Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Новости Самары за 13.10.2022

В Казани средняя зарплата персонального водителя меньше, чем в Екатеринбурге и Краснодаре

Блог сайта «smi.today» 

В Казани персональный водитель зарабатывает в среднем 52 тысячи рублей, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Это больше чем в Самаре, Омске, Перми, Уфе и Нижнем Новгороде, но меньше, чем в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре и Екатеринбурге. Зарплатный максимум персонального водителя в Казани — 100 тысяч рублей. На такую сумму он может претендовать при стаже вождения от 7 до 10 лет и опыте работы персональным или офисным водителем от 5 лет. Желательно... Читать дальше...

БК «Пари Нижний Новгород» проиграл «УНИКСу» в домашнем матче

РИА «Время Н» 

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» проиграл казанскому «УНИКСу» в домашнем матче Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 13 октября на паркете КРК «Нагорный», завершилась со счетом 75:57. Первый период был выигран гостями 18:16. Перед большим перерывом казанцы увеличили отрыв до 17 баллов — 39:22. В третьей десятиминутке нижегородцам удалось приблзиться к сопернику на пять очков — 42:54. В заключительном игровом отрезке гости снова завладели инициативой и довели встречу до победы ... Читать дальше...

Как Максим Лагашкин прокладывал путь в кино

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Основатель кинокомпании «Синемафор» шутил, что если бы прославился лет в 18, то непременно подцепил бы звездную болезнь. Видимо, к счастью для Максима Лагашкина, востребованность пришла позднее, ну а в последние годы он и вовсе превратился в одного из самых высокооплачиваемых актеров страны.

Максим Лагашкин

Максим Лагашкин родился в семье, далекой от мира искусства: папа занимал руководящие посты на производстве, ну а мама работала нотариусом. Впрочем, по словам актера, отец отличался удивительной природной артистичностью... Читать дальше...



Зоран Лукич: «Совершили минимум десять ошибок на ровном месте, которые не могу объяснить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после поражения от УНИКСа (57:75) отметил 30 потерь у своей команды и травмы у Ивана Стребкова и Дмитрия Хвостова.

Читать дальше...

В Самаре на улице Мира в Красноглинском районе 15 и 16 октября заработает ярмарка с машин

Рамблер 

Как сообщили в городской администрации, купить продукты по демократичным ценам можно будет с 08:00 до 20:00. Самарцев ждет большой выбор товаров высокого качества от местных производителей.



В аэропорту «Курумоч» таможенники выявили стоматологическую продукцию, перевозимую с нарушениями

Интернет-газета Новости Тольятти 

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара при проведении таможенного контроля у одного из авиапассажиров, прибывших рейсом Баку-Самара выявили незадекларированную коммерческую партию стоматологической продукции. Среди личных вещей в багаже пассажира, перемещающегося «зеленым» коридором, таможенники обнаружили 396 пластиковых...

Судебные приставы Самарской области приняли более 200 заявлений от мобилизованных

Интернет-газета Новости Тольятти 

На днях сотрудники Службы выезжали в пункт приема личного состава в поселок Рощинский, где проходят обучение мобилизованные граждане. Сотрудники органов принудительного исполнения проконсультировали военнослужащих о сроках приостановления исполнительного производства, снятии ограничительных мер, а также помогли...

Выкинувшую дочь из окна молодую россиянку осудили на 18 лет

Lenta.ru 

В Самаре суд приговорил 25-летнюю уроженку Ульяновской области к 25 годам колонии за убийство трехлетней дочери. По данным следствия, 8 июня прошлого года нетрезвая россиянка, находясь у себя в квартире в Октябрьском районе, разозлилась из-за того, что ее дочь капризничала из-за нежелания просыпаться.

В Самарской области запланированы кратковременные отключения радио и телевидения

Интернет-газета Новости Тольятти 

В октябре на радиотелевизионных станциях (РТС) Самарской области пройдет плановая профилактика, требующая отключения теле- и радиопередающего оборудования. По информации самарского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети, время отключений согласовано с руководством теле- и радиоканалов и...

Уроженку Ульяновской области, уронившую 3-летнюю дочь с балкона, приговорили к 18 годам колонии

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Трагедия произошла в Самаре в июне прошлого года

В Самарской области вынесли приговор 25-летней уроженке 73-го региона, которая уронила свою дочь с балкона. Трагедия произошла в Октябрьском районе Самары 8 июня 2021 года.

Читать дальше...

Новости: Анатолий Лукиенко снова встретился с семьями мобилизованных горожан

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Все военнослужащие, призванные по частичной мобилизации в Самарской области, получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Многие вопросы по социальному обеспечению наших бойцов и их близких уже приняты на федеральном и региональном уровнях: кредитные каникулы, «заморозка» пеней при оплате услуг ЖКХ, бесплатное питание в школах, освобождение от платы за детский сад и др. На муниципальном уровне в Сызрани создан городской штаб, руководство... Читать дальше...

Роман Шайхутдинов встретился с вице-президентом АО «АвтоВАЗ» Евгением Шмелёвым

Блог сайта «+Новости» 

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел рабочую встречу с первым исполнительным вице-президентом по стратегии и техническому развитию АО «АвтоВАЗ» Евгением Шмелёвым в г. Тольятти Самарской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




22-летняя безработная тольяттинка сделала 31 наркозакладку

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ




Единая лига ВТБ. «Парма» проиграла в гостях «Астане», «НН» принимает УНИКС, «Локо» сыграет с ЦСКА

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Астана – Парма-Пари 84:72 (21:21, 21:12, 27:24, 15:15) Пари Нижний Новгород – УНИКС 13 октября, 19.00, «КРК Нагорный» Локомотив-Кубань – ЦСКА 13 октября, 20.00, «Баскет-холл» Положение команд: МБА – 3-0, ЦСКА – 2-0, Нижний Новгород – 2-0, УНИКС – 2-0, Автодор – 1-1, Зенит – 1-1, Локомотив-Кубань – 1-1, Самара – 1-2, Астана – 1-2, Парма – 1-2, Минск – 0-3, Енисей – 0-3. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Илона Корстин: «МБА и «Самаре» еще нужно время, чтобы привыкнуть к спортивному и маркетинговому уровню Лиги ВТБ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин отметила, что новичкам – МБА и «Самаре» — нужно время на адаптацию как в спортивном, так и маркетинговом плане.

Читать дальше...

Илона Корстин: «МБА и „Самаре“ еще нужно время, чтобы привыкнуть к спортивному и маркетинговому уровню Лиги ВТБ»

Рамблер 

«Конечно, двум новичкам сложно сразу привыкнуть к новому уровню, нужно время на адаптацию как в спортивном плане, так и в плане маркетинга.

Просматривали в Самаре 13.10.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России