Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Новости Самары за 04.10.2022

ЦВО готовит десятки тысяч бойцов в подкрепление «Отважным»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военные комиссариаты Центрального военного округа продолжают отправку мобилизованных в пункт приема личного состава под Самарой, где личный состав получает зимний и летний комплекты военной формы одежды, снаряжение и банковские карты.

Читать дальше...



Московская МБА дебютировала в Единой лиге победой над "Локомотивом-Кубанью"

«Российская газета» 

В интернациональной Единой лиге ВТБ дебютировали новички - московская МБА и "Самара". Получилось это у них по-разному. Москвичи в гостях обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" - 86:73, а волжане так и не придумали, что противопоставить столичному ЦСКА - 72:85.

Новости: Сызранские футболисты готовятся к решающей битве за «золото» Чемпионата области и рассчитывают на поддержку болельщиков

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сызранские футболисты продолжают успешно выступать в рамках Чемпионата области по футболу после того как они разгромили в домашнем матче на стадионе «Кристалл» чапаевский «Луч» всухую, со счетом 13:0. На выездном матче они одержали победу над футбольном клубом «Кинель» со счетом 6:0. А в воскресенье, 9 октября, в нашем городе на стадионе «Кристалл» в 16:00 состоится решающий последний матч Чемпионата области, где сызранские футболисты будут принимать ФК «Нефтяник» из Новокуйбышевска и бороться за 1 место. Читать дальше...



Кому в России выплатят премии ко Дню учителя в октябре 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В регионах Российской Федерации будут выплачивать дополнительные денежные средства для учителей на их профессиональный праздник. О том, кому положена прибавка в октябре 2022 года, сообщает портал «Сиб.ФМ». Кому положены выплаты ко Дню учителя в октябре 2022 года Руководство...[/h]

Депутатам и главе оппозиционного муниципалитета в Санкт-Петербурге вручили повестки во время публичных слушаний

Yakutsk.ru 

4 октября - Yakutsk.ru. Депутаты муниципалитета "Владимирский" в Санкт-Петербурге, который считают оппозиционным, получили повестки. Прямо во время публичных слушаний к ним в "гости" заглянули представители военкомата и правоохранители

РВ: ЦВО готовит десятки тысяч мобилизованных солдат в подкрепление отряду «Отважных» ВС РФ

Рамблер 

Военкоматы ЦВО направляют после необходимой военной подготовки военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации в пункт приема военнослужащих под Самарой.

В регионе организовали акцию по доставке газет и журналов мобилизованным гражданам в воинскую часть поселка Рощинский

НИА «Самара» 

Несколько дней назад в воинскую часть была направлена первая машина с пачками «Самарской газеты», журнала «Самара и Губерния», «Свежей газеты. Культуры».

Меньше трети семей в Ульяновской области могут купить квартиру в ипотеку

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Наш регион занял 50 место во всероссийском рейтинге

Ульяновская области заняла 50 строчку в рейтинге регионов по доступности покупки жилья семьями в ипотеку. Согласно данным инфографики от «РИА Новости», за год доля семей, которые могут приобрести квартиры при помощи ипотеки, возросла до 29,9%.

Читать дальше...

Единая лига ВТБ. «Автодор» победил «Астану», «Парма» разгромила «Минск»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Автодор – Астана 94:72 (25:15, 22:15, 25:19, 22:23) Цмоки - Парма: 48-77 (8-22, 14-18, 11-24, 15-13) Цмоки: Тростинецкий (6), Близнюк (4), Смит (2 + 8 подборов), Микульский (2), Коско (0) - старт; Ситник (16), Эрнандес-Зиненко (8 + 9 подборов), Борисевич (8), Дуду (0), Коратцов (0) Парма: Платунов (19), Шейко (10), Походяев (9), Диме (8 + 7 подборов + 5 блокшотов), Онгвае (5 + 9 подборов) - старт; Роберсон (11 - 5 потерь)... Читать дальше...

ЦВО готовит десятки тысяч бойцов в подкрепление «Отважным» (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Военные комиссариаты Центрального военного округа продолжают отправку мобилизованных в пункт приема личного состава под Самарой, где личный состав получает зимний и летний комплекты военной формы одежды, снаряжение и банковские карты.

Читать дальше...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данила Егоров стал победителем Первенства России по дуатлону-кросс

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Первенство проходило среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек 13-14, 15-17 лет. За призовые места боролись около 200 спортсменов из 10 регионов страны.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ

Глава Самары раскритиковала состояние Ленинградской

Самарцам напоминают про пожароопасный период в лесах

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 69 частных жилых домов




В Самаре прошла завершающая стратегическая сессия по актуализации Стратегии развития города до 2025 года

«Самарская газета» (г. Самара) 

Во вторник, 4 октября в «Точке кипения» Самарского университета имени Королёва прошла стратегическая сессия «Общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития

В Самарской области состоялся патриотический концерт для мобилизованных граждан

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Кроме того, была проведена лекция, на которой военные юристы разъяснили военнослужащим особенности их нового статуса и права, а также разъяснили причины проведения специальной военной операции.

Новости: Столбик термометра продолжает ползти вниз, а ночи в Сызрани - всё холоднее

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Ближайшая ночь в Сызрани будет не самой комфортной, но классически осенней, передает уточненный прогноз «Приволжское УГМС»: ожидается дождь, ветер, будет довольно прохладно, +7...9°C. Ветер юго-восточный, 7...12 м/сек с порывами до 15-18 м/сек. Днем в Сызрани немного потеплеет, до +11...13°C, ветер перестанет быть порывистым, он начнет менять направление на южное. А в Самарской области из-за ветра объявлен желтый уровень опасности: его усиление будет фиксироваться ночью и завтра, 5 октября днем.... Читать дальше...

В Самаре назначили дату пересмотра дела экс-полицейского Вячеслава Хомских

Блог сайта «Царьград» 

Ранее сообщалось, что причиной отмены приговора стало то, что дело рассматривала судья Ирина Кузнецова. Она же выносила приговор экс-замруководителю управления Росгварии по Самарской области Дмитрию Сазонову. В основу же приговора Хомских судья в основу приговора показания свидетелей, часть которых ранее допрашивались в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении росгвардейца.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.10.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России