Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Новости Самары за 18.10.2022

Петербургский "Зенит" в Красноярске обыграл "Енисей" со счетом 89:61

P1spb.ru 

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в Красноярске обыграл "Енисей" в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 со счетом 89:61. Самым результативным игроком матча в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Игорь Вольхин, в активе которого 13 набранных очков, также 12 очков на свой счёт сумел записать Трэй Томпкинс. В свою очередь в составе красноярского баскетбольного клуба "Енисей" 13 очков сумел набрать Александр Гудмак. Свой следующий официальный матч,... Читать дальше...

Вопрос выживания

«Литературная газета» 

23 октября состоится конференция Московской областной организации Союза писателей России, на которой будут выбирать её руководителя.



Парад Памяти пройдёт 7 ноября в Самаре

Рамблер 

Парад Памяти пройдёт 7 ноября на площади Куйбышева в Самаре. Об этом сообщает sovainfo.ru. «Тематика парада в этом году — „Дорога Победы“.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Организации с лицензиями на медицинскую и фармацевтическую деятельность, производство биомедицинских клеточных продуктов, техническое обслуживание медизделий, а также с разрешением на оборот наркотических средств смогут продолжить работу с минимальным количеством сотрудников в случае, если их специалисты были призваны на военную службу по мобилизации. К таким работодателям не будут применяться штрафные санкции за нарушение лицензионных требований.

#2 Всероссийский... Читать дальше...



Новости: «Право на счастье» теперь есть и у сызранцев - как его получить

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В трех городах Самарской области действуют четыре склада общественной организации «Право на счастье». Ее деятельность связана с оказанием помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и детям, которые страдают от жестокого обращения как морально, так и физически. Организация растет и развивается. Если изначально помощь могла быть оказана только тольяттинцам, то сейчас склады организованы и действуют в трех городах губернии, в том числе и в Сызрани.

Есть на Волге альбом // Что показал Дмитрий Азаров Владимиру Путину

Коммерсантъ FM 

18 октября президент России Владимир Путин встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым и оказался растроган фотоальбомом, который ему вручил губернатор по просьбе женсовета 2-й армии. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — с подробностями, которые собеседники не стали утаивать.

Дети всех самарцев - участников СВО будут освобождены от платы за детский сад и школьное питание

НИА «Самара» 

На текущий момент в образовательные организации региона было представлено 1951 заявление об освобождении от родительской платы в детском саду и постановке на горячее питание учеников 5-11 классов.

Новости: В Сызрани состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на ближайшие три года

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня в администрации Сызрани состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на предстоящий трехлетний финансовый период 2023-2025 гг. Информацию по цифрам документа довел до собравшихся, в числе которых были и депутаты Мызрани, первый заместитель главы города Андрей Советкин. На слушаниях было отмечено, что в текущем 2022 году бюджет города перешагнул 5-и миллиардный рубеж, и в 2023 году органы местного самоуправления будут принимать все меры, чтобы не снижать темпы роста доходов местного бюджета. Читать дальше...

Осужденных за мошенничество главбуха и кадровика вернули на работу в больницу Самары

Рамблер 

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил, что сегодня, 18 октября, в ситуацию, связанную с одним из ключевых медучреждений города, вмешался министр здравоохранения РФ Михаил Мурашков.

В Самарской области дети участников СВО будут освобождены от платы за детский сад и школьное питание

Интернет-газета Новости Тольятти 

Во вторник, 18 октября, Губернатор Дмитрий Азаров, находясь в Москве, после встречи с Президентом страны Владимиром Путиным провел заседание Правительства Самарской области в режиме видеоконференцсвязи. Главной темой для обсуждения стала поддержка семей военнослужащих и внесение...

Самарская область собрала рекордный урожай зерна с 1978 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © samru.ru

В Самарской области в 2022 году собран рекордный урожай зерновых в 3,5 миллиона тонн.

Средняя урожайность в 33 центнера с гектара является абсолютным рекордом для области, расположенной в зоне рискованного земледелия.

Выше результат был только в 1978 году, когда посевная площадь была гораздо большей. «Сейчас города разрослись, промышленные зоны разрослись, и посевные площади меньше, хотя мы каждый год по 25 тысяч гектаров возвращаем в сельскохозяйственный оборот»... Читать дальше...

Новую школу в Тимофеевке введут в эксплуатацию в 2023 году

Интернет-газета Новости Тольятти 

18 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в Поволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан. От Самарской области в ходе приёма, на котором присутствовали первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




В Самарской области на трассе сгорел грузовик

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

В самарском Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от клещей

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»




ЦСК ВВС уступил «Фениксу» в третьем матче домашней серии

Citytraffic.ru

Игра прошла 18 октября 2022 года. Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС во вторник, 18 октября, провел третий матч домашней серии с казанским «Фениксом» в регулярном сезоне Первенства ВХЛ. В двух предыдущих встречах «летчики» сумели одержать одну победу (2:1), а затем допустили поражение в овертайме (3:4). В этом матче самарцы уступили […]

Читать дальше...

Аграрии Чувашии убирают урожай при любой погоде

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Солнечная погода, которая в выходные установилась в Чувашии, помогла аграриям. Картофель, морковь, капуста, свекла и другие культуры в хозяйствах республики в этом году дали высокий урожай, но часть овощей ещё остается в полях – примерно на 24 000 гектаров. Если в прошлом году 5 октября уже убрали даже капусту, то сейчас при затяжных дождях приходится ловить время и бросать все силы на спасение урожая. Работают и днем, и ночью. Настрой аграриев – в нашем репортаже. Пока нет дождя – все в поле. Из... Читать дальше...

Рустэм Заляй: Правду о «Ленинградской» симфонии Шостакович рассказал Фуату Мансурову

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Великий русский композитор Дмитрий Шостакович создал свою симфонию №7, имеющую название «Ленинградская», еще до блокады. Об этом корреспонденту «Татар-информа» со ссылкой на слова известного дирижера, народного артиста России, Татарстана и Казахстана Фуата Мансурова рассказал дирижер Рустэм Заляй.

Читать дальше...

Хинштейн рассказал о мошенниках в самарском здравоохранении

Блог сайта «smi.today» 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале рассказал о кадровых рокировках в самарской больнице имени Пирогова, в результате которых были трудоустроены осужденные за воровство бюджетных средств главный бухгалтер и начальник отдела кадров. «Козлов снова пустили в огород. Поближе к капусте. Осужденные за воровство бюджетных средств главбух и кадровичка Самарской горбольницы им. Пирогова — благополучно вернулись на прежние места», – заявил парламентарий. Он напомнил, что обе женщины... Читать дальше...

Стало известно сколько в Самарской области женщин, мужчин и жителей, состоящих в браке

«Самарская газета» (г. Самара) 

Самарастат подвел итоги переписи населения региона за 2020 год. Оказалось, что женщин в губернии живет больше, чем мужчин, сообщает информационный портал sovainfo.

Просматривали в Самаре 18.10.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самарская область

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России