Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Новости Самары за 27.10.2022



В Самару привезли обновленные вагоны метро

Iz.ru 

В Самару из Санкт-Петербурга доставили обновленные вагоны метро. Об этом в четверг, 27 октября, пишет НИА «Самара» со ссылкой нв начальника электродепо «Кировское» Самарского метрополитена Дмитрия Андреева.

Читать дальше...

Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин на Форуме классных руководителей подвёл итоги стремительного развития проекта «Билет в будущее» в 2022 году

Новости из Самары 

22 октября в Гостинном дворе состоялось открытие второго Форума классных руководителей, созданного при поддержке Минпросвещения РФ. В рамках двухдневной программы ведущий профориентационный проект страны «Билет в будущее» представил интерактивный стенд с новыми форматами для педагогов и школьников, которые вошли в российский профминимум недавно согласованный госрецензентами.

Читать дальше...

При поддержке «Газпромбанк. Премиум» прошел сезон соревнований IRONSTAR-2022

Guberniya.info 

«Газпромбанк. Премиум» выступил генеральным партнером серии международных соревнований по триатлону IRONSTAR-2022, в рамках которых с апреля по октябрь состоялось девять стартов в крупнейших городах России: Москве, Геленджике, Самаре, Казани, Сочи, Калининграде и других. Всего в соревнованиях приняли участие более 18 тысяч человек. Всем профессиональным спортсменам и любителям «Газпромбанк. Премиум» предложил уникальный на российском рынке продукт с набором […]

Читать дальше...



Червиченко считает, что Пиняеву нужно еще год поиграть в Самаре, а потом можно переходить в другой клуб

Sport-Express.ru 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что нападающему «Крыльев Советов» Сергею Пиняеву не стоит переходить в другой клуб в этом сезоне.

В Чебоксарах завершился III Международный фестиваль «Созвездие земляков»

«Советская Чувашия» 

Все дороги ведут в Чувашию Три дня, три концертные программы и более трех десятков участников из Москвы, Екатеринбурга и других уголков страны. А еще серия мастер-классов и творческих встреч на различных культурных площадках города, так что у наших педагогов и студентов была возможность не только насладиться вокалом и игрой активно концертирующих российских исполнителей, собравшихся на […]

В Самарской области могут увеличить финансирование программы по расселению из аварийного жилья

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Самарской области могут увеличить финансирование программы по расселению граждан из аварийного жилья — за счёт средств резервного фонда региона.

Читать дальше...

Разработчики ЯRUS нашли способ облегчить поиск интересных мероприятий в городах России

Slovodel.com 

Разработчики социальной сети ЯRUS облегчили пользователям поиск интересных мероприятий в родном городе. Теперь все возможные развлечения можно найти в разделе «События».

Самарский доктор Бакаева рассказала о признаках и факторах риска рака горла в 2022 году

Газета.kg 

Доктор высшей категории из Самары Татьяна Бакаева рассказала о раке горла. Врач Бакаева сказала, что у этого недуга признаки слабовыраженные. Источник изображения: youtube.com Одним из признаков болезни часто бывает шум в ушах. Жалобы больных могут быть различными, голос становится гнусавым, возникает чувство...

«Серьезно отнеслись к сопернику — это и предопределило результат». Сергей Базаревич – о победе над «Астаной»

ProSports.kz 

Главный тренер «Самары» Сергей Базаревич прокомментировал уверенную победу над «Астаной» (93:58) в домашнем матче Лиги ВТБ, передает Prosports.kz со ссылкой на vtb-league.com.

Читать дальше...

Названы лучшие рестораны по версии премии WHERETOEAT Center 2022

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Вечером 27 октября в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения наград ресторанной премии WHERETOEAT Center 2022. Первое в истории голосование экспертов в рамках Национальной ресторанной премии в этом регионе принесло победу ресторану IKRA из города Плес (Ивановская область), который входит в альянс White Rabbit Family ресторатора Бориса Зарькова. Бренд-шефом выступает Владимир Мухин, а шеф-поваром — молодой и очень талантливый мастер Глеб Шеломанов.

Читать дальше...

Новости: Подростки сняли на видео семью Илюши Иванова, которому помогают жители Сызрани: это первое публичное видео семьи

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Юные добровольцы ДДКМ «Новое поколение» сняли видеоролик с участием семьи Илюши Иванова: это первое публичное появление на видеозаписи семьи, которая длительное время пыталась один на один бороться с бедой, обрушившейся на них около двух лет назад. Илюша родился 31 декабря 2020 года, недоношенным, на фоне резус-конфликта крови - и на фоне недоношенности через несколько часов у мальчика случился инсульт. Ребенок стал инвалидом: основной диагноз - ДЦП, сопутствующие - эпилепсия, камни в желчном пузыре... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




В Самаре высадили липовую аллею

22-летняя безработная тольяттинка сделала 31 наркозакладку

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 69 частных жилых домов

Сёмин: Осинькин здорово работает в «Крыльях Советов», но «Спартак» — другой уровень




Сергей Базаревич – о победе над «Астаной»: «Серьезно отнеслись к сопернику — это и предопределило результат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Самары» Сергей Базаревич прокомментировал уверенную победу над «Астаной» (93:58) в домашнем матче Лиги ВТБ.

Читать дальше...

Червиченко: Пиняеву нужно ещё год поиграть в Самаре, а оттуда можно переезжать в более интересный клуб

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном переходе полузащитника Сергея Пиняева в другой клуб в текущем сезоне.

Читать дальше...

В Самаре пройдет национальная премия «Бизнес-Успех»

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 27 октября, ФедералПресс. 1 декабря в Самарской впервые стартует премия «Бизнес-Успех». «Бизнес-Успех» – это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне.

Просматривали в Самаре 27.10.2022

Показать еще...


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России