Новости Самары
Главные новости Самары
Самара
2022

«Промес, конечно, гений! Да и Соболь — тоже». Антон Зиньковский — о победе «Спартака» над «Крыльями»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский после победы над «Крыльями Советов» (5:2) рассказал об акции в поддержку Николая Ларина и том, чему учится у Квинси Промеса. — Как оцените игру для «Спартака»? — Тяжелая. Особенно первый тайм. Я играл за Самару — и знаю, что этой команде очень комфортно вести в счете. Тем ценнее наша победа. «Спартак» пропустил первым, но все равно забрал три очка. То, что нужно. — Квинси Промес опять отличился дважды. Он гений? — Конечно, гений. Столько забивать! Да и Соболь — тоже. У нас нападение вообще супер. — Чему-то учитесь у Квинси на тренировках? — Внимательно слежу за его действиями. Как он подстраивается под мяч, как ловит соперников на замахе. Полезный опыт. — Вы внесли немалый вклад в победу, однако начали игру на скамейке. Почему? — Наверное, тренер хотел сыграть в два нападающих, чуть-чуть подзадавить «Крылья». Так и было. Просто до перерыва чуть не хватало в завершении. Хорошо, что все-таки забили «в раздевалку». Стало полегче. — Когда во втором тайме сделали голевой пас Соболеву, то показали жест в сторону скамейки. Что он означал? — Когда Абаскаль меня выпускал, сказал, чтобы я занял правый фланг. Я стою, жду, почти выхожу уже, а он говорит: нет, оставайся слева. И минуты через две получился голевой навес. Можно сказать, из-за тренера.    — Что за акцию организовали бывшие футболисты «Чертанова», и вы в том числе, в поддержку осужденного на три года бывшего директора клуба Николая Ларина? — Это не первая наша акция. Николаю Юрьевичу дали срок. Мы, как можем, его поддерживаем. Сейчас ему тяжело, он, например, спит на бетоне… Сфотографировались в специально приготовленных майках. — Пять мячей в ворота «Крыльев» — не многовато по такой игре? — Да нет. — Но по сути «Спартак» забил все, что мог.       — Так это наша задача — повышать реализацию. Но это не значит, что у «Крыльев» не было шансов. До нашего четвертого мяча все было близко. Думаю, у Самары все будет хорошо. Они свои очки еще доберут.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над "Зенитом" в чемпионате России

Собянин: Услугами и сервисами mos.ru москвичи воспользовались 4 миллиарда раз

Булат Окуджава

Что показывают в доме Окуджавы в Нижнем Тагиле: фоторепортаж и семейные истории к 100-летию барда. ФОТО. ВИДЕО

Спорт в Самарской области

Пятая победа подряд после фиаско 1:7! «Ахмат» продолжил удивлять, увезя три очка из Самары