Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Июль
2023

Новости за 18.07.2023

Использование предиктивной аналитики в обслуживании насосного оборудования на НПЗ

Новости пользователей сайта 

На любом нефтеперерабатывающем предприятии основным видом оборудования независимо от технологической специфики является насосно-компрессорное оборудование (НКО). Оно обеспечивает все физические и химические процессы, протекающие на любой установке: ректификацию, теплообмен, гидрооочистку, риформинг, изомеризацию, каталитический крекинг и т.д. Каждый крупный НПЗ располагает парком насосно-компрессорного оборудования от 1500 до 3000 единиц.

Читать дальше...

Группа Ctrl2GO примет участие в заседании рабочей группы «Искусственный интеллект» в АНО «Цифровая экономика»

Новости пользователей сайта 

Представители делегации Ctrl2GO Solutions (входит в ГК Ctrl2GO) примут участие в заседании по вопросу обеспечения бизнеса дата-сетами (наборами отраслевых данных) для реализации проектов по разработке технологических решений с использованием искусственного интеллекта в отрасли ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Коммерческий директор Сергей Носков, руководитель IT-продукта по предиктивной аналитике в промышленности Андрей Рыбаков и Директор по развитию цифровых проектов Максим Харчев присоединятся к обсуждению проектов... Читать дальше...

ГК «СТТ» готова обновить автопарки Томской области: компания обсудила возможности сотрудничества с администрацией региона

Новости пользователей сайта 

18 июля ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, провела переговоры с губернатором Томской области Владимиром Мазуром и представила комплексное решение по модернизации транспортной инфраструктуры региона. В рамках мероприятия был проведен осмотр экспозиции автомобилей для пассажирских перевозок, различных направлений бизнеса и социальной сферы.

Читать дальше...



Новостройки Ленобласти увеличивают инвестиционную привлекательность

Новости пользователей сайта 

В 2023 году цены на рынке первичного жилья петербургской агломерации практически остановили рост на уровне 216 и 145 тыс. руб. за 1 кв м. в Петербурге и Ленобласти соответственно. Этот фактор дает уверенность в жилой недвижимости как в инвестиционном инструменте. Об этом рассказала коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова.

Читать дальше...

Итоги работы за первое полугодие 2023 года отдела лицензионно-разрешительной работы по г.о. Королёву Главного управления Росгвардии по Московской области

Новости пользователей сайта 

Более пяти тысяч жителей Королева являются владельцами гражданского оружия и состоят на учете в отделе лицензионно-разрешительной работы по городу Королеву Главного управления Росгвардии по Московской области. Общее количество оружия, находящегося в пользовании граждан, состоящих на учете в Королеве, составляет 10400 единиц.

Читать дальше...

Кассационный суд принял решение в пользу ООО «Амджен» в споре с ООО «Компания Фармстор» о недопоставке продукции

Новости пользователей сайта 

10 июля 2023 года Арбитражный суд Московского округа своим постановлением отменил в полном объеме предыдущее решение Арбитражного суда г. Москвы, а также постановление Девятого Арбитражного Апелляционного суда, по которым ООО «Амджен» было обязано поставить товар в адрес ООО «Компания Фармстор» на сумму 1,8 млрд. руб. по якобы принятым заявкам на поставку лекарственных противоопухолевых препаратов.

Читать дальше...

Житель Татарстана угадал числовую комбинацию и выиграл в лотерею «Рапидо» более 11 млн рублей

Новости пользователей сайта 

16 июля 2023 года был разыгран суперприз государственной лотереи «Рапидо» — 11 177 466 рублей. По результатам 280687-го тиража выиграл билет, купленный в Республике Татарстан.

Читать дальше...

Житель Курской области выиграл в лотерею многомиллионный суперприз — почти 68 миллионов рублей

Новости пользователей сайта 

15 июля 2023 года в государственной лотерее «Забава от Русского лото» был разыгран рекордный для этой лотереи суперприз — 67 856 670 рублей. Удача оказалась на стороне участника 81927-го тиража из Курской области.

Читать дальше...



Житель Ярославской области выиграл в гослотерею «Рапидо 2.0» более 1,5 миллиона рублей

Новости пользователей сайта 

16 июля 2023 года в государственной лотерее «Рапидо 2.0» в ходе 104005-го тиража был разыгран суперприз — 1 513 863 рубля. Билет был куплен жителем Ярославской области в мобильном приложении «Столото».

Читать дальше...

Житель Ставропольского края выиграл в государственную «Жилищную лотерею» 1,5 миллиона рублей

Новости пользователей сайта 

Сергей Захарьящев* выиграл 1 500 000 рублей в 550-м тираже государственной «Жилищной лотереи». На протяжении двух лет мужчина приобретает в фирменных точках продаж «Столото» по три билета на неделю: вытягивает билеты сверху, посередине и снизу пачки. Итоги розыгрышей проверяет позже на сайте «Столото» по числовой таблице результатов тиража.

Читать дальше...

Бассейны, велосипеды, спортивная обувь, кондиционеры. Price.ru назвали самые популярные товары лета 2023

Новости пользователей сайта 

Самые востребованные товары лета 2023 года – бассейны, велосипеды, кондиционеры и детские самокаты. Среди нетоварных категорий абсолютным лидером по поисковому спросу летом остаются авиабилеты и путевки - ими пользователи поисковых систем интересовались больше всего. Об этом говорят показатели поискового онлайн-спроса в период апрель – июнь, собранные аналитиками онлайн-сервиса сравнения цен Price.ru (входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital). 

Читать дальше...

