Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Новости Самары за 21.10.2022

Заключение о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета Советского внутригородского района городского округа Самара Самарской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

«Самарская газета» (г. Самара) 

Заключение о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета Советского внутригородского района городского округа Самара Самарской области на 2023 год

Постановление Администрации городского округа Самара №863 от 17.10.2022 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №863 от 17.10.2022 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проект межевания территории) по внесению

Постановление Администрации городского округа Самара №857 от 14.10.2022 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №857 от 14.10.2022 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания



Центробанк: заявку на кредитные каникулы для мобилизованных можно подать по доверенности

360° Подмосковье 

Банк России в своем Telegram-канале разъяснил порядок оформления кредитных каникул для мобилизованных россиян. Ведомство отмечает, что заявку может подать сам военнослужащий или другой человек по доверенности.

Гендиректор фонда капремонта Самарской области задержан по подозрению в хищении денег

Рамблер 

В Самаре был задержан глава регионального фонда капитального ремонта. Его подозревают в хищении бюджетных средств, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Новости: Не везет Фонду капитального ремонта в Самарской области - второго руководителя поймали на криминале

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самаре задержан глава Фонд капитального ремонта Самарской области Александр Константинов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на сообщение депутата Госдумы Александра Хинштейна в его Telegram-канале. Константинов подозревается в хищении бюджетных средств при проведении капитального ремонта домов. «Это произошло через несколько дней после того, как Владимир Путин на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым отметил низкий уровень работы по расселению аварийного жилья в регионе», - написал Александр Хинштейн.



Мошенники обманули сотни людей, обучая их "финансовой грамотности"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Татарстане задержаны мошенники, которые обманули сотни людей, основав школу по обучению финансовой грамотности. Клиентам должны были объяснять основы биржевой торговли, на самом же деле просто собирали деньги. 

Читать дальше...

Колонна со звездой, демонтированная при строительстве метро, будет восстановлена

«Самарская газета» (г. Самара) 

В региональной столице продолжается строительство метрополитена. Так, на улице Галактионовской ведутся работы, необходимые для последующего сооружения станции и перегонных тоннелей.

Новости: Про широкие гулянья ни Новый год жителям Сызрани лучше забыть - в области приняли решение

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Власти Самарской области планируют провести новогодние праздники для детей в прежнем формате, при этом ограничив привычные массовые мероприятия на фоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов в кулуарах форума «Арена форум 6.0», слова которого приводит ТАСС. Зампредседателя правительства региона отметил, что министерство культуры области, театры продолжают готовить новогодние постановки и подарки для детей.

"Фортум" планирует консервацию трех своих ВЭС в Самарской области

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Структуры "Фортума" ищут подрядчиков для консервации трех строящихся ВЭС в Самарской области, следует из материалов на сайте госзакупок.

Читать дальше...

По подозрению в мошенничестве задержан глава ФКР Самарской области

Citytraffic.ru

Как сообщает ГУ МВД по региону, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В главке заявили, что СЧ УМВД по Самаре возбудило два уголовных дела по статье «мошенничество» в отношении гендиректора «одного из региональных операторов». Речь идет о хищении более 2,2 млн (2 226 222,50) рублей. Ранее […]

Читать дальше...

В Самарской области создали Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка

Блог сайта «Царьград» 

Приказ о создании нового коллегиального органа на территории Самарской области был подписан 17 октября. Совет будет действовать при Уполномоченном по правам ребенка.

Читать дальше...

Сегодня я гость телерадиокомпании ГТРК «Самара» на съемках программы "Бизнес-эксперты"

B17.ru 

Сегодня я гость телерадиокомпании ГТРК Самара на съемках программы Бизнес-эксперты Это новый опыт для меня, когда в ТВ студии собирается 6 экспертов различных направлений и обсуждается актуальная тема на протяжении 50 минут. Помимо важных финансово-юридических аспектов, поговорили о стрессе, в котором многие руководители и общество в целом сейчас пребывает, и как руководитель может помочь себе и сотрудникам. Тема: Внешние вызовы времени и бизнес. Как влияют изменения на внутренние процессы бизнеса. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Тюменская компания застроит три участка в Промышленном районе Самары

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники




В Самаре в отношении директора Фонда капремонта решается вопрос об избрании меры пресечения

Блог сайта «Царьград» 

Речь идет об Александре Константинове, которого задержали 21 октября в Самаре. О задержании ранее сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Работы по восстановлению тольяттинского леса идут полным ходом

Интернет-газета Новости Тольятти 

В Тольятти прошло выездное рабочее совещание комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской области. Депутаты городского и областного парламентов во главе с заместителем министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Павлом Мельниковым...

«Октава ДМ» объявляет старт розничных продаж российских цифровых слуховых аппаратов НОТА®

Завод «Октава» (г.Тула) 

Новую отечественную разработку в области коррекции слуха теперь можно приобрести с Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Новосибирске и других городах России. Индивидуальный подбор и настройку цифровых слуховых аппаратов НОТА® проводят в федеральной сети Центров Коррекции Слуха и Речи «Мелфон».

Читать дальше...

Курсы финансовой безграмотности: как более сотни жителей Татарстана стали жертвами мошенников

Телеканал «Звезда» 

Курсы финансовой грамотности обернулись потерей весьма круглой суммы для сотни жителей Татарстана. Они стали жертвами мошенников, которые предлагали научить зарабатывать на фондовых биржах. Причем бесплатно. Надо было всего лишь сделать взнос для участия в торгах. Но получить прибыль успели только сами так называемые коучи - 85 миллионов рублей. На опубликованных правоохранителями кадрах видно, что лежа лицом вниз один из «наставников» уже не так уверен в себе. С оперативниками он общается робко. Читать дальше...

Зима близко: в Самаре обсудили вопросы охраны труда при очистке кровель от снега и наледи

Рамблер 

В обсуждении приняли участие около 150 представителей управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, ЖСК, образовательных учреждений — тех организаций и предприятий, сотрудники которых занимаются очисткой кровель от снега и наледи, проводят работы…

Просматривали в Самаре 21.10.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России