного парламента Степан Орлов.

«В этом году будет запущено сообщение по маршрутам „Зеленоград — Раменское“ (МЦД-3) и „Апрелевка ... Читать дальше...



В Подмосковье росгвардейцы организовали детские соревнования по самбо

Управление Росгвардии по Московской области 

На базе спортивного комплекса "Микс" в Раменском городском округе сотрудники Росгвардии организовали турнир по самбо для детей в возрасте от 5 до 14 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 ребят из разных городов Подмосковья. Главным организатором и судьей спортивного мероприятия выступил старший полицейский группы задержания Раменского отдела вневедомственной охраны прапорщик полиции Никита Разумовский, который в свободное от службы время тренирует детскую команду по самбо. «Сегодняшние... Читать дальше...

В Подмосковье росгвардейцы провели детские соревнования по самбо

Управление Росгвардии по Московской области 

На базе спортивного комплекса "Микс" в Раменском городском округе сотрудники Росгвардии организовали турнир по самбо для детей в возрасте от 5 до 14 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 ребят из разных городов Подмосковья. Главным организатором и судьей спортивного мероприятия выступил старший полицейский группы задержания Раменского отдела вневедомственной охраны прапорщик полиции Никита Разумовский, который в свободное от службы время тренирует детскую команду по самбо.

Читать дальше...

Более 90 незаконных переходов через железную дорогу закрыли в Подмосковье с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По данным Минтранса, с начала года на железной дороге в Подмосковье произошло уже 40 смертельных случаев, из них больше половины — при переходе путей в незаконных местах. Борьба с такими опасными тропами будет усилена. С января в Московской области установили уже более 500 метров металлических заборов у железнодорожных путей, благодаря чему удалось закрыть 92 незаконных перехода. Именно они чаще всего становятся причиной гибели людей. «При наступлении благоприятных погодных условий будем выкапывать... Читать дальше...

С Серебрянки – в книгу рекордов: Спортивные подвиги Александра Выскребенцева

Блог сайта «Царьград» 

Угодить зимой в речную воду обычно считается дурным событием – исключая, конечно, крещенские обряды. Но есть люди, которые каждый день готовы часами плавать при минусовой температуре – и даже ставить рекорды скорости.

Читать дальше...



Росреестр Подмосковья выявит правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

360° Подмосковье 

Сотрудники Росреестра разработали региональный план по выявлению владельцев ранее учтенных объектов недвижимости в Подмосковье. По нему установят собственников 790 тысячи построек.

Профилактические мероприятия с работниками здравоохранения провели в Раменском городском округе

МЧС России 

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу Анастасия Котова провела инструктаж по пожарной безопасности с медперсоналом Речицкой участковой больнице Раменской ЦРБ.В ходе инструктажа присутствующим разъяснили противопожарные требования для медицинских учреждений. Напомнили телефоны экстренных служб. Правила пожарной безопасности в повседневной деятельности и в быту. При эксплуатации электроотопительных приборов, печного отопления и газового оборудования. Читать дальше...

В Раменском г.о. АО «Альтаир-НТПЦ» передало прицелы и рации военным в зону СВО

Runews24.ru 

Раменский Центр поддержки СВО и семей мобилизованных посетил представитель компании АО «Альтаир-НТПЦ», чтобы узнать, что необходимо военным в зону СВО. Получив рекомендации, компания решила купить для военнослужащих спецсредства, которые облегчают выполнение боевых задач – тепловизионных прицелов и раций.

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин поздравил медиков противотуберкулезного диспансера с профессиональным праздником

«RuNews24» 

Первый противотуберкулезный диспансер в Раменском г.о. появился в 1928 году. В 2002 году из старых бараков медучреждение переехало в капитально отремонтированное здание.

Занятие по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС с работниками хлебокомбината в Раменском

МЧС России 

В Раменском городском округе в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудниками МЧС России совместно с представителями ВДПО проводятся занятия по обучению персонала предприятий действиям в случае возникновения пожара.

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится с 31 марта до конца апреля

Mskagency.ru (Москва) 

28.03.2023 11:43. Агентство "Москва".

Из-за работ по переключению пути на участке Москва - Перово для МЦД-3 с 31 марта до конца апреля изменится расписание электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«Расписание поездов Казанского направления МЖД изменится с 31 марта до конца апреля на период проведения работ по переключению первого главного пути на участке Москва - Перово для продолжения строительства «поворотного» тоннеля для МЦД-3 «Крюково-Раменское»... Читать дальше...

Хромого жителя Подмосковья разыскивают в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

38-летнего Александра Тимофеева, уроженца подмосковного Раменского разыскивают в Псковской области, сообщается в группе отряда «Инфорг Лизаалерт» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...



Раменское

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Раменское на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России