«Столото»: в первом полугодии 2023 года участники гослотерей суммарно выиграли более 23 млрд рублей

Новости пользователей сайта 

Москва — 18 июля 2023 г. — Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» подвёл итоги работы за первое полугодие 2023 года. Совокупная сумма разыгранного призового фонда в государственных лотереях под брендом «Столото» за первые шесть месяцев 2023 года составила 23,7 млрд рублей. Общее количество выигрышных лотерейных билетов за январь-июнь 2023 года составило более 90 млн штук.

Читать дальше...

Директор ФГБУ «ЦСП» Георгий Брюсов – о смене спортивного гражданства.

Новости пользователей сайта 

В начале июня стало известно, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) одобрила переход танцевального дуэта в составе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Грузии. В интервью российским СМИ представители ФФККР заявили, что бюджетные средства на подготовку этих спортсменов потрачены не были.

Но, именно по предложению ФФККР, Диана Дэвис и Глеб Смолкин были включены в основной состав кандидатов спортивной сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках сезона 2022-2023 гг. Читать дальше...

Первый газовый гриль российского производства B-Fire принял участие в гастрономическом шоу-фестивале «Жарить Фест»

Новости пользователей сайта 

В Санкт-Петербурге завершился семейный гастрономический шоу-фестиваль «Жарить Фест». На мероприятии, которое проходило 8-9 июля, были продемонстрированы последние тренды ресторанной индустрии.  Среди них блюда кухонь разных стран мира, новейшие мастер-классы от ведущих шеф-поваров России, захватывающие кулинарные квест-шоу и, конечно же, современное ресторанное гриль-оборудование.

Читать дальше...

Оплата частями BNPL — кому подойдёт

Новости пользователей сайта 

По данным исследований аналитической компании Frank RG в 2022 году в России общий объём покупок, совершённых с помощью BNPL сервисов, составил более чем 42,4 млрд рублей. За год доля этого сегмента выросла в четыре раза. Возможность оплаты частями без оформления кредитов и уплаты процентов продолжает набирать популярность. По скорости и простоте проведения операции этот способ можно сравнить с оплатой банковской картой — процедура оплаты занимает менее минуты. LIFE PAY рассказывает, что такое сервис BNPL... Читать дальше...

Развитие Kastamonu: рабочие встречи на высоком уровне

Новости пользователей сайта 

Kastamonu – производитель №1 ламината и МДФ в России проводит рабочие встречи с представительствами министерств и вызывает высокий интерес со стороны предпринимательского сообщества.

Читать дальше...

Криминальные новости

Новости пользователей сайта 

СМИ отыгрывают основную роль в распространении новостей и информации о текущих происшествиях. В городе Брянск также существуют разные информационные ресурсы и сайты, которые предоставляют свежие новости и происшествия, происходящие в этом регионе. В данной статье мы рассмотрим разные формы новостей, включая криминальные https://32q.ru/kriminal, которые можно прочитать на ресурсах СМИ Брянска.

Читать дальше...

Вышли из виртуальной реальности: у подростков Дальнего Востока набирает популярность «Время героев»

Новости пользователей сайта 

В период летних каникул почти две тысячи подростков Хабаровского края и Республики Бурятия принимают участие в летних военно-спортивных сборах «Время героев». Их организатором выступает Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН». 

Читать дальше...

Нейросеть обошла около 400 конкурентов в конкурсе АО «ЗАСЛОН» и ЛитРес Самиздат

Новости пользователей сайта 

Научно-фантастическое произведение искусственного интеллекта включено в шорт-лист конкурса «Проект особого значения». Нейросеть наравне с 38 авторами претендует на одно из 10 призовых мест для писателей. Еще 10 победителей жюри выберет из 50 финалистов-чтецов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург




Гид по «Черной пятнице – 2023»: где искать самые ликвидные коммерческие объекты

Новости пользователей сайта 

ТОП-7 самых ликвидных коммерческих объектов «Черной пятницы»

С 21 по 23 июля в Москве в девятый раз состоится одно из самых ожидаемых летних мероприятий – «Черная пятница рынка недвижимости». Офисное помещение с лучшей логистикой или самый доступный объект стрит-ритейла – лоты «Черной пятницы» охватывают весь спектр запросов. Максимальный размер скидки достигает 45%. По количеству предложений лидирует жилье бизнес-класса –- 76% лотов, на коммерческие помещения в этом году приходится 17% акционного предложения. Читать дальше...

AI Essay Writer Tools: A Paradigm Shift in Writing Assistance

Новости пользователей сайта 

In today's digital age, artificial intelligence (AI) has permeated various aspects of our lives, including the realm of writing. AI essay writer tools and custom essay writing services have emerged as a paradigm shift in writing assistance, revolutionizing how students approach their academic assignments. These tools, such as AI Essay Writer and PerfectEssayWriter.ai, offer advanced algorithms and natural language processing capabilities to aid students in generating well-structured and coherent essays. Читать дальше...

В лобби жилого комплекса Familia в Петербурге установлен антикварный рояль

Новости пользователей сайта 

В лобби жилого комплекса Familia, который холдинг «РСТИ» построил на Петровском острове в Санкт-Петербурге, завершены отделочные работы и установлен кабинетный рояль известной марки C. M. Schröder, ранее принадлежавший членам императорской фамилии.

Читать дальше...

Since my character was getting nuked

Новости пользователей сайта 

so you can’t experiment or “bookmark” a location for Diablo IV Gold later. It feels a little sour in the context of an open-world MMO where player creativity should, theoretically, be encouraged.

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России