Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Новости Самары за 20.10.2022

Maddyson: «Из-за стресса и того, что я покрасил волосы (мне обещали, что это безопасно), у меня началось тотальное облысение»

Sports.ru 

Maddyson рассказал, что покрасил волосы и начал лысеть.

Отвечай на вопросы про Доту и выигрывай призы!

«Самое гнусное, что из-за стресса и того, что я покрасил волосы (мне обещали, что это безопасно), у меня началось тотальное облысение. Теперь прическа а-ля Жмиль.

И это не шутка, я потерял процентов 60 волос за две недели.

Щас скину фоток новых, на одной видно мою плешь», – написал блогер, стример и экс-член партии ЛДПР Илья «Maddyson» Давыдов.

Ранее Мэддисон... Читать дальше...

У Семака сдают нервы? Как тренер «Зенита» обидел Мостового после непростой победы над «Крыльями»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В четвертом туре Кубка России питерцы победили самарский клуб (2:1) благодаря дублю бывшего нападающего «Крыльев» Ивана Сергеева. «Зениту» победа над «Крыльями Советов» была необходима, чтобы сохранить шансы на попадание в верхнюю сетку Кубка России. Перед встречей ситуация в группе складывалась не в пользу питерцев. «Спартак» выиграл все четыре матча, в том числе у сине-бело-голубых с крупным счетом – 3:0, самарский клуб также стоял выше – 6 очков против трех у «Зенита», и только «Факел» все проиграл. Читать дальше...



Дубль Сергеева принёс «Зениту» победу над «Крыльями Советов» в ФОНБЕТ Кубке России

Rfpl.org 

Заключительный матч четвёртого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ между «Зенитом» и «Крыльями Советов» завершился победой хозяев со счётом 2:1. В составе петербуржцев дубль сделал Иван Сергеев. Форвард открыл счёт на 17-й минуте, а второй раз отличился на 46-й минуте. Гости сократили отставание на 79-й минуте благодаря игрокам, вышедшим на замену: с передачи Сергея Пиняева забил Александр Чиркович. Первый матч в Кубке команды сыграли 14 сентября в Самаре, и «Крылья Советов» добились победы со счётом 2:0. Читать дальше...

«Дебют мы провели очень достойно». В правительстве Самарской области довольны игрой «Самары» в Лиге ВТБ

Sports.ru 

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов заявил, что «Самара» достойно дебютировала в Лиге ВТБ и дала бой московскому ЦСКА (72:85).

Ленинский комсомол в молодежном парламенте Самарской области

КПРФ 

19 октября состоялось II-е заседание Молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, в котором самарские комсомольцы приняли активное участие. Открыл заседание председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников. Геннадий Петрович отметил высокую активность молодых парламентариев и важность …

Постановление Государственного Совета Республики Татарстан №1639­-VI ГС от 20 октября 2022 года

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О повестке дня тридцать шестого заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва   Государственный Совет Республики Татарстан постановляет: Утвердить повестку дня тридцать шестого заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва: Об избрании мирового судьи Республики Татарстан. О проекте закона Республики Татарстан № 344-6 «О бюджете Республики Татарстан на 2023 год и на плановый период 2024 […]

Туляк заплатит 30 000 рублей за пьяное вождение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мировой суд Зареченского судебного района Тулы назначил местному жителю штраф в размере 30 000 рублей за нетрезвое вождение, сообщили в УСД Тульской области. В ходе рассмотрения дела установлено, что 11 сентября 2022 года, в 01 часа 40 мин., в Зареченском территориальном округе города Тулы мужчина управлял автомобилем Лада Самара, находясь в состоянии опьянения, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения. В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения не признал. Читать дальше...



Стадион для пляжного футбола и закрытый манеж откроют рядом с "Самара Ареной" в 2023 году

TACC (sport) 

По словам зампредседателя правительства региона Александра Фетисова, открытие этих объектов позволит еще больше популяризировать массовый спорт и здоровый образ жизни в Самаре

Подмосковные школьники стали призерами научно-практической конференции в Нижнем Тагиле

360° Подмосковье 

Школьные лесничества Подмосковья на межрегиональной научно–практической конференции «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование» представляли трое ребят. Каждый из них стал призером мероприятия.

Девушка отказалась от образования в США, чтобы учиться оперному пению в Минске

Belta.by (ru) 

Мы встретились с Самарой и узнали, за что бывшая жительница Нигерии полюбила белорусов, почему считает распределение после вуза отличной идеей и от каких привычных для нас вещей до сих пор в восторге вся семья Хассун.

Госсовет утвердил границы Татарстана с Самарской и Ульяновской областями

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Парламентарии утвердили соглашения об установлении границ между Татарстаном и Самарской областью, а также между республикой и Ульяновской областью. Решение было принято на 36-м заседании Государственного Совета РТ.

Читать дальше...

Рядовой спортроты ЦСКА (Самара) Илья Лужбин стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по велокроссу

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Удмуртской Республики и Пермского края, а также из Самарской и Свердловской областей.

Россиянин зарубил топором 71-летнего пенсионера из-за ссоры на рыбалке

Lenta.ru 

В Самарской области следователи возбудили дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 71-летнего рыбака. По данным ведомства, 10 октября возле водоема недалеко от села Лопатина было найдено тело пенсионера с ранениями головы. После этого на место выехали полицейские и сотрудники СКР.

Cпециалисты и общественники проверили, как строят станцию метро «Театральная»

«Самарская газета» (г. Самара) 

В региональной столице продолжается  строительство метрополитена. На улице Галактионовской ведутся строительно-монтажные работы, необходимые для последующего возведения станционного комплекса и проходки


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Самарская область присоединилась к всероссийской благотворительной акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Режим работы в праздничные и выходные дни РЭО, УВМ и ИЦ ГУ МВД России по Самарской области

Чем заняться в Самаре? 10 идей для поездки

Высшая школа экономики предложила заселить Россию мигрантами из Африки и Латинской Америки




Представители Самарского политеха завоевали второе место на IT-чемпионате

«Самарская газета» (г. Самара) 

Интеллектуальные соревнования для нефтяников прошли в столице, сообщает официальный сайт университета samgtu.ru. Команда Политеха «Сила мысли» стала призером IT-чемпионата нефтяной

В Саратове нашли 5 зданий для любования

Регион 64 

Проект авторских экскурсий «Фототропа» продолжает публиковать 50 вещей, которые нужно сделать осенью в Саратове.

Пунктом № 20 горожанам предлагают поискать изразцы на фасадах зданий.

Как отметили авторы публикации, изразцы и майолики - разные вещи: майолика - плитка, а изразец - сложное техническое изделие, глубоко уходящее в стену.

«Но здесь мы для простоты объединим. Вот пять зданий, которыми можно любоваться, как картинами», - сказали в «Фототропе», опубликовав список зданий, где следует искать эти элементы.

И это ещё не зима: Волгоград снова застрял в пробках

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новая серия заторов на дорогах Волгограда появилась аккурат к концу рабочего дня. На этот раз сложные ситуации наблюдаются в Ворошиловском районе, на Третьей Продольной и на юге города.

В Самарской области следователи устанавливают обстоятельства гибели рыбака

Интернет-газета Новости Тольятти 

10 октября 2022 года в районе села Лопатино было обнаружено тело 71-летнего мужчины с множественными ранами головы, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. Следователи и криминалисты следственного управления незамедлительно выехали на место происшествия....

Просматривали в Самаре 20.10.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России